Veleslav Yarumar Vran

🖼Приветствую, уважаемые. Хочу поделиться и поинтересоваться, а то было, из-за удаления своих вопросов разочаровался задавать их... так вот: я с особым уважением отношусь к сословию райдеров (всадников), будь то оседлавшие живых коней (я тоже один из них), или стальных (раз пробовал, в 15-летнем возрасте, но не завел своего до сих пор). Вот интересно мне, многие ли разделяют мое отношение к данной касте? Что вы думаете про нашего брата/сестру?

Ответы
Александр Tukan

К вашему увлечению отношусь равнодушно. Не вижу ничего особенного и ничего не имею против. Главное, чтоб это не мешало другим.

Александр Tukan

А фрирайдер это ?

Veleslav Yarumar Vran

В точности, как буквально переводится - свободный ездок, т.е. байкер без клуба, ни от кого не зависящий и никому не подчиняющийся.

Александр Tukan

Аааа понял. Я думал это значит едет где хочет и как хочет.

Veleslav Yarumar Vran

Где хочет и как хочет - это тоже верно, но эндурастам это легче дается 😉 помню, у нее на странице была как-то фотка раздолбанного в лужи и грязь проселка с органичением 60, ну кто-то из френдов и откаментил - а что, я бы погонял! -- и в ответ получил, мол да ну вас, эндурастов! 😉 а еще универсальнее в плане "где хочет" - пилоты СЛА, дельталетов например: в воздухе и ближе, и быстрее... при этом разбег/пробег всего-то порядка 30 метров. Вот только сам аппарат немного габаритнее и зависим от поступательной скорости, так что в городе на нем сложнее, чем над сельским бездорожьем или глухими лесами, например.

Александр Tukan

Парапланеристы есть среди друзей, вечно мне что то впарить хотят из амуниции. Подсадить как бы. )

Романа

Если это зов души, а не просто понты или дань моде, то да, круто, уважаю!

Veleslav Yarumar Vran

Мой друг Дарья Фэйр, писатель и фрирайдер, говорит: райдером может стать кто угодно. Даже если это "дань моде" - садясь в седло, становишься человеком другой касты или сословия, касты всадников. Верховая езда, как и стрельба из лука, например - помогают совершенствоваться личности и манерам, имхо.

Романа

Тут важно, что для тебя в этом главное: счастье от ошущения свобрды, полёта или гордость за собственную крутизну.

Veleslav Yarumar Vran

Конечно, ощущения. Не представляю себе, как можно "крутизну лепить", пилотируя байк... еще, конечно, лучше - самолет, СЛА или аппарат легче воздуха, но это более дорогое и габаритное удовольствие на сегодняшний день, увы (надеюсь, ПОКА). Я лично с первого полета на борту авиалайнера мечтал летать, и сейчас этого придерживаюсь. Как сказал ДаВинчи - "однажды побывав в небесах, ты отныне будешь всегда ходить с глазами, поднятыми к небу - ибо ты уже побывал там, и тебя неудержимо будет тянуть вернуться туда снова".

Романа

Меня не очень))

Валерий Ратников 🇨🇳

Седлай пока молодой, но категорию "А" в правах не сняли.

Veleslav Yarumar Vran

Да я хочу электрику, а с нашей пенсии дороговато... придется, видимо, бензиновый Эндуро брать в оборот 😉 вот этот мне по нраву: 🖼

Валерий Ратников 🇨🇳

продует, невролгия 🤔

Veleslav Yarumar Vran

ну, не стал бы столь категорично заявлять... моя кресница и младшая сестренка - эндурастки, правда у первой случались эпичные эпизоды, как например въезд в дерево 😉 ныне пересела на стрит и упаковалась в черепаху 😉 🖼

Вера Гудкова

У меня есть знакомая райдер ей за 70 лет,уважаю!

Veleslav Yarumar Vran

Нифига себе 😉 впрочем, почему бы нет? Имхо, райдеры - это всегда люди, сильные духом, поэтому уважаю это сословие. В Риме они назывались просто Всадниками, в средневековой Европе - кнехтами, райдерами, Ritter'ами - рыцари, короче говоря... на фото: писательница, автор цикла фэнтези "Игры богов Нелита" и фрирайдер, Даша Фэйр, мой друг.🖼

Вера Гудкова

Успехов Вам!

Veleslav Yarumar Vran

Благодарю. Вообще, если что - мой друг значит лишь друг, не более, у Дарьи есть любящий супруг, тоже райдер. Ну, а что касаеся всего сословия - спасибо Вам, взаимно! 👍🤝🍀

Вера Гудкова

Благодарю.Сама не спортивная!

Da
Darina

Дааа... Картинка, текст, а вопроса почти нет....

Veleslav Yarumar Vran

весь сервис именно о ППР. А про нудность можно не говорить, моя возлюбленная в 2007-м еще говорила: "ты нудный! все мужики - нудные!" 😉

Da
Darina

Нет это не правда...не все

Veleslav Yarumar Vran

Может быть, но я просто не занимаюсь клоунадой и приколами ради приколов.

Da
Darina

Ничего, здесь научитесь....

Veleslav Yarumar Vran

Вот уж чего мне совершенно не нужно. Обойдемся.

Алексей Григорьев

а чё ленин в кустах делает

Алексей Григорьев

чем больше ухаживают, те больше показуха. Не замечали бы и всё прекратилось бы. Но нет, вот мы какие, а им не нравиться

Veleslav Yarumar Vran

Нет, у них дух независимости мощный (кожен мае свою думку, и далее по тексту) -- а национальные герои вроде Мазепы, Бандеры, Даниила Галицкого и еще очень многих - являются его воплощениями и почитаются именно как борцы за свободу. Говорю объективно, изучив этот народ.

Алексей Григорьев

а Степан, Емельян, да тот же Иван Исаевич Болотников, я уж молчу о Иване Иудовиче Буланове. все забыты. ВСЕ хотят быть БОГАМИ

Veleslav Yarumar Vran

Про Иудовича не слыхал. А у большевиков этих иудовичей и подавно... впрочем, чего тут обсуждать, это все в пользу бедных.

Алексей Григорьев

ты прав это всё для бедных

Жанат Богенбайулы Есенбаев

если не истерят, пусть...

Veleslav Yarumar Vran

А кто истерит? Мы ж не кексуальные меньшинства, а суровое сословие всадников! 😉

Жанат Богенбайулы Есенбаев

конфликты со страждущими покоя

Veleslav Yarumar Vran

Страждущим покоя - да пребудет с ними покой 😉 каждому - свое.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Я на веле на работу езжу

Veleslav Yarumar Vran

Марк Ритте, премьер-министр Нидерландов, тоже так делает.

Назар Святогор

ХОРОШАЯ ТЕХНИКА

Veleslav Yarumar Vran

Ага, Драга же!🖼

Th
Theodore

Это "хрустики"

Veleslav Yarumar Vran

"хрустики" это скутеры, а нашего брата так просто не возьмешь 😉

𝕸𝖔
𝕸𝖔𝖗𝖘𝖈𝖆𝖏

Нормально.

Наташа Арбузова

Это риск

Veleslav Yarumar Vran

Безусловно, но риск и в автомобиле ездить, и пешком ходить. Тут риск выше, но есть поговорка, что риск - благородное дело!

Бе
Безилмэн.

Респект.

Veleslav Yarumar Vran

🖼...а это мой товарищ, писательница Дарья Фэйр, автор цикла фэнтези "Игры богов Нелита". В самом вопросе фото Рыжей Бестии из Беларуси.

Надежда Биднык

👍

Павел Лелеков

👍