Ма

Зачем на батоне делают надрезы?

Ответы · страница 21

чтоб тебе не отрезать...хозяюшка 😉

А надрезы на батонах выполняют сугубо эстетическую функцию, создавая характерный рисунок, позволяющий покупателю узнавать любимый хлеб «в лицо», не путая с другими. Надрезы могут быть глубокими и не очень, косыми и прямыми, идти как поперек батона, так и вдоль него.(надеюсь я уталил вашу жажду ответив на вопрос) 😇

Baurzhan Daulbaev

Для хорошего качества готовности

Кира Маевская

сугубо в эстетических целях и у каждого батона свой рисунок

Александр Вороной

Чтоб не порвало его при выпекании

Александр Вороной

Вот и так думаю что для красоты 🙂

Baxram Radjapov

чтоб видно было на сколько делить

Baxram Radjapov

чтоб отделить от других хлебо продуктов

Григорий Хмель

нет времени объяснять... так надо !

Кира Маевская

ну конечно..времени нет 😄

Николай Иванов

наверное что бы воздух выходил....

Николай Иванов

тогда озвучьте свою версию..а то меня всегда учили что надрезы или проколы делают, что бы не вспухало тесто при выпечке....

Кира Маевская

Учили то верно. Но есть разница между домашней выпечкой и производством

Николай Иванов

Но воздух то все равно при выпечке через них выходит.....

Кира Маевская

ДА! И для узнаваемости сортов

Николай Иванов

лучше бы штамп шоколадный ставили.....

Николай Иванов

а мне пусть кусочки шашлыка запекут

Николай Иванов

кто-то первый с пьяну неудачно батон выпек с порезами...а потом модно стало....

Наталья Наталья

чтобы не трескался при запекании

Наталья Наталья

влияет! я вам как пекарь говорю! но и раньше(при продаже) батон делили по надрезам, а сейчас осталась привычка так делать!

Кира Маевская

Не пекарь Вы-лукавите...иначе так не говорили бы

Татьяна Хайдук

Что-бы кто-то над этим задумался))

Любовь Овчаренко

Надрезы на батоне выполняют сугубо эстетическую функцию,создавая характерный рисунок, позволяющий покупателю узнавать любимый хлеб "в лицо". Так что, все прозаично!

Александр /msk 77/

А чем еще занять надрезальщицу ? )

Александр /msk 77/

А вы почему такая красивая ? )

Zeeshan Ahmed

Ну них это наверное традиционное

Zeeshan Ahmed

У фирмы которая делает их уже столко лет . Может знак фирмы у них поэтому и не хотят менять

Владимир Демидовский

Чтобы быстрее и лучше пропекался

Вадим Яшин

Для красоты и лучше пропекается.

Вадим Яшин

Не важно! Зато по"технологии" - мне дрожжи выдавали! 🙂

Кира Маевская

важно...это главное-знать и отвечать за то , что делаешь

Вадим Яшин

Не беспокойтесь! Всё было отлично! И, никто и ,ничего не нарушал!

Кира Маевская

Если так отвечали-значит не знают технологии-это я Вам точно говорю

Вадим Яшин

У каждого есть свои секреты.

??? Нина ??? Алексаева

для того, чтобы он был " нарезной"

Кира Маевская

глупость..а столовый, горчичный, столичный, творожный и мн др

??? Нина ??? Алексаева

"Зачем на батоне делают надрезы?" - ответ получен? а по поводу столичных, столовых, горчичных и творожных - ваши заморочки, думайте сами. это уже второй вопрос.

Кира Маевская

не ответ..а ГЛУПОСТЬ.. Идите мимо если не способны ответить

??? Нина ??? Алексаева

не спрашивайте глупость, дабы в ответ не получить ее же. идите сами мимо, коль не приемлете мнение других, а ваше, для вас же, стоит в основе основ. батоны - тема исключительная - не всем дано понять, только избранным, Кира?

Кира Маевская

Глупость..потому, как вам дорогуша мозгов не хватает-это раз, два-меня не интересует мнение, вопрос стоит конкретный более чем...Три-за всех не отвечайте..если самой не дано..Четвертое-я не тянула отвечать...сама приперлась...да хамишь.. А теперь пошла вооон

Матвей Дашков

Ну, пля, надрезной!!! Че Вы долись?

Сашко Семич

то от нечего делать такое делают

Сашко Семич

Я не кулинар, и не понимаю зачем они делают надрезы эти. Мой ответ: это просто отличительная особенность хлебобулочного изделия. Ответ?)

Кира Маевская

ооой не кулинар..хлеб пекут хлебопёки.. Не кулинар, а жуете то каждый день 😄

Сашко Семич

не, ну кулинары ж должны знать то по-любому. Мне в голову не приходил такоВ вопрос.

Кира Маевская

Хих..за хлебом , видимо не ходите

Сашко Семич

та не, ну как не ходим?) Очень даже ходим) Ответа не знаю. Впадло гуглить))

Кот Чеширский

Чтобы не полопался где ни попадя

Кот Чеширский

В процессе выпекания появляется корка а тесто внутри "поднимается" , деваться ему некуда и оно разрывает корку где попало, получается не очень красиво, при наличии надрезов тесто "раздвигает" эти места. В общем просто для красоты)

Кира Маевская

Не влияет ена разрывы-если не нарушать технологию. Да-эстетические цели

Владимир Киреенко

Чтобы не промазать...)так думаю...)

Владимир Киреенко

Да уж...)когда резать буду...)батон...)

Валихан Ирбулатов

Для того чтобы булка не треснула

Валихан Ирбулатов

Ломать на равные дольки)))

Олег Демидов

Что бы не ошибиться при дележе....

Олег Демидов

Тогда - пас...

ОК
Ольга К

чтобы сорта различать наверное)

ОК
Ольга К

вот Вам Александр-грех тогда не знать!!за чем его надрезают))

Александр

ну это далеко не грех. не грешили вы видно. а про это мне сказали так. ну и красиво мол

ОК
Ольга К

СЕГОДНЯ МОЖНО ВРАТЬ))СЕГОДНЯ 1 АПРЕЛЯ))

Алексей Сергеев

А не надо спорить - надо нарезать!

Алексей Сергеев

Маслом. И икры сверху. И под холодненькую!)))

Марат

Технология такая,он же нарезной

Кира Маевская

Есть городской. столовый, горчичный. хала и мн др

Марат

Без надреза он бы назывался подовый

Кира Маевская

все кроме халы-с надрезами