Pом

Применяли ли вы к своим детям насилие, и физическое в том числе (побои)?.

Ответы · страница 4
Скука Смертная

Нет - у меня мальчик , считаю - наказывать мальчиков физически нельзя, это унижает их мужское достоинства (если вы понимаете о чем я 😉 )

Натка М_Мак

Один раз ударила свою дочь, за 25 лет ее жизни. Сейчас понимаю, что и этого раза можно было избежать. Слава Богу, что она не обижена на это

Оксана Мошкович

По попе ладошкой. Сейчас когда они уже большие, шлепну и не рада, ладошку то больно. А еще по зубам давала, когда пытались нахамить

Райхан Сапабекова

Да,бывало,сейчас они со смехом вспоминают,как получали ремня,и считают что это правильно!у меня их семеро,два сына ,пять дочерей!

Pом

Разве ислам не запрещает насилие?

Райхан Сапабекова

Я не считаю что это насилие?э то воспитание,ремнём по причинному мес у,мне отец рассказывал что в медрессе мулда колотил палкой ,чтоб учили хорошо молитвы из корана и арабский язык,и ситал это правильным!и всегда говорил"Хайуанға намаз үйретер таяқ"перевод нужен,?

Pом

Перевод не интересен. Он сам считал, а прав ли он был? Кто его проверял?

Райхан Сапабекова

Я всегда верила отцу,и все каноны ислама знаю, также как и библии,и вы тоже знаете их я почемуто уверена,и все эти заповеди нужны всем,чтобы дети выросли настоящими людьми,

Pом

Заповеди может быть, но не побои же!

Райхан Сапабекова

Мои дети несчитают что это побои ,это уроки жизни!зато они сейчас сто раз подумают прежде чем совершить неправомерный поступок,!

Райхан Сапабекова

Ничего они не тугие и не тупые,нормальные ,коммуникабельные люди,которые выживут в любых ситуациях,и не потеряют человеческий облик что бы не случилось

Ирина Алексова

Побои-сильно сказано.Маленьких детей шлепать по попке нет смысла,их нужно учить,а вот взрослеющих можно,иначе зачем им попка?!

Елена Тюрина

нет , никогда , что -то запрещала, но не била ни разу1 Зато теперь , когда ему 24 - я не только мама , но и лучший друг ( это его слова )

Рыжая Бестия

Физическое насилие над детьми применяют только духовно нищие люди,не способные словом объяснить ребенку правила поведения

Pом

Вчера хотелось одной мамаше ухо надрать как она надрала своей дочери за то, что дочь уронила куклу, такую, для уличного таскания.

Рыжая Бестия

Отсутствие выдержки,неуравновешенная нервная система ) Зачем рожают?

Pом

Зачем это даже не повод для раздумий. Потому что! Потому, что имеют право, имеют физическую возможность.

Рыжая Бестия

Дети должны приносить радость )

Pом

А приносят реализацию амбиций. Увы!

Татьяна Бородачева

А как не отшлепать если есть по чему шлепнуть и услышать такой шлепок от которого ребенок сразу становиться шелковый. Да? Ха

Светлана Войцеховская

Нет!Этого делать нельзя. Поставьте себя на место ребенка...В душе он будет иметь изъян и обиду на вас. Раб хозяина не любит.....

Pом

Я был на месте ребёнка. Мне не понравилось.

Алексей Пигулевский

А в каком возрасте, что детьми считать? Маленьких шлёпал, ессно.. (а кто не без греха, бросьте в меня камень!) А у вас дети есть?

Людмила Данилова

Обязательно!!!! Иначе их не воспитаешь настоящими, крепкими людьми. Они должны знать, что не все в мире дается легко и просто.

Тамара Мельниченко

Да, было давно сына в 6-м классе за курение ремнем по ж....е но не сильно , а отец еще и ухо накрутил, такое красное было три дня.

Тамара Мельниченко

Все равно... вспоминается (нами с мужем)

Vip Подарок

Каюсь, было дело. Именно физическое. Обои на кухне поджигала дочка) стащила у отца зажигалку отодрала обоину и запалила ее.

Vip Подарок

Низззя)))) ребёнок же)))) получила поджопников вагон и больше ничего никогда не поджигала))))

Pом

Папу. Разбрасывает опасные предметы. Да и зажигалка ему явно не для мангала нужна.

Vip Подарок

Погрозила))) так погрозила что папа после этого курить бросил)))

Виктор Костин

дети они разные кто то понимает слово нельзя другие понимают только угол ну а третьи понимают нельзя только после ремня.

Ирена Л

Никогда....а зачем воспитывать жестокость на своем примере? Мы же люди,нам дано словесно изъяснять все то,что необходимо

Елена Гаврилова

Один раз в жизни . Ударила по рукам и поклялась , что больше ни какого насилия . Клятву сдержала .Меня лично били до 16 лет .

Ефимов Виктор

все в соответствии с библией, обязательно наказывал с воспитательной целью, когда не было другой возможности убедить.

Ефимов Виктор

сам получил такое воспитание

Pом

А если бы вас воспитывали в яме с дерьмом?

Ефимов Виктор

если бы у бабушки был хвост...

Nikolai Garskov

Истязал и не однократно! Лишь только тогда из них вырастут настогящие разбойники, в которых так общество нуждается!)))

Pом

Избиение беззащитных детей для вас повод для шуток?

Nikolai Garskov

Третий раз объяснять? Ну уж нет Пошел бы ты подальше тупой могй брат! Я не могу объяснить почему всера было по три, а сегодня по пять, не виноват! К Жванецкому, мой сердешный...)))

Nikolai Garskov

Не Ваша прерогатива. отсутствуют способности и перспекектива! Зря надеетесь. То, что не рождено , то и в зрелости не дано!)))

Pом

Носите беджик, чтобы люди вас обходили.

Nikolai Garskov

К подобным Вам вообще не зван. Скромнее будьте Вы Роман!)))

Larisa Prokopieva

Нет.. Один раз попробовала ремнём отстигать, ни чего не получилось.. ремень бросила. психанула и больше не пыталась)))))

Вера Путятина

Один раз отлупила пятилетнюю дочь вичкой, после этого я не слышала и не видела у нее истерик - купи и валяние на полу.

Pом

Это хорошо, что вы угадали.