Dzhanik Он Же Alexey

Почему курица несет не круглые яйца, а овальные?

Ответы
Gold Frog

попробуйте что-нибудь снести ....сразу станет ясно ПОЧЕМУ? у нас у всех есть возможность регулярно эту теорию проверять в туалете - если только фекалии не посчитают нужным вываливаться несформированными - они с зауженного конца начинают выдвигаться - иначе бы не пролезли не порвав сфинктер ....приятно?

Dzhanik Он Же Alexey

УмнО, но грубо и неправильно.

Gold Frog

да конечно !- я так понимаю вы и есть курица ....а если это так - то какая вам разница какой формы яйца вы несете ...круглые яйца кстати иногда у кур получается - сама видела - особенно у молодых ...жопа видимо эластичнее

Dzhanik Он Же Alexey

Я подумал что Вы мужчина....обычно они свою слабость и незнания высказывают грубостью.

Gold Frog

я курица ....а мужчина - ВЫ

Светана Вел

Пока яйцо находится внутри курицы - оно круглое. Овальному легче пройти сквозь узкое отверстие.
Один из диаметров овального яйца всегда меньше радиуса круглого яйца такого же объема, поэтому 1) овальное яйцо легче снести; 2) эмбрион в нем лучше дышит, а это важно для его развития.

Ирина Соляник

Причины следует искать в эволюции пернатых: яйца в форме шара или правильного эллипсоида могут легко выкатиться из гнезда, в то время как асимметричные движутся по спиралевидной траектории и менее подвержены этой опасности.

Dzhanik Он Же Alexey

Возьмите пипетку и выдавите каплю.....и поймете.
___________________ Вы Нежин знаете?

Dzhanik Он Же Alexey

Совсем земляки. Там у меня племяники.

u_
ufo _

Если вы спрашиваете про продольное сечение, то идеальную сферу вааще трудно получить... скажите спасибо за это. А скажите, между прочим, ваши фекалии имеют форму шара?))

Валентина Уткина

Это так уж Бог сотворил.А вы слышали ротородящую лягушку? Я видела фото.где у нее изо рта выскакивают лягушатки.Бог сотворил разнообразие природы.

Вера Клюшкина

я делала внучкам из формы квадратные яица . так они ходили около курей и смотрели какая же несет квадратные яица и решили что черная

Ирэн Бочкарева

только России житель может об этом спросить ......а как бы ваша жена родила сына с квадратной головой? ей бы было комфортно ........???????????

Юлиан

Если ребенка в утробе матери обрисовать - то получится тоже овал, и не только человеческого дитя, и у кошки и у собаки и т.д.

Юлиан

А я читала, что именно так. Я сначала по молодости думала, что у курицы в утробе яйца круглые, а потом как какашка вытягиваются в овал, но при разделки куры я увидела. что и внутри у неё яйца овальные. Как все эмбрионы! Даже у крокодила яйца овальные.

Larisa. S

Бывают и круглые...я видела. )) Но наверное это более совершенная форма для высиживания цыплят и их развития. ))

Larisa. S

Скажите? ))

Dzhanik Он Же Alexey

У курицы сразу несколько круглой формы зародышей. Выходит яйцо в тонкой пленке толчкаи. Но, как только выходит часть его сразу образуется скорлупа.

Larisa. S

Понятно...формируется форма в пути по яйцеводу...интересно. )) Спасибо.

Нина Сергеева

Физиология ! Легче пройти "родовые пути", И яйцо выйдет на свет мягко , а не "выстрелит " как теннисный мячик ...

Лора

так все птицы несут овальные яйца, считается, что бы не раскатывались, овальные будут по кругу крутиться

Лора

😜

Ольга Дьяченко

так легче рвыходят.у меня курица снесла идеально круглое яйцо но маленькое а овальные по 70 гр

Федор Тиханов

Глупая она. Не понимает, что сфера имеет самый малый объем при одинаковой, с овалом, массе.

Ольга Перинько

строение брюшной полости + целесообразность - природа всегда стремится к оптимуму 🙂

Валя Бацалкина

очень интересный вопрос но суть в том какая разница нам лишь бы была курица и яйца

A*
Anna ***

а ты меня любишь - ага. а ты со мной будешь - ага. такие вот сейчас детские песенки

Хайртайв

Ну, наверное, овал - это самая правильная и удобовыживаемая форма любой формы)

Я С Марса

пролазит через дырку, не укатится)

Ник 137

Хм......а кубиком, точно бы не укатились.....и складывать удобнее....вот придумали же арбузы кубиком......

Я С Марса

а через дырку?

Ник 137

модифицировать в квадратное отверстие....поставить петуха втупик.......

Я С Марса

мы же про жизнь... овал: постпенное нарастание напряженности. оптимальная биологическая форма.

Люция*******

Они ещё тёплые выходят,вот и принимают такую форму охлаждаясь медленно.

Люция*******

Точно,боялась не поймёте моего ответа 🙂

Люция*******

Это я ещё в детстве заметила,наблюдательная была,а какие циплята патешные,когда их много...

Люция*******

Такие милые камочки...а теперь детей в Зоопарк водим ,козу показать...:(

Спокойная Старость

всё-таки лучше, чем квадратные, да и снести овальные легче, чем круглые

Спокойная Старость