Елёна

"Лицо – самая важная вещь. По лицу можно понять все." Обращали внимание, что по лицам детей - без разницы, человеческих или животных, можно определить сразу, будет умницей или нет?

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

О!! Вот уж это -то точно далеко не всегда. Дети до 5 бывают и очень умненькими. А потом оказываются заурядными. Прежде всего ум - это постоянное развитие, остановка- и нет ума! Поэтому главное - в том, насколько велик потенциал бесконечного движения. А он просматривается не на лице, а во всех реакциях на новое, на воздействие внешней среды. Это совсем не простой вопрос

Елёна

согласна с Вами..можно было задать вопрос и от обратного, но он бы звучал грубо...

Ирина Ани

Лицо - это то, что досталось нам, как бы, из прошлой жизни и оно ее отражает. Если человек познает мир и развивается, то это обязательно отражается на лице, даже, самое неумное лицо, умнеет и становится благороднее. Даже те, у кого синдром Дауна, выглядят лучше, если работают над собой и у них он становится едва заметным.

Татьяна Лупас

наверно вы не правы,у меня соседский мальчик из неблагополучной семьи на улицу вышел первый раз когда в школу пошел,так вот прошло больше 20 лет он работает и водит автомобиль а в детстве был явно недоразвитый-так бывает

Анна

Можно, если знать основныеизаконы физиономистики и спрогнозировать социум, в котором вырастет человек

Анна Дьячук

Выражение лица взрослого человека не надо сравнивать с выражением лица ребенка - можно и ошибиться! 😄

Sandra Kapina

i sovsem ne tak,po licu mogno opredelitj kak spalosj cheloveku,a vot po glazam mogno prochitatj vse misli,dage u givotnih,vo vsjakom sluchae u menja tak

Елёна

о детках говорю..)))

Наталья Натали

для меня это ново, по лицам детей никогда не могла определить их будущее, до7 лет.

Елёна

потом - воспитание.. то, что закладывается родителями и взрослыми..

Наталья Натали

это интеллект закладывается и образ жизни,но определить будущее не возможно по крайней мере мной

Елёна

о будущем не говорилось..))

Наталья Натали

можно определить сразу, будет умницей или нет? Ваши слова

Елёна

...разные чуть понятия...))

Наталья Натали

Лицо взрослого человека - определят его личность. Даже сделав пластику лица мы не можем убрать его сущность, через определенное время все опять вылезет, как говорят на ЛИЦО

Вaсилий Куликов

Даже не видя лица, по вопросу можно понять стал ли умницей. )

Елёна

барышня я..)) Доброго времени.. своё лицо не помню в детстве..)))

Вaсилий Куликов

Это была описка. Я понял что девочка, извини. )

Елёна

не страшно, я не обидчивая..)))

Андрей Ш.

Не скажите.Иной с виду-ангелочек,а вырастет-такая свинья!

Характерный Яр

У животных морды или мордочки !! Но правда в этом есть

Владимир Юманов

и можно по лицу обьяснить что оно не право. с правой.

Елёна

ребёнку?.. герой...

Мавжида Вахитова

Можно определить, только не по лицу, а по глазам

Dina R

А вы что производили на эту тему исследование?

Елена Меленевская

теория Ломброзо... с этого Гитлер начинал...

Елёна

Ломброзо говорил несколько о другом.. не передёргивайте

Елена Меленевская

он как раз и говорил о предопределении судьбы по чертам лица... Может, читали невнимательно?

Елёна

Вы у меня в вопросе увидели эти слова или это определение?

Елена Меленевская

ммм... да... а Вы имели в виду что-то другое?

Елёна

конечно.. то нечто неуловимое, что сразу привлекает..мимика или взгляд, из-за чего задерживаешься на этом лице..так обычно щенят-котят выбирают из помёта.. потом что "был мой"..или "этот был самый умный"..интуитивно..

Елена Меленевская

так это и вправду другое... обычно привлекает внимание то, что присутствует в тебе самом. Поэтому часто собаки похожи на хозяев

Елёна

порою очень.))

Гуреева Надежда

Да, такое есть. Особенно по глазам.

Виктор Набунский

Лицо,тебя обманет,душу не увидешь

Наталья Юнцевич

можно,если Вы хороший физионист

Валюша Белый Ангел

важней души и глаз ничего неть

Нина

Да по лицу можно определить!

Виктор Левицкий

Да по лицу можно ещё бить...

Елёна

по детскому?.. о чём Вы говорите?

Ру
Рустем

это Витёк погорячился, действительно детские лица это открытая книга.