Александр Богданов

Давайте поговорим о матери,давайте...(Ваши высказывания)

Ответы
Черная Мамба 🇷🇺

В далёком, чистом и безгрешном детстве, Шажок за шагом совершая путь,Мы хныкали:«Мамуля! Дай мне ручку!»,Чтоб лужу или ямку обогнуть.И обхватив ручонками ладошку,За пальчики счастливо теребя…Мы забывали обо всём на свете,Всецело полагаясь - на ТЕБЯ!Промчались годы - дети повзрослели.Стал твёрже шаг, суровее стал взгляд,Но нет руки надёжней и теплееЧем та, что нас водила в детский сад.И часто по-над пропастью шагая,Иль прозябая в горьком тупике,Спокоен я…лишь потому, что знаю –Ты, Мамочка – всегда поможешь мне!Когда порою жизнь устроит взбучку,И обручем стальным мне сдавит грудь…Шепчу, как в детстве:«Мамочка! Дай… ручку!»И легче вдруг становится мой путь.Подай мне руку! Мамочка…родная!Ведь я сейчас с бедой…наедине!А ты всё слышишь, ты всё знаешь…Мама!И как спасенье тянешь руку мне…

Гульшат Гафарова

Мама — река в Иркутской области и Республике Бурятии, левый приток реки Витим.
Мама — посёлок в Иркутской области, административный центр Мамско-Чуйского района.
Мама — региональный аэропорт, расположенный в посёлке Мама Иркутской области.
Мама — муниципалитет в Мексике, штат Юкатан.
Мама — небольшой город в Мексике, штат Юкатан, административный центр одноимённого муниципалитета.
«Мама» — советская и российская музыкальная группа.
«Мама» — название нескольких художественных фильмов.
«Мама» — музыкальный альбом Витаса (2003).
«Мама» — картина азербайджанского художника Тогрула Нариманбекова (1966).

Ол
Ольга

Мама, милая моя, родная,
Как много хочется тебе сейчас сказать…
Хотя, живу я, сердцем понимая,
Где взять слова, чтоб чувства передать.
Ты не спала ночей, с сестрою нас растила,
Работала, не покладая рук.
Не баловала жизнь тебя, кружила,
Предохраняла не всегда от мук.
Я помню… пела песни, говорила:
"Не плачьте, трите к носу, всё пройдёт",
Как к празднику ночами платья шила,
Оберегала нас от всех невзгод.
А годы мчатся, не стоят на месте…
Для нас ты, как и прежде, молода.
Спасибо, мама, что ты рядом, что мы вместе,
Нам не страшны с тобою жизни холода.

Александр Богданов

Спасибо. 🌹ЭТО ДЛЯ МАМЫ.

Ол
Ольга

Спасибо! Я ей непременно передам.

Шарим Сарыбаев

Прости мня за всё? Прости? За то что было нeлeгко...За ноющую боль в груди Мeня ж вскормившeй молоком...За бeсконeчность тeх ночeй Что я из дома уходил...За бeспрeдeльность тeх вeщeй Что я , когда то , натворил...За рeзкость в голосe порой, Прости, я молод был и глуп...Прости за эгоизм мой...За то что был на ласку скуп...За нeжeланиe молчать , за нeумниe тeрпeть, За то что начинал кричать , А нужно было просто пeть... за нeвозможность всё вeрнуть, исправить , заново начать...За мой кривой , тeрнистый путь...Я знаю.., ты простишь.., ТЫ- МАТЬ!

Александр Богданов

Сердце тронуло............

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

с моей мамой у нас было очень много недопониманий, все было сложно, ее уже нет 18 лет и мне без нее ужасно плохо. Хочу чтобы она меня прижала к себе , погладила по голове и сказала , что все будет хорошо. Хочу пожаловаться ей и чтобы она меня пожалела, хочу поговорить с ней с высоты своих прожитых лет, хочу чтобы увидела своих взрослых внуков. Очень хотелось чтобы увидела как женился ее уже взрослый любимый внук. Но..... не возможно,ничего не вернуть.

Александр Богданов

В ваших мечтаниях я единодушен.

Ар
Аргентина

«Слушай, сын мой, наставление отца твоего и не отвергай завета матери твоей».
У матери — мы можем найти необходимую помощь и поддержку, получить ценный совет. Мать может считать большей угрозой для благополучия своего сына, чем разгульное веселье и попойки -как говорится, вино и женщины? Как раз об этом и предупреждает: «Не отдавай женщинам сил твоих». По ее словам, распущенность - это то, «что губит сыновей» .

Ар
Аргентина

Спасибо за Ваши тёплые слова. Мы Вас чем то огорчили?

Александр Богданов

О!Нет!Приятно было пообщаться.

Ар
Аргентина

Существует ли секрет семейного счастья?

Александр Богданов

Любящие -двое,любят любимого сына,доверяют и преданы своим чувствам,хранят верность и понимание друг другу в БОГЕ.Это секрет?!

Ар
Аргентина

СЕМЬЯ -древнейшее устройство на земле, и она занимает важное место в человеческом обществе. На протяжении всей истории крепкие семьи были залогом стабильности в обществе. Семейный круг -здесь, как нигде больше, можно вырастить зрелых людей.

Феруза Маматова

Спасибо тебе Мама,за то что родила,что воспитала и в люди привела.Спасибо дорогая за теплые слова за теплые объятия за ругань иногда. Благодарю за сказки,за первые слова,за то что росла в ласке за все что знаю я.Прости за все надежды что мне не оправдать.Нет никого на свете роднее для меня чем ты моя Мама.Живи, прошу, по дольше Мама.

Александр Богданов

Счастье для матери-слышать молитвы детей..

Анастасия

в подростковом возрасте казалось что она мой первый враг,позже поняла чего она хотела от меня и от чего уберегала,а было несколько неприятных моментов в жизни и в итоге помогла только она,а не те друзья с которыми вроде и из детства,а все в кусты,поэтому для меня она не просто святой человек

Александр Богданов

Вот она правда:единственный человек на земле не возжелает зла-это мать.Но прекрасной становится эта правда тогда,когда ее осознают и произносят дети.

Анастасия

да, к сожалению мы поздно к этому приходим

Ольга Веселова

Целуйте руки матерям...
Менявшим в детстве вам пеленки,
Не спавшим часто по ночам,
На плач ваш поднимаясь громкий.
Целуйте руки матерям...
Вам помогавшим в мир шагнуть,
Не забывайте к их сердцам,
Тихонько с нежностью прильнуть.
Целуйте руки матерям...

Александр Богданов

Без слов....Без коментариев....Всю жизнь готов целовать руки матери.

Иванка Чау

Мама... Ты всегда идеал для меня,
Ты всегда мне поможешь советом,
То тепло, что твоя излучает душа,
Согревает семью нашу светом...

Ты помогаешь любой мечте
Сбываться и во сне, и на яву
Ты самая лучшая на Земле...
И я тебя очень люблю

Елена Галкина

Песенка. Маму любят все на свете девочки и мальчики и зверята любят маму белочки и зайчики, мамочка любимая, мамочка красивая! Добрая,славная,самая главная!!!!.....привет от деток с детсада а мило, не правда ли?

Александр Богданов

ЭТО ЧУДНАЯ ПЕСЕНКА,НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕТОК,НО И ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ.ВЕДЬ МЫ ВСЕ ИЗ ДЕТСТВА...

Анна Корбаинова

Меня мать бросила, из-з неё умер отец, меня разлучили с братом, ничего хорошего сказать не могу про неё. Для меня мамой всегда будет моя тетя, она самая лучшая, она меня воспитывает, я её очень люблю)

Анна Корбаинова

Слишком долго я его искала. Лучше полагаться на себя

Александр Богданов

НАМ ЖИЗНИ МАЛО БУДЕТ,ЧТОБЫ ПОЗНАВАТЬ ЕГО.ЛЮБОВЬ,ВОЛЮ,МИЛОСТЬ.А ПОЗНАВАТЬ ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ ПОНЯТЬ И БОЛЕЕ ТОГО-ПРИНЯТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ.

Анна Корбаинова

Меня не переубедишь слишком много за свой короткий срок жизни я испытала. Зато молилась каждый день. Просила хоть что-то исправить

Александр Богданов

ЧЕЛОВЕК ВОЛЕН В СВОИХ УБЕЖДЕНИЯХ...ГЛАВНОЕ БЫТЬ СВОБОДНОЙ(М) В ВЕРЕ,А НЕ ЗАГОНЯТЬ СЕБЯ В РАМКИ УБЕЖДЕННОСТИ.К БОГУ ОБРАЩАЮТСЯ ТОЛЬКО ТОГДА,КОГДА ЧТО-ТО НУЖНО И НАЧИНАЮТ ВЕРИТЬ В НЕГО ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА ЧТО-ТО СБЫВАЕТСЯ?

Александр Богданов

А ВЕДЬ С НИМ И В СТРАДАНИЯХ-БЛАГО...

Ирина Смелкова

Самый родной и близкий человек на свете!!! К сожалению мы оч часто бываем не правы, обижаем их, а с возрастом понимаем насколько неправы были...цените, любите матерей своих пока они живы!!!

Надежда Петрова

ЕЁ на Земле уже нет, верю, что душа её жива и находится на далёкой звезде...Жалею, что не всё успела сказать ей при жизни здесь,, есть иногда комплекс вины перед ней...

Александр Богданов

Печально сердце так понятно,так близка.Ведь говорим о той,что выносила,родила,о той,которой жизни мы обязаны всегда.Спасибо за слова.

Наталия Ивановна Беликова

мне 55, и я до сих пор считаю себя ребенком, потому что моя мама жива, слава Богу! ей 76 лет, а она до сих пор волнуется, хорошо ли я спала, поела ли и т.д. это счастье

Александр Богданов

Я счастлив за вас и пусть продлиться это счастье......

Галина Гаврилова

Мама - добрый, искреней, чуткий, человек Она не просит: много времени уделить себе.Ее талант и мудрость, знакома каждому везде.. Ведь, МАМА лучик света на Земле!

Назира Сейтова

Мама! Мать это тот человек который дал мне жизнь! И воспитовала и мне сейчас иногда так не хвотает, так охото чтоб она обнимала меня ... и я расказала бы ей все

Александр Богданов

Да,вполне понятные чувства,переживаемые детьми.Я с Вами солидарен и неумолим в этом.

Назира Сейтова

Детьми!! Каком возресте не имеет значение! Мы для неё дети.

Валентина Храброва

Мать во многих мировых культурах является символом жизни, святости, вечности, тепла и любви. Образ матери имеет как минимум 4 символических значения

Индира ***

моей мамы нет в живых уже четыре года, она была и веселой и доброй, она ругалась, она ошибалась. она была настоящей. Моя мама -моя любимая мама

Виктория Белевич

А что говорить?! Я её оооочень сильно люблю и она пожилая уже, очень боюсь её потерять, даже не представляю, как без неё...

Александр Богданов

Просто,оставайтесь с ней как можно больше рядом!!!