Va
Valloree

Почему Россияне злятся от того что в Украине, гос язык Украинский?

−7
Ответы · страница 4
Михаил Цветаев

К примеру я не злюсь,как говорил Н.В.Гоголь-"Певуч малороссийский говор!"..)))..

Марина

Меня злит, что они большинство по русски говорят и наверняка думают на нем!

Va
Valloree

Говорят, пусть говорят. Но вот работать, и документацию заполнять. Все-же придеться на украинском

Slavny

Да никто на это не злится. Просто русскоязычные украинцы будут россиянами.

Va
Valloree

Тогда отдайте часть территорию Украину, у вас ведь тоже есть много Украино говорящих, и казахам, кыргызам, китайцам...

Alex Pugachov

Я россиянин и я не злюсь. А чего украинцы так злятся на Пушкина, Екатерину 2?

Ви
Витя.....

Нет, мы не злимся, никто тебя не упрекнул за хороший русский... Так держать...

Алик. Грек.

Им по барабану на каком языке вы говорите, просто их язык не трогайте и всё.

Ho
Hornet

Это не только украины касается , Они думают все должны говорить на русском.

Пе
Пертурабо.

казахи тоже недоумевают, почему в других странах, гос.язык не казахский

Ан
Анти3Ая

Правда?🥴

Пе
Пертурабо.

да прикинь

Ан
Анти3Ая

Но недоуменно миммикрируют, угу

Бибизянин

нам это вообще покую, это укропетеки думают что мы думаем много о них

Бибизянин

нам россиянам

Va
Valloree

Да как-то за 225 ответов, процентов 25% явно не довольна подобными делами

Бибизянин

пока укра смердить начала и угрозы появились, до того было покую

Алла Козлова

Потому, что рускоязычному населению запрещают говорить на русском

Va
Valloree

Говорить, не запрещают.
Писать на нем в документах, и работаю-запрещают

Va
Valloree

Но вопрос остается открытым, почему людям не нравиться, что в другой стране нужно говорить на гос. языке

Игорь

Имперские замашки. Людям вообще всё равно. Это государство бесится

С. Н. Н. (Z)

про госязык никто не злиться...не переворачивайте всё верх ногами)))

Анжелика НН ***

Да мне хоть пусть говорят на языке племени тумба-юмба, без разницы)

Кирилл Морозов

Никто не злится, что на Украине украинский язык - государственный.

Елена Ильчук(Ильченко)

От недостатка ума.А какой гос.язык в Грузии,Молдавии,Польше и т.д.

Нинуля

Если не забыли то восточная часть Молдавии (Приднестровье) говорила на русском и тоже в итоге отделилось от Молдавии..

Елена Ильчук(Ильченко)

Придет время и Приднистровье вернется в Молдавию.Никто не против русского языка.Я с Мариуполя и у нас все говорили по-русски.Это сейчас изменилась ситуация.Я живу в Киеве,где тоже половина населения общается и на украинском,и на русском.Проблема не в языке..

Нинуля

Проблема в тех людей кто это затеял ещё в 90

Михаил Брежнев

Потому что говорят,что запрещают говорить на русском россиянам.

Василий Комышний

Я живу на Украине. И всегда жил. Украинский запрещён тотально. Точнее, он был запрещён в 2021 году. Я играл в оркестре и мне пришлось из него уйти. Почему? Потому что были запрещены песни на русском, марши, и 9 мая. Бля, укронацикам чем помешали марши? Их же играют! Не поют. У них нет слов. А маршей не русских и не советских практически не существует. У Штрауса один, у Шопена один (похоронный) у Мендельсона (свадебный). Летом 2021 года начальник управления попросил написать докладную по всем сетям города. Просто на стандартных листах А4. Не служебную записку. А обзорный материал для общения с мэром города. Вот, казалось бы. Русский город. Все говорят по русски. Докладную я пишу по-русски. Ибо вся техническая литература она из русского языка вышла. Украинского технического языка не существует в природе. Написал. Через два часа приносит мне мои листы девушка из нашего отдела, бросает мне на стол и с отвращением к тому что я не патриот но, на чистом русском мне шипит: -на украинском нужно писать. Интересно, где она сейчас? С марта её не видел) Могут мне профессиональные украинцы объяснить что они видят такого страшного до усрачки в песнях Юрия Антонова или Виктора Цоя что запрещают мне их исполнять?

Михаил Брежнев

Может русский запрещён?

Василий Комышний

русский не запрещён, но всё русское запрещено. Это какой-то сумасшедший дом. И называется он - этноцид!

Михаил Брежнев

Вот пидоры.Но это же не простые украинцы.А мрази из правительства наверное.

Василий Комышний

нет. Это большинство населения. Поделились семьи. Идёт гражданская война. После того как я ушёл из оркестра, меня руководитель другого оркестра, уже не духового, а народного пригласил играть в их коллективе. А до этого там играла на скрипке моя дочка. И вот я её пригласил на концерт. Она начала спрашивать про репертуар. Я начал называть. И добавляю. Репертуар потому такой странный что русские и советские песни запрещены. И добавляю. Советские песни были запрещены ещё тогда, когда ты сама играла в оркестре (а было этого всего два года до разговора). А она начал мне утверждать что это враньё, что ничего не было запрещено. Всё отрицает. Рассказываю истории из своей работы в управлении всё отрицает. Мозги промыты. И сделать с этим ничего невозможно. Наш город обстреливает ВСУ. Так знаете что самое весёлое? Большинство граждан считает что русские, которые стоят в нашем городе сами себя обстреливают. Я не знаю как с этим бороться. Так что, всё намного хуже. Не правительство... население уже такое...

ма
марина астахова

нет не правда россия против что украина ущемляет русско-язычных

Va
Valloree

Странно, живу всю жизнь в Украине, столько-же в ней говорю на русском, и никто меня не штрафовал, и в обезьяник не сажал

Ps
Psihodelik_Enot

Люди вечно отвлекаются ) от себя и от того чтобы быть счасливым )

Владимир Зарубин

Проблема не в этом,а в том,что на Украине русский язык запрещён.

Va
Valloree

Запрещен в каком смысле? Типо говорить на нем нельзя?

Владимир Зарубин

Официально-да.Депутат рады только что в новостях сетовала,что её внук услышал от другого мальчика приветствие на русском,за что теперь внук должен его проучить кулаком.

Va
Valloree

А, ну это я тоже видил, в коментах ее, так скажем... Невзлюбили, и не только рускоговорящие

Капитан Блад

Так братья, же а не понимают. Вот и злятся. Оскорбляется Вяличье

Va
Valloree

Братья? По истории скорее приемные братья, одного из которого родители любят больше чем другого

Капитан Блад

это они так говорят,- Мышебратья

Va
Valloree

Ну, как видите, "Мышебратья" хотят отделиться, и отделившись довольно неплохо жил.