Вика Родионова

Попалась как лохушка последняя на мошенников....выдают себя за сотрудников сбербанка... Теперь карту меняю. Хорошо кгбшные гены вовремя спохватились и мозг вернули на место. Остерегайтесь. Это теперь модный вид мошенничества. Ну стебитесь надо мной теперь))))

Ответы · страница 2
Александр

Мне тоже недавно звонили - я их пуганул, молодёжь развлекается, уродцы. Вроде как по моей карте совершена операция в другом городе. Придурки, что с них взять? Сказал что веду запись разговора и перешлю её в свою службу безопасности, частную...Теперь дрищут поди от ужаса.

Валерий Викторович

Да ладно они ж хитрющие, поэтому когда мне звонят и говорят что с банка то я обрываю их на полуслове,говорю что некогда и я сам подойду когда мне это будет удобно,а когда набирают ещё раз говорю если ещё раз побеспокоите то обращусь в полицию.Пока действует безотказно.

Су Ён

Ни в коем разе... Вика, сейчас многие жалуются на разные истории с банками... ничего не поделаешь...бдительность должна присутствовать, но смотришь на людей насколько загнаны ситуациями... слов конечно же нет... Поэтому, главное что одумались, остальное - дело наживное....

Максим Денисов

Ну уж стебитесь)) Так обманывают тысячи людишек! Поверь! А уже в таких масштабах,это желание стёба не вызывает,здесь другое чувство,наверное чувство злости за обманутых людей и за наглую лицемерную капиталистическую систему,которая является главным мошенником

Алексей Генералов

Не попадайтесь. Почти как в той басне. Надеюсь много у Вас не украли. Я вот сделал себе установку, что по телефону я не обсуждаю мои ни счета, ни карты, ни вообще какие финансовые дела с ними связанные и живу спокойно. Если мне надо, я звоню в банк, а не они мне.

Рафис Мингачев

Ну что поделаешь с каждым может случится, тут нет ничего такого. Вот только я стараюсь не знакомые номера не брать, а если взял то говорю алло или слушаю, но не в коем случае ДА. Так как слово ДА ты даешь согласие на обработку своих данных и на кредит

Валерий Коровин

Мне тоже позвонили якобы из банка..Сказали , что карта заблокирована..Ну я и "повелся"..Продиктовал им номер карты..Но когда попросили еще трехзначный на магнитной полосе, тут я и понял, что имею дело с воришками.. Так что не вы одна пострадали..

Вика Родионова

Ну я не пострадала. даже наоборот. Все по уму сделала по совету сб банка

MคLꭵήค

Необходимо уяснить, что что сотрудники банка никогда не звоният клиентам из-за подозрительной операции... Банк ее просто заблокирует, а уже потом владелец счета перезванивает в банк самостоятельно и уточнит причину блокировки.

Вика Родионова

Нет. Звонят. Но номер им не нужен

MคLꭵήค

Нет, не звонят по такому поводу....Сотрудник банка может позвонить если обнаружена ошибка при заключении сделки, при оформлении страховки...

Вика Родионова

Ну может быть. А я повелась почти

MคLꭵήค

Успели деньги перевести?)

Вика Родионова

А у меня там их как на и не было))) копейки. Не успели суки))))

MคLꭵήค

Их приколы знаю...Я их сдала службе безопасности банка)) Держала связь до последнего..Они на мой счет чьи- то 50 тыс. перевели и думали вместе с моими деньгами открыть новый и плавно закончить махинацию)

MคLꭵήค

Пусть знают наших))

Sergej Sklyarov

Не расстраивайтесь ! Всё в нашей жизни бывает ! И взлёты и падения ! И такие моменты, как у Вас ! Но есть одно жизненное правило, - сворованные деньги счастья не принесут ! Так что не расстраивайтесь, что было то было ! Их Бог накажет !

Данил Денисенко

Карты всегда были игральные. Я деньги в тумбочке храню, ну и в кармане немного. Сейчас даже код вводить не надо... удобно... Тут спросил даму, а если тебе дать по голове и отовариться по карте... испугалась. Но ведь - факт...

Екатерина Аниретаке

Знаете,когда сестра таким вот названивающим сказала,что она уверена - никакие операции с переводом денег не проводила и У НЕЕ НЕТ НА КАРТЕ ДЕНЕГ, ибо сразу всё снимает - они вдруг сникли и потеряли всякий интерес)))))))

Галина

Таких много, к сожалению. Нет повода для стеба! Я вообще никому данных не давала по карте и то была попытка взлома, хорошо денег на карте не было и я сразу пошла в банк. Там попытку взлома подтвердили и заменили карту.

Вика Родионова

Кошмар. Налик только чтоли держать?

Галина

Нет, просто перед зарплатой дело было!

Галина

Не знаю😎😱

Галина

Туда и катится !

Галина

Да!

Инга

а мне недавно с сбербанковского номера 900 пришло уведомление-какой то Юрий Юрьевич И. запрашивает у меня средства...я его ни сном ,ни духом,и как он влез в мой личный кабинет?До сих пор не пойму,что это было?

Вика Родионова

Ну началось..куда сб сбере смотрит???

Людмила Давыдова

а что стебаться............это каждый может попасть..........как говаривала моя бабуля--бог сначала разум отнимет,а потом накажет........никто не гарантирован от ошибки.........Молодец,что во время спохватилась.Браво!

Ирина Кожевникова

НОЧЬ. СПЛЮ. НА МОБИЛУ ПРИШЛА СМС, ПЫТАЛИСЬ СНЯТЬ ДЕНЬГИ, А ИХ БЫЛО МАЛО, ПРИШЛОСЬ ИДТИ И МЕНЯТЬ КАРТУ В СБЕРЕ, ХОТЯ СКАЗАЛИ НАДО СРАЗУ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ ЗВОНИТЬ И БЛОКИРОВАТЬ КАРТУ, ОТ МЕНЯ СТЕБА НЕ БУДЕТ

Вика Родионова

Правильно. Почти как у меня но не смс а звонок был

Вика Родионова

Ну у меня там денег не было. Но все равно неприятно. Все карты тоже поменяла и еще сделала

Ирина Кожевникова

А МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ СТРАХОВКУ 2 200 ЗА ГОД, И ЕСЛИ ТАКАЯ ФИГНЯ ЕЩЕ РАЗ ПРОИЗОЙДЕТ, ТО ВСЕ УКРАДЕННЫЕ ДЕНЬГИ СБЕРБАНК ВЕРНЕТ, НО Я ОТКАЗАЛАСЬ, БОЛЬШЕ НА ТАКУЮ УДОЧКУ НЕ ПОПАДУСЬ

Вика Родионова

Страховка вообще дело хорошее. Но меня жаба душит

Ирина Кожевникова

И МЕНЯ ТОЖЕ ЗАРАЗА ЗАДУШИЛА

Александр Кашкаров

Мне сегодня звонили, сказали пытаются снять с карты деньги... Я сказал пусть снимают, там три миллиарда снимать заеб-я и трубку положил. Я на работе, карта дома или с дочками в магазине с малой суммой...

Виталий

Я да, если кто то точно нуждается.

Александр Кашкаров

Бывает дорогу попутчику за которого заплатил в автобусе и обязательно попадаются в день зарплаты раз или два раза в год

Виталий

Я редко езжу в общественном транспорте.

Александр Кашкаров

Мне попадаются.

Виталий

Ну и хорошо.

Олег Николаев

Программу "ЧП" надо смотреть по ТВ! Об этом была недавно передача.... Хорошо, гены тебя "всколыхнули"... Не дай-то Бог такую в женах иметь... - шаг влево, шаг вправо - расстрел! Но ты все равно молодчинка!🌹

Олег Николаев

Всем???? Пардон, а у тебя их сколько???... И все "ходят строем"???😲

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Интересно. Как же вы так попались? Ведь есть номер сберанка. Если он не настоящий это сразу видно. Если пришла смс подозрительная, то звонишь не по номеру в смс, а в сбербанк по их номеру и узнаёшь.

Вика Родионова

Бывает менеджеры с разных звонят. Да и не попалась я

эм...вроде как нет...но да ладно

Семён Фомич

Вам пишет сотрудник безопасности Сбербанка. Вы до сих пор в опасности! Как получите карту, пришлите мне её фотографию с двух сторон и сообщите пин-код! Это нужно для её полного обезопашивания!

Вика Родионова

Обязательно! Только у меня теперь безымянные))

Семён Фомич

Это как?1 Отставить!

Яга

Да ладно, чего стебаться, это будет еще один печальный опыт. Они перед новым годом активизировались очень, по несколько раз на день звонили, иногда им подигрывала, иногда конкретно посылала.