Ан
Анастасия

В каком возрасте ребенку можно доверить пластиковую карту, вместо наличных?))

Ответы · страница 2
Аня И Ринат

http://kredityvopros.ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%8E-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%83-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D1%83.html

Ленуська

сейчас дети очень умные и смышленые понимают больне некоторых взрослых, главное чтобы ответственность была и можно давать

Aleksandr Antonenok

в некоторых странах , ну вот прям сразу , вот родился ребёнок ему прям сразу - НА ТЕБЕ КАРТУ ! ИДИ КУПИ СЕБЕ ЧТО НИБУДЬ 🙂

Timur __

На мой взгляд карта - это лучше всего. Во первых полный контроль расходов, ваш вторых если потеряет - ничего страшного.

Sergio

Так в Москве школьников итак перевели на карту москвича-ученика она же кредитка. Хождение нала в школе запрещено.

Ан
Анастасия

До нас это дойдет лет через пять)

Sergio

У меня ребенок 10 лет на Ali Exspress закупается вовсю. Только на почту каждую неделю успевай бегать. Ему не выдают без документов.

Ан
Анастасия

Продвинутые они - не спорю

Sergio

Вывод - кредитка с 10 лет уже нормально. Главное объяснить что можно а что нельзя.

Админ

Когда паспорт получит, чтобы карту ему оформили ))) а передавать свою ему нельзя - почитайте договор с банком

Роксана Линдрман

Я своей с 12 . Карту взяла сберовскую, очень удобно и видно по каким магазинам и что тратит. Сейчас уже 16 лет

Павел

Если ответственный... видать- надо доверять, чтоб был ответственный... с сознательного возраста (3- 4 года).

Elodar Murdzhidze

Хм. В сознательном - но на карте ведь можно регулировать доступную сумму. И точно не кредитную!

Дружище Ной

Карта надежней чем налик. Можно расходы отслеживать, при потере карты, деньги не потеряешь...

Ан
Анастасия

Точно!)) И я так думаю!))) И перекинуть деньги в два счета если они срочно понадобились ребенку

Дружище Ной

ага. У карты много преимуществ перед наликом.

Ан
Анастасия

Вот. А ведь мне многие пишут то 20 то в 40 лет карту можно .....недальновиднось и консерватизм ((((

Дружище Ной

Они не понимают, привыкли бумажки в руках держать. Главное не забыть поставить ежедневный лимит расходов.

Ан
Анастасия

) ) ) тут нет проблем)) скорее я без денег останусь, чем моя ляля - куркуль она у меня)))

Златка Золотая Она Же Зая

У нас дети с 6 лет носят браслеты, на которые родители перечисляют деньги на питание и проезд

Златка Золотая Она Же Зая

Эти же браслеты являются проходником через турникет в школу. Родителям приходит инфа, что ребенок в школе и когда он ее покидает. Браслетом отмечаются и в учреждениях доп.образования.

Ан
Анастасия

у нас пока только карты и те пока до ума не довели

//

и картой и наличными пользуется. наличкой лет с 4. быстрее считать научился. а картой лет с 7.

//

вообще от развития и ответственности ребенка зависит. кто то даже не знает как карту в автомат сунуть.

Ан
Анастасия

Мой все умеет и считать и карту сувать))

Ан
Анастасия

Ну я вот думаю....не испорчу ли....

//

недоверием можно испортить.

Alexsey

в любом. Делаешь дополнительную карту к счету и вводишь лимит снятия наличных, и операций.

Игорь Игорь

как только научиться читать и считать и научиться пользоваться терминалом и банкоматом

Бабай Мазай

Доверить-то в любом можно. Вот только сомневаюсь, что трехлетка до банкомата дотянется...

Са
Сабрина

Своему сыну я даю карточку лет с 10 и закон не знаю в магазине без проблем. расчитывается

Вредное Ископаемое

лет с 11 давала. щас 14, карта почти всегда у него. он интернет заказы делает и оплачивает

2022!!!

Кредитную например- вообще никому - пусть кто её придумал- сами ей и пользуются)))

Ан
Анастасия

Кредитную придумали Для тех кто не может ждать

2022!!!

Вернее для тех с кого можно получить выгоду и причем несправедливо.

Albert Kogan

в 21-22 года...Желательно...по-получению диплома о Высшем Образовании..💐 😎

Котопланетянин.

В любом возрасте можно, они сейчас комп до азбуки уже знают, карточка, примитив.