Бортинженер Летающей Тарелки

Есть ли у жалости жало? )

Ответы
Alexei Pachkov

Надоело Бездействие?Не Знаешь как реализовать себя?
Здесь ты найдёшь поддержку и Друзей!!! ​И Узнаешь много интересного!!!​
Сегодня 26.03.14 в 20:00 по МСК ЗДЕСЬ: http://russianbim.com/hangout/?id=paschkov … НЕ ПРОПУСТИ!! ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!!! ​​ ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ ЭТО НАШЕ ВРЕМЯ!!!

Владимир Коноваленко

В древности славянские женщины не говорили "Я люблю тебя". Они говорили - "Я жалею тебя." Другой жалости я не знаю.

Бортинженер Летающей Тарелки

желаю и жалею у славян были синонимами? )

Владимир Коноваленко

Анна

Разная бывает жалость.Иногда так пожалеют,то жить не хочется после этого.Не люблю когда меня жалеют.

Le
Lee-Стричк@

а то как же.... еще классик сказал - не жальте человека жалостью... или я что-то путаю?))))

Le
Lee-Стричк@

ну чего пристал? не помню как его звали... в школе еще проходили...

Le
Lee-Стричк@

по коридорам.... до столовой))))

Бортинженер Летающей Тарелки

резиновая булочка с джемом затмила классиков )))

Le
Lee-Стричк@

А ты и сам не помнишь, а ведь учился позже))))

Бортинженер Летающей Тарелки

бе-бе-бе ))) у меня ретроградная амнезия - тут - помню, тут не помню )

Бортинженер Летающей Тарелки

Михаил

Вопрос по теме, к Бортинженеру. Вы посмотрели уже Марсианина и Выжившего - как Вам?

Михаил

жаль

Ирина Чалых

ЕЩЁ КАКОЕ...." ОЙ,БЕДНЕНЬКАЯ ,ЧТОЙ ТО С ТОБОЙ...(ЗНАЮТ ВСЁ И УХМЫЛЯЮТСЯ)

Людмила Князева

Только жалость тут наигранная...

Светлана Федоренко

Слово - жалость произошло от слова - жало. значит жалость - это жало.

Ел
Елена

Жалость вообще не очень правильное чувство по отношению к людям.

Людмила Иванова

Да, если жалость приводит к беде. Иногда жалость бывает во зло.

Надежда Тяпова

я думаю что есть... жалея можно очень сильно ужалить)))

Характерный Яр

конечно есть - жалеть ни кого ни в коем случае нельзя

Galiya Kim

Конечно, жалость жалит, а сочувствие - утешает.

Бортинженер Летающей Тарелки

по всякому бывает. А Вас? )

Sergey

конечно, а чем же впрыскивать, сострадание.

Полина Белоглазова

даже один корень-жал. Жалеть, значит жалить

Владимир Кириллов

А что такое жало в первоначальном смысле?

Владимир Кириллов

Нет, это слово, однокоренное со словом "жать".

Бортинженер Летающей Тарелки

так вроде в древности по-русски "любить" звучало как "жалеть"? и, потом, как жнут и как жалом тычут - принцип то разный? )

Владимир Кириллов

Где твоя, аде, победа? Где твое, смерте, жало? (это из апостола Павла). Жало - это коса, именно ей и жали)))

Мира

да, ядовитое. Особенно когда жалеешь себя

Татьяна Прохорова

Ещё какое! Жалость своим жалом уничиЖает.

Olga Raevska

Нет, жалость как отголосок любви к себе

Айка

Жало есть, и оно гложет похлеще совести