Lira Ziyaeva

Сильная обида проходит если обидчик умрет?

Ответы
Петр Ермаков

В этом случае может остаться сожаление о нанесённой обиде и горечь осадка, которые всегда будут всплывать в памяти при упоминании имени усопшего обидчика

Lira Ziyaeva

ок

Петр Ермаков

толстовщина.

Lira Ziyaeva

что это значит?

Петр Ермаков

непротивление злу насилием - Вас ударили по одной щеке - подставьте вторую - толстовщина

Lira Ziyaeva

не знала. неплохо.

Вячеслав Матвиенко

В этом случае ты обрекаешь себя на повседневное стрессовое состояние, когда ждешь смерти своего обидчика Лучше - плюнуть - будешь здоровее

Lira Ziyaeva

ок

Евгений Васильев

Я б Его об одном просил, чтобы несколько лет спустя, отпустил меня, дав мне сил станцевать на ваших костях. ( С )

Lira Ziyaeva

он может не согласиться.

Евгений Васильев

Скорее всего так и будет. Есть китайская поговорка - если долго смотреть в реку, то однажды по ней поплывут трупы твоих врагов.

Lira Ziyaeva

и что это значит?

Евгений Васильев

То и значит. У кого больше терпения и времене, тот победит.

Лариса Володько

нет не проходит , а ещё больше обидно что так и не докажешь своб правоту вернее не кому уже

Lira Ziyaeva

тогда может медленно надо убивать?

Лариса Володько

не надо ни кого убивать ,надо жить и прощать и отпускать, но это легко сказать....

Lira Ziyaeva

да. верно.

Лариса Володько

себя до сих пор корю ,но ни чего уже не исправить....Пока мы живы, можно всё исправить,
Всё осознать, раскаяться, простить.
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули, возвратить.

Пока мы живы, можно оглянуться,
Увидеть путь, с которого сошли.
От страшных снов очнувшись, оттолкнуться
От пропасти, к которой подошли.

Пока мы живы... Многие ль сумели
Остановить любимых, что ушли?
Мы их простить при жизни не успели,
И попросить прощенья не смогли...

Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Порой хватает нескольких минут
Понять – о, Боже, как мы виноваты!

И фото – чёрно-белое кино.
Усталые глаза – знакомым взглядом.
Они уже простили нас давно
За то, что слишком редко были рядом,

За не звонки, не встречи, не тепло.
Не лица перед нами, просто тени...
А сколько было сказано "не то",
И не о том, и фразами не теми.

Тугая боль, – вины последний штрих, –
Скребёт, изводит холодом по коже.
За всё, что мы не сделали для них,
Они прощают. Мы себя – не можем...

Lira Ziyaeva

хорошие стихи. спасибо

Лариса Володько

это не мои ,я их с интернета скачала,автора не знаю не было опобликовано

Lira Ziyaeva

подборка хороших стихов тоже большое дело.

Валерий Луцкин

Любое омкарбление смывается кровью. Но е переборщи а то из хераты жизни лишить можно

Lira Ziyaeva

почему с таким арбузом ходишь. не по мужски как то. или эндорфинов не хватает. или со стрессами не можешь расправиться?

Валерий Луцкин

Гинетика брать и сестры

Lira Ziyaeva

генетика - это передача из поколения в поколение принципов, отношения к еде. культ. мнения ритуалы разговоры. так что скидыввание отвественности не принимается. а ты прямо жалкая жертва и нет никакой возможности у тебя. не поверю. оправдываешь обжорство.

Валерий Луцкин

Ты имеш в виду ИДЕОЛОГИЮ МЕНТАЛИТЕТ они точно зпвися от того где живеш а гинетика только от того кто родил

Lira Ziyaeva

это да

Ле
Леа

Приходит осознание того, что ему не повезло больше) это уравновешивает обиду

Lira Ziyaeva

кто обиделся сам виноват считается. значит он за это еще мстит другому.

Ле
Леа

Не согласна. Почему это я виновата, если злой человек обижает меня?

Lira Ziyaeva

на каждую ситуацию все люди реагируют по разному. но мы и только мы отвечаем за те эмоции которые возникают у нас в какой-то ситуации. это наши эмоции. кто-то поймает хаха 3 раза а кто -то будет обижаться как мышь на крупу много лет. . древние говорили ты сердишься значит ты виноват.

Ле
Леа

Хорошо, не буду спорить с древними

Lira Ziyaeva

спасибо )

Наталья Бойко

я думаю что не так все просто я допустим простила после 10 лет после смерти

Lira Ziyaeva

ничто не екает когда какие то ситуации напоминают обиду?

Татьяна Шемякина

Обида,никогда не проходит,может реализоваться в болезнь

Lira Ziyaeva

это уже полная безгармотность. за свои чувства в ответе только мы сами. на одно и то же один обидится другой посмеется. обижается только наше больное место. так что не в других дело. свалить не получится что другой виноват что я обиделась. \

Татьяна Шемякина

Я Вам желаю прожить без глубоких обид.

Lira Ziyaeva

тошлько я сама это могу организовать. проработав детские травмы.

Татьяна Шемякина

Будьте счастливы,,!

Lira Ziyaeva

ты тоже.

Алекс Венцель

появляется чувство морального удовлетворения...

Геннадий Митрофанов

Да и хусим,как говорят японцы,пусть живет. 😃

Игорь

Сильная обида умрёт только вместе с обиженным.

Сергей Колесов

кровная месть запрещена у нас

Lira Ziyaeva

ок

Vi Za Vi

Да нет.. Если обидчик поймёт

Lira Ziyaeva

ок\

Киса Мурыся

Нет, еще хуже закостенеет

Lira Ziyaeva

хороший принцип. приходится или озлобляться или быть доброй и принимать что благодарности не дождешься а то догонят и поддадут.

Киса Мурыся

Да)) но хочешь сделать добро делай и не надейся не на что. Сами себя настраиваем что кто то нам должен, а потом сами же и расстраиваемся несбывшемся надеждам.

Lira Ziyaeva

это точно.

Киса Мурыся

Удачи))) радуйтесь жизни и не выкидывайте негатив

Lira Ziyaeva

ок. взаимно.

Ѻлегъ

нет, необходимо прощение

Lira Ziyaeva

ок

Николай Бабенко

на обиженных воду возят

Огненный Муравьед

По опыту знаю - нет.

Lira Ziyaeva

ясно

Николай Богомазов

Нет. Я прощаю всех.

Lira Ziyaeva

ок

Александр Чуйко

мир праху его...

Lira Ziyaeva

да

Юрий Шкворенко

нет гарантий!

Lira Ziyaeva

что же с ним нужно сделать?

Юрий Шкворенко

ничего!

Lira Ziyaeva

ок