Ма

Зачем на батоне делают надрезы?

Ответы · страница 7
Валентин Круглый

красоты ради,ну что это-ровная,а так надрезали и глаз радуется

Вадим Роик

Чтобы уменьшить вес , не меняя размера , так-как дальше некуда .

Владимир Бертолетов

вижу мировоззрение жизни сузилось до таких интересов у тебя ?

Кира Маевская

До таких, что твоим мозгам..не по силе

Владимир Бертолетов

ещё бы, до таких твоих ответов и вопросов конечно не по силе. Такая палата не по моей силе

Кира Маевская

Безмозглый..что теперь рассуждать..

Гу
Гугуша

Как мне объяснили , что бы батон в процессе выпечке не лопался

Гу
Гугуша

Ну тогда , что бы назвать "батон нарезной"! А если он без надрезов, то значить и не нарезной!

Кира Маевская

в принципе так..Для красоты и для того, чтобы покупатель по рисунку узнавал свой любимый хлеб

Закир Мулахметов

чтоб выпекался без безобразных грыж,технология производства

Кира Маевская

не влияет-если эта самая технология не нарушается

Бабай Мазай

Сам поражаюсь... Нарезные батоны есть, а гладкоствольных нет...

Павел Пахин

деления это ! вы сами потом выбираете какой бутер соорудить 😉

Павел Пахин

бедная несчастная ..это какие мучения и соблазны приходится переносить !!! и каков результат 😉

Кира Маевская

нет особых мучений-с результатом все хорошо

Павел Пахин

🌹 за отвагу !!!!

Кира Маевская

Благодарю, но не отвага-привычка и желание быть в форме

Павел Пахин

🌹 за двойную отвагу !!!!

Ол
Олег

вроде бы женщина с детства должна знать с уроков домоводства

Мила Руснак( Тишина)

А я проверяю,знают ли мужчины по жизни.

Ол
Олег

знаю

Константин Шакиров

Для красоты видимо))) А разве сейчас есть "настоящие" батоны???)

Константин Шакиров

Без надрезов был бы кусок теста)))) А "батонов" сейчас по такому вкусу и нет. И с кефиром смачно их не съешь))))

Vitali Zilcov

Надо и на торте делать надрезы , что бы удобнее было делить . 😄

Vitali Zilcov

:?

Откорней Докончиков

компенсационный пропил, чтобы при разламывании не взрывался

Adam Borzoev

чтоб отламывать было удобно ))) или сколько порции в батоне )))

Adam Borzoev

чтобы при брожении , тесто не трескалось где попало , то есть , чтоб сохранить заданную форму батона

Кира Маевская

не влияет-если не нарушать технологию

Adam Borzoev

чтоб определять где верх и низ ))) сдаюсь ! правильный ответ ? )))

Adam Borzoev

а простыми словами для не посвящённых

Adam Borzoev

я играл против профессионала )))

Dmitry Borisov

Наверное, чтобы удобнее надрезать. Иначе это были бы надкусы

Сергей Евсеев

У БАТОНА спрашивать надо а не у своего желудка или наоборот.

Rusl

я полагаю, чтобы виды различать, где нарезной, а где не очень

Сергей Чеклин

по старой советской привычке, что бы удобнее ломать было ))))

Антон Короткевич (Питер)

Чтоб корка равномерно распределялась по всей поверхности.

Антон Короткевич (Питер)

Ну, если не надрезать - она полопается..

Игорь Диг

не знаю.. наверно мода на жизнь.. что бы всем было по кусочку

Светогор

Что бы их мучения не ограничились ожогом 2 степени тяжести)

Алла Ольхова

Для красоты и чтобы форму не теряли во время выпечки в печи