Серж-Пьер Дю Переваль

Как правильно брызгать щами в ресторане - ударяя по ним выпуклой стороной ложки, или, - ладонью снизу по тарелке?

Ответы
Ирина Чарикова

Да Вы, батенька - эстет: в ресторане щи со стола разбрызгивать, еще и раздумывайте - ложкой или рукой. Наши люди все делают дома и прямо из кастрюли на порог, чтобы весь дом ароматы вкушал.

Серж-Пьер Дю Переваль

Дома за такие штучки может, что говорится, - нагореть. А в "ресторанном" варианте, - в худшем случае у меня отберут талон, и назначат переэкзаменовку по щам, всего лишь.

Ирина Чарикова

Я о талоне не подумала, я даже и забыла, что они существуют. Сори.

Серж-Пьер Дю Переваль

Это не из серии тех талонов, которыми снабжали население вместо продуктов в 90-е годы. Это типа тех, что к правам на вождение коня прилагаются.

Ирина Чарикова

Да, ситуация общеизвестная. У нас тут девушка, лишенная талона на 18 месяцев, слетела с моста прямо на рельсы. Только не щи она кушала, а водочку. Берегите себя, господин Поэт, Вы так нужны народу. С поздравлениями к Вашей супруге.

Серж-Пьер Дю Переваль

Сердечно Вас благодарю, Ирина. Всенепременно передам Ваши поздравления. С наступающим!

Ta
Tatiana

Брызги шампанского возмущаются )))
Борщ фонтанирует из тарелок !
Уникальностью этих проделок
Публика ресторанная восхищается ! )

Ta
Tatiana

А если ещё и звуки музыки подключить - хит всех времён и народов ))))

Серж-Пьер Дю Переваль

Брызги в рифму шальную
Как слова, воплотятся,
В мою душу больную
Сны любви возвратятся.

Ta
Tatiana

Красиво ))))) Очень . ! ... а можно мне поделиться своими строками ? только не на ленте , а в сообщениях ?

Серж-Пьер Дю Переваль

Своими - несомненно, Татьяна! Моими - тем более.

Ta
Tatiana

)))))))))

Владимир Ефимов

Не знал, что у пациентов палаты №6 в психбольнице есть возможность, что-то писать в Интернете!

Серж-Пьер Дю Переваль

Сердечно Вам благодарен, Ирина. Но пусть уж наш дорогой Владимир останется, так скажем, - при своем непредвзятом мнении.

Серж-Пьер Дю Переваль

Я, к сожалению, быть может, - вовсе не подвержен обидам, Владимир. Кстати, - это грех, - обижаться на людей.

Владимир Ефимов

Шутка, направленная вниз - это уже не шутка, а направление воспитания.

Серж-Пьер Дю Переваль

Не всегда удается соответствовать уровню сердца, Владимир. Иной раз спускаюсь на нижний, так сказать, электронный уровень. В чем искренне каюсь.

Владимир Ефимов

Понимаю и принимаю. Трудно быть всё время Человеком.

Таня

лучше зачерпнуть ложкой и усиленно дуть на ложку, как будто бы остужаете

Серж-Пьер Дю Переваль

Своим, простите, ртом дуть?

Таня

своим

Серж-Пьер Дю Переваль

Не хватит мощности дутья, полагаю.

Таня

нужна тренировка

Серж-Пьер Дю Переваль

Тренируются пусть Гараничев с Цветковым. Им это, думаю, нужнее. Я уже свое, как говорится, - оттренировался.

Ел
Елена

нет, надо набрать в ложку побольше жижечки и дуть на нее изо всей силы

Ел
Елена

так вы с компом пойдете в ресторан щами брызгаться?

Серж-Пьер Дю Переваль

Зачем же - с ним? Тоже мне, - спутница в ресторанных путешествиях...

Ел
Елена

так инструкция же в компе!

Серж-Пьер Дю Переваль

Инструкция-то в нем! Но разве ж еще мне и столь драгоценную инструкцию обрызгать? Это было бы непозволительно, полагаю.

Ел
Елена

ценю!

Татьяна

Может быть веселее будет, если ладонью сверху по борщу?))

Татьяна

Неее, я боюсь есть то, что не умеют готовить)) лучше свое.

Серж-Пьер Дю Переваль

Так а чего ж тогда ждали целых шесть деньков7 Али - пост блюдете? Или - ночами вкушать изволили?

Татьяна

Я, надеюсь, вы научились правильно брызгать щами в ресторане?

Серж-Пьер Дю Переваль

Отнюдь! Не имею возможностей для тренировки.

Татьяна

Будем выбирать занятия по нашим возможностям. Чтоб рассуждать о достигнутом.

Ольга Арчакова

главное побольше людей обрызгать

Серж-Пьер Дю Переваль

Так ведь цель - не обрызгать людей, а избежать переэкзаменовки по щам, о чем я уже тут упомянул.

Серж-Пьер Дю Переваль

Жаль напрасно разбрызганных щей?

Ольга Арчакова

усердий жаль

Татьяна Варакутина

да как вам удобно, так и делайте

Татьяна Варакутина

я просто желаю вам, любить и быть самым любимым, чтобы вас всегда ждали домой!

Серж-Пьер Дю Переваль

Сердечно Вас благодарю, Татьяна.

Татьяна Варакутина

Удачи вам, везде и во всём!!!

Владимир Кулешов

Обрызгаешься в любом случае

Серж-Пьер Дю Переваль

Нужно еще правильно обрызгаться. Посему и воспросил.

Владимир Кулешов

Правильно? Это как? И для чего?

Серж-Пьер Дю Переваль

Как правильно? Да вот, положим, едет кто-то на мотоцикле. На пути - лужа. Не обязательно глубиной по глушаки, но довольно широкая. Есть еще песня такая... лужица, лужица, лужица широкая... так вот. Кругом, - прохожие мечутся. Как обрызгать их так, чтобы ни у кого не было претензий к водителю, да и ему самому сохранить благопристойный, по мере возможности, - вид?

Чаликушу

лучше кушать,чего брызгать

Серж-Пьер Дю Переваль

Конечно, лучше. А ежели уже не хочется кушать? Тогда как быть? Не уносить же щи домой.

Чаликушу

кушайте, кушайте не побрезгуйте

Серж-Пьер Дю Переваль

Есть вкушать, не разбрызгивая!

Марина Скрипченко

Выпуклой стороной ложки

Серж-Пьер Дю Переваль

Ясно. Отныне буду делать только так.

Марина Скрипченко

Коленкой по столу!

Серж-Пьер Дю Переваль

Сверху прикажете по столу ею стучать, али, - снизу?

Марина Скрипченко

Если не инвалид, то сверху

Серж-Пьер Дю Переваль

Своей коленкой всенепременно?

Александра.. Можно Саша)

Я не ем щи в ресторане

Серж-Пьер Дю Переваль

Ну, можно попросить официанта принести, к примеру, борщ. Какая, собственно, - разница.

Александра.. Можно Саша)

И борщ тоже. Никто кроме меня его лучше не приготовит))) Поэтому все это, дома)))

Серж-Пьер Дю Переваль

Верю, что лучше Вас, - никто не приготовит.

Галина Болотова

А это обязательно?????

Серж-Пьер Дю Переваль

Пройти-то оно, может, и пройдет, да след, опасаюсь, - оставит.

Галина Болотова

А Вы что такой ранимый?????

Серж-Пьер Дю Переваль

Никоим образом! Не ранимый. Меня даже нонешним летом, что ушло от нас в дальние-дальние, за синевою скрытые, просторы, - козявка могучая хоботом своим прокусить не смогла.

Галина Болотова

Тогда все будет ХОРОШО

Серж-Пьер Дю Переваль

Смею на то надеяться.

Куколка.

а зачем?

Серж-Пьер Дю Переваль

Тогда, в отсутствие публики, я не буду знать, - правильно ли брызгаю щами. Поелику некому будет указать мне верный алгоритм действий.

Куколка.

ну и не надо.

Серж-Пьер Дю Переваль

Тогда мне придется остаться, как был, - невеждою. Впрочем, сие не так и страшно, смею надеяться.

Куколка.

как хотите.

Серж-Пьер Дю Переваль

Хотеть-то, может, и хочу, да ведь не всякое хотение воплотимо.