Админ

⚠️ Важный вопрос: сделать ли опцию, чтобы в личные сообщения могли писать только друзья? И сделать подтверждение добавления в друзья. 👫

Ответы
Маргарита Злющая (77Мск)

Скорее это не друзья, а подписчики! Тех, кто не устраивает, всегда можно отправить в ЧС! Если кому то нравится читать комментарии, пусть читают! Кстати часто добавление в "друзья", происходит уже после общения в личке! Есть гораздо более важные вопросы))) Лично мне, очень нужна горячая клавиша "пропустить", так как пользуюсь клавиатурой и чаще горячими клавишами или сочетаниями, чем мышью! У меня даже вопрос где то был на эту тему! Раньше помогала табуляция! Сейчас табуляция только до смайликов и обратно! И однозначно вернуть "предложения по интерфейсу и работе портала", не важно, как обозвать))) Порой предложения возникают в процессе пользования и их надо сразу выносить на рассмотрение, пока свежо в памяти... Ну как то так!

Админ

если вам нужны горячие клавиши - значит вы с компьютера, если вы с компьютера - значит слева оранжевая плашка «отзывы и предложения»

Маргарита Злющая (77Мск)

Ахахахах))))) Вот на нее то и не обратила внимания)))))))) Как то в глаза не бросается за рекламным блоком ЛаМода)))) Мне казалось она была в левой колонке рядом с правилами.... Ну лан, это мой косяк)) Спасибо! А по поводу горячих клавиш, подумайте! Вряд ли я одна такая... Хотя знаю, что многие с мобильных устройств, а те кто с компьютера, пользуются мышью... Но вот я за то время, что требуется для переноса руки на мышь, напечатаю несколько комментариев))

Crazy Snowman

Не вижу необходимости ни в том, ни в том: 1)личные сообщения, если их характер не нравится категорически, легко блокируются отправкой в чс, если просто нет желания вести диалог - игнором; 2) когда человек добавляется в друзья, он просто добавляется в подписчики, и это не даёт ему никаких прерогатив, другой вопрос, чтоб была возможность удалить его из подписчиков, если ведет себя не вполне корректно, минуя процедуру отправки в чс, но и это спорно. На самом деле, сайту просто не хватает FAQ, где бы были разъяснены механизмы разрешения той или иной ситуации

Админ

подписка дает возможность читать поток твоих ответов и влезать туда )

Crazy Snowman

да, я это знаю) ноо, если он не умеет себя вести, то сперва можно предупредить о недопустимости такого поведения, а, если не внял, услать в чс)

Crazy Snowman

ащем, мы тут "перетёрли" и идея, Сергей, родилась следующая: 1) для тех друзей, кто беспардонно влезает с комментариями в ответы, желтый флажок - ограничение возможности влезать (снять/поставить); 2) для написания в личку, не добавка в друзья, а флажок разрешения писать в личку (снять/поставить)

Админ

спасибо за идею!

Crazy Snowman

не за что))

Crazy Snowman

на всякий случай, Сергей, добавлю про флажок разрешения писать в личку: нужна возможность включить/отключить его непосредственно в диалоге и отключить в самой личке, в шапке переписки)

~Неуловимая~

Crazy Snowman, 👍👍👍

Леди Из Будущего

Иногда человек робок и может и хотел бы подружиться, а смелости не хватает. А тут раз и девушка сама ему пишет...Хотя она пока что ему не друг. Так и может родиться сначала дружба, потом любовь... А вот что Вы сделаете: дадите шанс рождаться любви и даже семьям или же перекроете кислород так и не оставив шанса на счастливую случайность ( а она высока, ведь сколько здесь ищущих сердец, хороших, добрых, порядочных) Решать уважаемый админ только Вам!

Иван Хахлин

Леди,совершенно верно.

Леди Из Будущего

Ну вот..)

~Глаза Цвета Ночи~

Можно сделать функцию запроса на отправление личного сообщения..потому что иногда бывает ..некоторые стесняются тут ответить и не всегда они в друзьях ...то есть даже если и пришлют фото члена ...то я сама разрешила ))))))))))) а по поводу добавления в друзья ..по моему тут ничего менять не надо ...у вас же уже есть такая функция подтвердить ...

~Глаза Цвета Ночи~

слушай Лёш)) пусть сексуальный рынок ..я согласна ..но говорю же ..это желание должно быть у двоих...а если у меня такого нет желания ..то чего я должна на это смотреть?))) и не спорь со мной ...а то отшлёпаю в личке)

Alexsey

Как будто это спасет: запрос на общение от писюнов. А ты не знаешь что отвечать в таких случаях? У мужиков явно комплексы, и если бить по их комплексам - навсегда отважет их от тебя;)) э... К примеру - он тебе фото, а ты - дай микроскоп, или ещё чего нибудь такое...))

~Глаза Цвета Ночи~

Лёш ..ну когда есть настроение ..я даже могу дать возможность им подрочить))))) приколоться)) но ...это ж не всегда так )

Alexsey

Хм, ну не буду разочаровывать тебя: да! Я! Я! О май гот! Отшлепай!;))) Не слышишь. Ну милый такой весь, попросился в личку, ты пустила и тут раз - на тебе! Что изменилось? Два лишних клика...и все

~Глаза Цвета Ночи~

иногда не два) так ну ка иди ка ко мне туда )))))))))) ремень приготовила)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Здравствуйте Уважаемый Сергей,отвратительна и ущербна Ваша модерационная служба,....подоноков, хамов, оскорбляющих Ваших клиентов пруд пруди,цензура не работает,у Вас есть прямое вето вмешиваться в скандальный диалог...вот и пользуйтесь им,будет Вам респект и уважуха,вот мой Вашей конторе ответ,успехов и удачи...

Админ

как физически успеть на все прореагировать мгновенно? мы же реагируем постфактум;

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Относительно первого, я думаю, что запрещать нужно только новичкам, чтобы Нади всякие не распространяли по личкам всякую шнягу. Кстати, отсюда вопрос, если все же человек написал оскорбление в личку, что делать? Если на публике, тогда понятно, можно скинуть ссылку с Службу Поддержки, а как с личкой поступать?

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

ну он копировал каждое моё предложение, я написала как-бы от его имени: простите меня все что я такой идиот и тд. свою запись удалила, сделала скрин и создала такой вопрос )))

Lukagray

профессор мой юный друг ну по поводу оскорбления в личке тут как с дворнягой ну ты понял

Норма

Нет!
У вас вообще интересно вступают в друзья - вася у пети длруг, а петя у васи нет))) Но это в принципе неплохо. Так можно отмечать людей, которые интересны. В личко должен иметь право писать каждый желающий. Лучше сделать блокировку на общение в личку в процессе общения. Типа как игнор на личку !

Админ

так подтверждение это и решит

Норма

Нет! У вас каждый решает сам за себя. Сделайте тогда отдельную категорию - "мои симпатии" без подтверждения )

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет... пусть как есть.. а принимать или отказывать пусть пользователи сами решают.. если ставить подтверждение то можно незнакомого человека обидеть отказом... Ну и в личку пусть пишут.. каждый пусть решит оставить или удалить сообщение))) .. таково моё обьективное мнение. Спасибо вам !!!

MคLꭵήค

Можно и разделить на друзья и от пользователя Спрашки)) Чтобы любой пользователь Спрашки имел право выбора кому ответить))) А то не видно кто написал и бывает нарываешься, при попадании в личные сообщения, на неприятные сюрпризы).. И подтверждение, добавления в друзья, не помешает))

♛ О*Contra Spem ♛

Нет . Но было бы хорошо в сообщениях удалять как слова ..так и само сообщение . Кроме того , если есть опция - добавление в друзья , то почему отсутствует удаление из друзей ? Почему мы не знаем , кто ж там удалился ? Относительно ЧС , почему бы у нас не быть списку - у кого мы в ЧС ?😉

На
Наталья

Мне ровно... Не трудно отправить по нужному адресу неугодного собеседника - что в личке, что в чате.. А с друзьями... Кто важен принят. Кто сам изъявил желание - не моя проблема... Читают ответы, иногда пишут.. Иногда болтаем если пересеклись.. Короче - жить не мешают.

Просто Вишенка

Тогда нужно добавить функцию "подписчики" ))) Ведь в друзья здесь добавляются чаще всего для того, чтобы читать интересные мысли , а не для того, чтобы дружить... Да и потом, "подтверждение добавления" у вас уже есть -это "добавить в друзья в ответ" .

Романа

Не надо. Так сужается круг общения. Пусть пишут все. Неугодных мы сами отошьём. Или, если уж людям так хочется, сделать функцию настройки для ограничения круга лиц, кто может писать в личные сообщения (друзья или все).

Aлексей

Есть вариант, как в ВК. Кто может писать мне личные сообщения? Друзья. Подписчики. Все. И каждый выбирает для себя.

Админ

Я же так и написал — сделать ОПЦИЮ.

Aлексей

Давайте. пусть будет так. Я всё равно открою для всех. Пусть гадости пишут. Меня это забавляет.

Ен
Енот...вот...)

нет смысла... а если чел надоел - в чс и все дела... лучше сделать опцию когда банят первый раз к примеру на месяц 2 раз на 2месяца и т.д. хотя этот бан легко обходится (пример Ван Гог) но будет как-то дисциплинировать...

Борис Иванович Гурчев

Уважаемый Сергей. Бхарайва Деви, обладательница профиля shrashivalka. com/1192458 обратилась к мне с просьбой узнать у вас причину забанивания её профиля и возможности его возврата. Если сможете, помогите даме. Спасибо.

Lika Vergen

Здравствуйте, Сергей! На самом деле ни чуши, ни самовыражения ни разу не видела. Это типа восточного гороскопа на конкретный день или час. Позитивно и ничего личного. Копирование из восточного календаря типа хинди( Индия) С ув.

Админ

Запрещено:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;

Мы лояльно относимся к одноразовым нарушениям, но она была неостанавливаемая иначе. + не удаляла старые посты, чем засоряла эфир.

Lika Vergen

Понятно. Спасибо.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Точно так же поступает следующий пользователь sprashivalka.com/a/289992545 , sprashivalka.com/a/298221861 , sprashivalka.com/a/298221458 , sprashivalka.com/a/298217479 и так далее. У него все диалоги такие.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

У него тоже множесво вопросов без вопроса sprashivalka.com/7947700/questions Лично я разницы не вижу.

Тихая Мелодия

Пожалуй не нужно...ну если только предоставить возможность тому,кому написали.Пусть сам решает,разрешить или нет писать посторонним.А с друзьями,мне кажется,всё нормально.Пусть так и остаётся.

Игорь

В личные сообщения пусть пишут все. Иной раз человек по делу одноразово заходит. А вот подтверждение на добавление в друзья должно быть. Порой некоторые из "друзей" вмешиваются не по делу.

Вика Родионова

Какое то напоминание иои как там что тебя в друзья добавили точно. А то я черте чколько у кого которых даже не знаю. Чтоб видно было что меня кто то добавил. А я например не хочу. Так можно?

Админ

есть страничка «уведомления» в меню - там добавления вас в друзья показаны

Вика Родионова

Так отказаться я же не могу. И еще. Насколько я поняла вы отсоеживаете все переписки. можно на секс предложения как то сразу людей убирать? Задрали просто хачте озабоченное..правда. Ведь это не сайт знакомств

Админ

мы не отслеживаем все переписки, но фильтр сделать теоретически можно - попробуем

Вика Родионова

Сделайте плиз..ну хотя бы жалобы на пользователя..ну правда..я далеко не одна такая. Заьодали уже..хочется просто общения или даже поругаться. Но не пососи у меня..сколтко стоишь и тд...и ща мат плиз не баньте 😌

Админ

дело в том, что если будем фильтровать «пососи» — они начнут писать «п0s0si»... тут нужен другой подход

Вика Родионова

Ну вы же умные. Прилуююю

Вика Родионова

Придумайте что нибудь а?

~L
~Eva Lansca~

Нет . Нет . Просто сама формулировка " друзья " многими воспринимается однозначно и конкретно ! Я бы заменила это на " приятели " или " а вы мне интересны" или что то ещё .

Админ

Подписчики

~L
~Eva Lansca~

Ну можно и так !

Ан
Анна

в личку не только друзья пишут, пусть как есть, а вот без разрешения в друзья добавляться желательно бы запретить. уже попробовала поиск, класс 😁👍

Ника

Сергей, а где при лайках срдечки?