Ро
Романова

Немножко про здоровье поговорить хочу, людей здесь много, в основном возрастные .. может сами сталкивались или слышали где. В общем, проблема такая, по утрам что то со зрением происходит, всё расплывается .. нет остроты. Только по утрам , иногда это длится минут 30, иногда часа два.. была у окулиста, всё проверили-никаких проблем, отличное зрение. Была у невролога, тоже самое-всё хорошо, занимайтесь физкультурой)))) К кому идти, что это может быть? За гаражи не предлагать!)))))

–1
Ответы
Майя Петрова

Я бы предложила сделать обследование головного мозга (МРТ, КТ и что ещё там врач предложит)... Не хочу Вас пугать, но к нам в 4 класс пришла учиться девочка с очень плохим зрением, никакие очки не помогали. Врачи ничего не находили. Потом у неё начались сильные головные боли. В общем, через год она умерла. Только при вскрытии обнаружилась опухоль в мозгу, она давила на зрительные нервы... Но тогда (в 1969 г.) в нашем маленьком городке (да и во всём СССР) не было ни КТ, ни МРТ - исследований...

Александр

Мне гимнастика для глаз помогла. Система любая, хоть "Зоркость" Утехина, хоть любая иная, их полно в сети. Я не невролог, я практик, на себе проверял - нарушение кровообращения обычно как у крышки ноутбука, в шлейфе. 😁Я про шейный отдел, хрустите чаще!

Александр

Будьте здоровы!

Антонио Гареев

Тут походу проблема с давлением - низкое, временно падает. А потому остается лишь одно - увеличить физическую нагрузку, ибо той, что есть недостаточно для организма, играйте нантельками слушая музыку и т.д.

Антонио Гареев

😅😂🤣Это, как у шоферов - пока движок прогреешь...🤣😂😅🤣😂😅

Наталия Савелиева

может вы резко встаете? попробуйте прежде чем встать сделать круговые вращения головой. и глазами в лево в право вверх вниз . и после того протереть глаза льдом. пробуйте что нибудь поможет

Наталия Савелиева

медленно не торопясь. можно голову слегка помассировать

Ворон

Не, ну за гаражи, эт тоже вариант. ) А вообще я бы попробовал сразу спросонок энергичную разминку, мин на 10. С проработкой шеи и гримассами.

Ворон

Практикой. ))

Просто Александр

Интересный вопрос. А ответы ещё интереснее. А если серьёзно то мало информации. Например вдаль плохо видно или вблизи?

Просто Александр

Если через определённое время восстанавливается, то это сосудистое. Что на глазном дне окулист нашёл?

Просто Александр

На вскидку здесь просто игра сосудов. Попробуйте измерить артериальное давление во время плохого зрения и во время хорошего. Если разница большая, то я прав. Хороший терапевт может помочь.

Ал
Алексей

состряпайте трубку с кварцовым песком и носите вертикально за поясом лучше по земле или первый этаж . все пройдет

Валерка

Проще простого: Открыли глаза,навели на мужа,с намёком на интим,и ближайшие полчаса,зрение вам не понадобится😊

Валерка

Придётся менять,по состоянию здоровья😊

Валерка

Тогда не жальтесь😕

Валерка

😊👍🌷

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну мышцы с утра не настроились ещё. Т.е. для фокусировки им нужно усилия прилагать все больше значит. Возрастное.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

https://glaucoma.ru/poleznie-materiali/prichini-mutnogo-zreniya-po-utram вон че пишут то

Константин Дос

Интересный подход: всамоделишние врачи ничего не определили, а задав вопрос в интернете узнаете свой диагноз?

Константин Дос

Я не сталкивался, и вообще полный профан в медицине.. Знаю только то что от настоящих врачей пользы больше, чем от сомнительных предположений..

Константин Дос

насчет денег здесь согласен только про зубных..

Константин Дос

в принципе да.. помню, дед мой лег на операцию, все прям проплатили, а хирург который деньги брал перед операцией сломал палец..

Мое Имя [ I'm The Man ]

брешут ваши врачи.....если есть проблема, она сидит внутри
скорее всего ето глазные нервы

Ал
Александр

Промывай холодной водой можно чаем из холодильника.
У тебя всё нормально. У меня так же.

Ал
Александр

😁🍻 Мне пиво помогает во внутрь.

Na
Name

Когда утром умываетесь - набирайте в руку теплую воду и омывайте каждый глаз по 2-3 раза.

Na
Name

Нет... Промывает глаза... Это врачи-окулисты советуют делать... Только видно это знают лишь врачи "загнивающего запада". После сна у вас на глазах остаётся пелена... Которая сходит вместе со слабым выделением слезы, потому вы и не видите после сна, а вот ритуалы и бабки заклинательницы больше.... В ваших краях)

Na
Name

Вы даже близко не запад)) плохо значит учили...

Na
Name

Тот кто его видел "изнутри" и не смог в этом жить - нигде в цивилизованном мире жить не сможет

Na
Name

А кто молится? Чушь не несите пропагандистскую, глаза свои лучше берегите, а то сейчас от нервов своих и оглозните🤣

Алекс Венцель

Такое и у меня иногда бывает. Думаю что это связано с внутричерепным давлением...

Алекс Венцель

Раньше это можно было измерить в любом глазном кабинете, а сейчас наверно нужно спрашивать в регистратуре. Надёжнее идти в платную клинику.Недавно мне меняли хрусталики на глазах всё встало в 130 тысяч.

Алекс Венцель

Идти надо в серьёзную клинику...

Сидящий На Берегу Реки.

Проблема со слезами. Нужно покапать глаза. Обратитесь к хорошему офтальмологу.

Павел Сингин

Раньше тоже не обращал внимания,а теперь очки...но уже возраст

Павел Сингин

По хорошему вам завидую

Павел Сингин

А лет вам?мне за 40

Павел Сингин

Берегите тогда..это дар

Павел Сингин

Это где

Павел Сингин

Я с саратовской обл

Vi
Viktor

Пиздец сайт превратился в логовго старых и больных люей...

Vi
Viktor

здоровых молодых и сексуальных барышень хочу))

Vi
Viktor

ой да перестань я тут лет 10 и помню те славные времена что тут отжигали похлеще чем проститутки))

Vi
Viktor

молодому активному все время где то шастать на улице в поисках дикого секса?)) такое представление у тебя?)) мне вот 34 годиков и сижу скучаю на работе поэтому я здесь) а коли на работе всех кого можно перетрахал и даже кого нельзя)) хочется просто с кем то тут пообщаться на темы +18) вот поэтому здесь) ты вроде тоже тут и свитер не вяжешь с оленем рогатым))

Vi
Viktor

так тебе надо не просто так тут сидеть а совращать молодых 34 летних ребятишек))

Vi
Viktor

ой да перестань когда муж мешал этому сакральному ощущению дикого возбуждения и неописуемой страсти))

Vi
Viktor

я знавал много женщин у которых были мужья))

Вечеслав Дмитриев

кровообращение . физкультура и только физкультура !

Вечеслав Дмитриев

это надолго продлит вашехорошее состояние

Вячеслав Серкин

Томографию сделайте. Может с сосудами мозга что.

Александр Захаров

Это с душевным состоянием связано, а не с телом.