Ефимов Виктор

Превосходство во всем это совершенство?

Ответы · страница 2
Svetlana Avanesova

Мне кажется совершенству нет предела, а превосходство это тщеславие.

Svetlana Avanesova

Спасибо , все получила, прочитала и это заставило в какой-то переосмыслить свое видение к реальной действительности.

Ефимов Виктор

Не думаю, что легко будет все сразу понять, мне это давалось кусочками, как паззлы складывались.

Svetlana Avanesova

Вы абсолютно правы, это не легко, приходится по нескольку раз перечитывать и как паззлы прикладывать к реальности.Нужно время , чтобы не осталось сомнений.

Ефимов Виктор

Причем надо не забывать ключ , в жизни у слов другие значения и если их подставит в текст, то получится полное непонимание .

Svetlana Avanesova

Да, нужно полное осмысление прочитанного.

Марина *****

Конечно, но совершенство это будет только в том, в чем превосходство.

Марина *****

Зачем мне это? Я высказываю свою точку зрения.

Ефимов Виктор

А что по вашему совершенство?

Марина *****

Это превосходство не во всем, а только в положительном

Ефимов Виктор

Совершенство превосходно по сути, но не по стремлению. Стремясь к превосходству никогда не прийти к совершенству. Стремление к совершенству по сути вера, а стремление к превосходству и преобладанию это Азарт - князь мира сего. Это стремление греховно, князь мира сего осужден.

Ефимов Виктор

Превосходство не бывает совершенным, как не бывает совершенным зло. Зло может быть совершено(произведено, создано), но не совершенно. Оно может быть идеальным, но эти идеалы взяты от кумиров, сотворенных людьми. Совершенство от Учителей совершенного мира.

Татьяна Долбунова

совершенство- это когда превосходство признают другие, а не ты сам

Ефимов Виктор

Совершенство оно превосходно по той причине, что является пропуском в совершенный мир. Но есть одно чудо. Стремясь к превосходству никогда не достигнешь совершенства. Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Непоколебимая приверженность это ВЕРА, идеалы красоты в творениях и созданиях Бога, идеалы добра и любви в истинах Христа. Любовь - влечение к духовному единству.

Татьяна Долбунова

спасибо за пояснения, а ответы вам интересны?

Ефимов Виктор

безусловно, ваш ответ хорош.

Валерий Массалов

не может быть чего то совершенного , иначе жизнь остановится.

Валентина Беленькая

Превосходство бывает надуманным, какое уж тут совершенство.

Светлана Войцеховская

Превосходство - это перевернутый комплекс неполноценности.

Ефимов Виктор

Похоже , это чувство родное зависти и стремление превзойти эту зависть. Стремление к превосходству и преобладанию это Князь мира сего. Имя ему Азарт. Это то, что лежит в основе всех противоборств и войн. К сожалению азарт культивируют в мире спортивные функционеры, а он осужден Богом, его следует избегать.

Ефимов Виктор

Лариса Крушельницкая

Получается, совершенная женщина должна быть самой сильной?

Елена

ЗДЕСЬ КАК-БУДТО ПРИСУТСТВУЕТ ГОРДЫНЯ. А В СОВЕРШЕНСТВЕ НЕТ.

Зинаида Семашева

О каком характере превосходства спрашиваете ? интеллекта ?

Василий Дороговцев

превосходство не равно совершенству. совсем разные вещи!

Василий Дороговцев

я превосходно готовлю блины, и совершено не умею готовить мясо!
как Вам?

Василий Дороговцев

приведите пример)

Ефимов Виктор

Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Где любовь - влечение к духовному единству. Стремясь к превосходству никогда не достигнешь совершенства.

Василий Дороговцев

я переварю сейчас)

Василий Дороговцев

майонезем еще залью)

Василий Дороговцев

я не в теме ) Благодарю за вопрос) есть над чем поразмыслить)

Василий Дороговцев

здоровья Вам и Вашим близким и родным! Успехов)

Светлана Рахманкулова

Превосходство в отличии от совершенства кратковременно.

Ефимов Виктор

Превосходство и совершенство разно векторные величины. Совершенство это пропуск в совершенный и бессмертный мир, такой, как у Бога. Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Идеалы красоты в творениях и созданиях Бога, идеалы добра и любви в истинах Христа. Любовь - влечение к духовному единству. А стремление к превосходству есть Азарт - Князь мира сего. Это болезнь, которой болен мир.

Светлана Рахманкулова

Виктор! Вы смотрели новости? Что произошло в Казахстане?

Елена Зубова

Ну не может же человек во всем быть совершенен одинаково)

Niemand Против Войны

Нееее... Это просто пока не нашлось более сильного игрока.

Людмила Барсукова

СОВЕРШЕНЕН ТОЛЬКО БОГ, ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СОВЕРШЕНЕН.

Людмила Барсукова

БИБЛИЯ, ЕЕ НИ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ.

Ефимов Виктор

Укажите место, где это написано. Христос говорил: Будьте совершенны, как совершен Отец ваш небесный. Это что? - Будьте тем, кем не можете быть?

Людмила Барсукова

ДА, ВСЕ ВЕРНО, НЕ МОЖЕМ БЫТЬ. ЧИТАЮ БИБЛИЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, НО ЧТОБЫ УКАЗАТЬ МЕСТО НАДО ПОИСКАТЬ.

Ефимов Виктор

В библии собраны истины(зерна) и домыслы (плевелы). Истины в устах Христа. То, что произносил лично Он истинно, истинны 10 заповедей, они лично написаны Богом. Остальное - домыслы.

Ефимов Виктор

Не согласны не только вы, но и те, кто их выдавал за истины.

Галактионова Елена

не факт.. а если превосходство в грехах (так сказать😊) ?

Лана

маниакальное стремление к совершенству - перфекционизм

Ефимов Виктор

Стремление к превосходству и преобладанию - Азарт. Это стремление обратно стремлению к совершенству.

Людмила Зайцева

Если во "всем" - то нет...Вдруг это умение лгать? Воровать?

Валя Бацалкина

нет полного совершенства как такого го несуществует

Ефимов Виктор

А вы знаете что это, если беретесь утверждать, что его не существует?

Валя Бацалкина

не буду оспаривать но это мое мнение

Ефимов Виктор

Совершенство это пропуск в совершенный и бессмертный мир. Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Непоколебимая приверженность это вера, идеалы красоты в творениях и созданиях Бога, идеалы добра и любви в истинах Христа. Любовь - влечение к духовному единству.

Валя Бацалкина

спасибо но про бессмертный мир я опускаю

Надежда Максимова

Совершенство во всем невозможно. Даже Бог не идеален

Ильнур Хуснутдинов

Именно так и владеет этим только один Господь Бог!)))))