не знаю,вероятно потому что отняли столицу,а вот почему москвичи не любять питерцы совсем не знаю...в прошлое лето был на пляже в г.бургас болгария,я из етого города и пляжное полотенце у меня было рекламное на "зенит"петербург,кот.мне подарили мои питерские друзя,в близости была расположена группа русские,они так плохо на меня смотрели,что сразу подумал что москвичи,спросил,так и оказалось
Не в курсе. Но то что Новосибирсцы не любят Москвичей и Питерцев это точно. Наш город 3й по численности, является столицей Сибири, а депутаты ГД от едра и СР не поддерживают сталичность нашего города. Это только одна из несправедливостей. Мы одну станцию метро строим десятилетиями, в то время, как в Москве в год ветки открывают.
Не только питерцы. В нашей стране огромный перекос: все талантливые люди и все авантюристы страны съезжаются в Москву. В итоге, остальная Россия отстает в развитии на десяток, минимум, лет
Ну ведь у них поребрик, парадная... Культурная столица! Реально в Питере людей клинить начинает! Там даже сантехники высокообразованные, умней и одухотворенней московского профессора
Да ладно? Придет завтра сантехник - поговорю с ним о Сократе
Да потому что,питерцы в корнях своих москвичи. Пётр1 туда, всю московскую знать согнал.А кто не поехал,лишил сана.А потом ещё эфект-ущемлённой столицы...вот и фыркают в своём болоте.
Питер омывает Нева и он чистый город хоть и на костях построенный. А вот Москву плохо промывает их речка.Она очень энергетически загрязнена.Это сразу чувствуется.
а что есть за что их любить?сталица должна быть либо в ПИТЕРЕ либо в ЯМБУРГЕ!а москву надо забором обнести и бетоном залить!!!нет москвы!!!нет зла
Так было всегда, встречал одну семью, муж с Питера, жена с Москвы, пожилые. такое впечатление что всю жизнь спорят что лучше.
ПОТОМУ,ЧТО СЧИТАЮТ,ЧТО МОСКВИЧИ НЕ КУЛЬТУРНЫЕ))
Можно приводить массу доводов
НО ЭТО ЖЕ НЕ ТАК!ВЕЗДЕ ЛЮДИ ЕСТЬ РАЗНЫЕ!ОПЯТЬ ЖЕ СРАБАТЫВАЮТ СТЕРЕОТИПЫ)
Мне кажется кому-то нравится сталкивать лбами людей и наблюдать за их реакций
Обидно, честное слово, ничего ж не сделал — только вошёл…
когда у них проблемы, то москвичи говорят "зачем мне этот геморрой!" а питерцы говорят "зачем мне эта головная боль"
Потому что в Москве много москалей большевиков, которые представляют одну из ветвей красно-коричневых фашистов.
действительно?..первый раз слышу...Но вот тов.Путину со всей его командой Москва судя по всему больше нравится.
Питерцы ----милейшие люди,спокойные,интеллигентные,скромные,рассудительные,нешумные. Очень приятные люди
Назовите хоть одну область в России, кроме Московской, где любят москвичей? Кстати в Питере, к ним лояльны!
ну москвичи тоже питерцев не любят...хотя...мне в Москве москвичи не попадались...только "типа москвичи"))
Я думаю, что из-за соперничества за право называться столичными жителями, но возможно я ошибаюсь.
Москвичи некоторые как Америкосы любят всех учить как столичные,слава богу что и хороших много
завидуют.Москвичей все не любят.перенеси столицу в Питер или еще куда-мы их любить не будем
Хм. О люювеобильности москвичей прям легенды ходят. А уж как их самих везде любят! )))))
так патаму что петербуржцев нет все приезжие - Москву денег не хватило вот и бесятся
Не знаю... У меня нет к ним ненависти... Ну нас и хохлы не любят, называя москалями... ;-))