Ан
Анастасия

В каком возрасте ребенку можно доверить пластиковую карту, вместо наличных?))

Ответы · страница 9
Артем Круглик

С 5 до 12 лет, потом забрать

Артем Круглик

Взять и забрать, потом расходы увеличатся, либо дать карту с ограниченным лимитом

Филосыч

ребенку? в 35 наверно 😄

Филосыч

по-разному бывает

Филосыч

так

Филосыч

почему бы и нет?

Филосыч

нет

Филосыч

это хорошо

Алекс Венцель

С 14ти, но нужно следить...

Владислав

Когда считать научится.

Вячеслав Алёхин

Таком же как и наличные

Эр
Эрнест

лет в 30...у вас уже есть?

Эр
Эрнест

ну вот.. вот ребенка с вашей картой пошел в банкомат а тот сьел ее и что... а чо это у вас карты нету до сих пор?? или ребенка нет?

Эр
Эрнест

вы свободны!! Какой восторг!

Эр
Эрнест

ну если только молодости и красоте..) но у тебя есть потенциал!)

Ан
Анастасия

) ) ) да есть у меня все!!))) Так люблю привирать! !

Эр
Эрнест

ну это нынче приветсвуется! люблю врушек!)

Эр
Эрнест

))))

Танечка Танюша

Свою карту - ни в каком.

Алекс ?

Когда решишь,что детство ему (ребёнку) Не неадо!

Хочу В Париж

Это на Ваше усмотрение

Алексей Шутов

Смотря какой ребёнок?

Ан
Анастасия

Моей 9....вот думаю...пора наверное? ))

Алексей Шутов

Анна если ответственная и не растеряша почему нет?

Алексей Шутов

Решать только вам.Я в магазины с первого класса ходил!!!

Кирилл Харченко

После 14 лет, а лучше, 16

Кирилл Харченко

А раньше, не правильно. Поздно никогда не бывает.

Кирилл Харченко

Потому что карту обязаны изъять у ребенка, который еще не достиг 16-летнего возраста. И второе, Вы не забывайте, что дети есть дети. Давайте лучше наличные.

Ан
Анастасия

Странно. ....не изъяли. .....это такой закон? Что изымать?

Кирилл Харченко

Конечно, это такой закон. Карта предназначена только для того, кто ей пользуется и посторонним ее передавать запрещено. Это в договоре обычно написано.

Ан
Анастасия

Ну.... в магазине видимо об этом не знают)) просто не было наличных....и идти сама не могла....раз отправила ребенка с картой - и нам обоим понравилось))

Кирилл Харченко

Ну могут легко и забрать карту, позвонить в банк и тогда, карту заблокируют. Вы же ставите подпись, что только Вы владелица карты и только Вы ею пользуетесь..

Pasha Melnik

с каким балансом?

Pasha Melnik

со своим ребенка? ил протсо за покупками сходить в продктовый с вашим?

Pasha Melnik

даже проще если баланс не огромный там же смс приходят

Дима Козак

Я думаю с 5 легко

Ольга

с 5 не получится, карту можно оформить только с 7

Ан
Анастасия

Реально можно? Я только о 14 слышала

Ольга

С 14 лет личную, а дополнительную, к своей карте с 7.... и легче отслеживать, смс приходят ведь вам... и вовремя обсудить на что тратить деньги не стоит

Олег Геннадьевич

смотря для чего

Ан
Анастасия

Для того же для чего и над даем

Олег Геннадьевич

смотря для чего

Ан
Анастасия

Для всего. Для чего и наличные даем

Сергей Ковалев

безлимитную?

Сергей Ковалев

Если серьёзно, то это испытание ребёнка на взрослость и надо его подготовить...так как дети все разные, то Вы сами определите его готовность

Ан
Анастасия

Non, tout comme donc merci

Сергей Ковалев

S'il vous plaît, mademoiselle)))

Авраам Чулпанхаматов

Платиновую?

Авраам Чулпанхаматов

Дешевле нанять сопровождающего...

Павел Юшко

Ни в каком.

Павел Юшко

Ни в каком. Если сам не зарабатывает.

Екатерина Аниретаке

У дитенка должны быть..тем более в таком возрасте ..деньги на карманные расходы. А карточка удобна тем,что по карманам купюры валятся не будут - не укралут-не потеряет

Павел Юшко

Деньги на карманные расходы в таком возрасте уже пора зарабатывать. Разумеется, при помощи родителя.

Никита Сергеевич(78Спб)

Ни в каком

Никита Сергеевич(78Спб)

Проебет либо деньги либо карту

Максик Ласковый )

А разница?

Максик Ласковый )

Сломать и её недолго. Это должен быть дубликат основной.

Лига Теней

Ни в каком

Лига Теней

Посмотри мультик Везуха на youtub