Ефимов Виктор

Превосходство во всем это совершенство?

Ответы · страница 6
Петр Шушарин

комплекс

Петр Шушарин

Про Гитлера мы закончили. Он же только искал лазейки. А я вас и спрашиваю: вы постигли совершенство?

Ефимов Виктор

Совершенство достигается, а не постигается. Я вам написал, что это.

Петр Шушарин

теперь я спрашиваю как попасть к нему?

Ефимов Виктор

Я тоже написал, я не могу сейчас вам пересказать всю Науку. Она размером в журнальную статью. Могу скинуть файл, если укажите свой эл.адрес.

Ефимов Виктор

отправил, подтвердите получение, и хотелось бы узнать ваш отзыв.

Ася Акулова

Наверное

Ефимов Виктор

да нет, это противоположные вещи

Ася Акулова

Понимаю.....но......превосходит то одно

Emily Vedernic

ne obiazatelno

Emily Vedernic

У каждого человека свои совершенства в жизни. Это зависит от того, как человек сам воспринимает себя и окружающий мир. 😃 😃 😃
Гармония. Это самый прекрасный момент в жизни, когда ощущаешь свое единство и гармонию с тем, что тебя окружает. Особенно, это хорошо чувствуется, когда ты долго отдыхаешь на природе, вдали от городской суеты.

Ефимов Виктор

Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. В этом определении непоколебимая приверженность есть вера, идеалы красоты в творениях и созданиях Бога, идеалы добра и любви в истинах Христа.А любовь - влечение к духовному единству.

Ефимов Виктор

надо было дурачком прикинуться

Ефимов Виктор

иногда люди не воспринимают точную информацию, я вам дал такую, в интернете вы ее не найдете.

Emily Vedernic

VSE PRI NEOBHODIMOSTI NAIDU

Befora

болезнь

Befora

психологическая

Николай Золотухин

Мы сами порой принимаем такие "решения" они загоняют нас в тупик....а мы смахиваем на "болезнь", в итоге у многих одна болезнь, на кого бы "залезть"....))))))

Befora

ага

Нина Курбатова

Гордыня

Ефимов Виктор

Превосходство это относительная высота, стремление к превосходству - гордыня. Стремление к превосходству и преобладанию -Азарт, он Князь мира сего. Это то, что является причиной всех противостояний и войн. Это болезнь нашего века.

Нина Курбатова

Но болезнь не всех

Светлана Радуга

Отчасти

Ефимов Виктор

совершенство по вектору обратно превосходству, это путь в другом направлении. Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Идеалы красоты в творениях и созданиях Бога, идеалы добра и любви в истинах Христа. Любовь - влечение к духовному единству. А стремление к превосходству и преобладанию есть Князь мира сего - Азарт. Это то, чем болеет мир сегодня. Князь мира сего осужден.

А В.

Почти)))

Амазонка Элизонка)

ага)

Амазонка Элизонка)

это очень долго-давайте здесь пока?

Ефимов Виктор

Нашел ошибку в адресе, отправил еще раз

Амазонка Элизонка)

все нормально

Амазонка Элизонка)

спасибо)

Ниана Гибнер

Нет!

Ниана Гибнер

Изначально я не была согласна с постановкой вашего вопроса и вот почему: превосходство- это преимущество, а совершенство-это предел качества(положительного).

Ефимов Виктор

Совершенство это пропуск в совершенный мир, потому совершенные люди редко на виду, но совершенство по сути превосходное качество. Но стремясь к превосходству никогда не достичь совершенства. Стремление к превосходству есть гордыня. А стремление к превосходству и преобладанию есть Азарт - Князь мира сего. Он в основе всех противостояний и войн на земле. А совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Непоколебимая приверженность это ВЕРА, идеалы красоты в творениях и созданиях Бога, идеалы добра и любви в истинах Христа. Любовь - влечение к духовному единству.

Ниана Гибнер

Выходит я правильно ответила! Для чего такое многословие?

Ефимов Виктор

Я просто поделился знаниями, у вас это вызывает вопросы.

Ниана Гибнер

Виктор на ваш вопрос я ответила однозначно! После этого вы стали меня экзаменовать. Для того чтобы блеснуть своей эрудицией, мне это не нужно! Есть достаточно верных источников где можно найти любой ответ и ваши познания пусть останутся с вами мне ликбез ни к чему.

Наташа Сердюк

нет.

Nina Ivanova

нет

Ефимов Виктор

Здесь чудесный парадокс. Совершенство по сути превосходно, но стремление к превосходству - гордыня, которая никогда не приведет к совершенству. Совершенство это пропуск в совершенный мир. Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Непоколебимая приверженность есть ВЕРА, идеалы красоты в творениях и созданиях Бога, идеалы добра и любви в истинах Христа. Любовь - влечение к духовному единству.

Nina Ivanova

в бога не верю библию не читала

Ефимов Виктор

Я попробовал ее почитать только потому, что лучшие умы читали ее и черпали мудрость. Это и Суворов и Пушкин и Толстой .

Рая Люба

нет

Ефимов Виктор

Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. В этой фразе непоколебимая приверженность - вера, идеалы красоты в творениях и созданиях Бога, идеалы добра и любви в истинах Христа, Любовь - влечение к духовному единству.

Ефимов Виктор

Совершенство человека является пропуском в совершенный мир и гарантией бессмертия.

Нет

Ефимов Виктор

это диаметрально разные достоинства.

Ирина

Нет

Ефимов Виктор

но совершенное всегда превосходно

Склифосовский

Нет

Станислава Яворская

да

Sergej Bossnack

PO MOEMU EHO ESCHE NIKTO NE DOSTIH!!! UHASAÜSCHEE