Pом

Применяли ли вы к своим детям насилие, и физическое в том числе (побои)?.

Ответы · страница 5
Евгения

бабушка моя говорила:"пожалел розги-испортил ребенка!" я с ней согласна, если ребенок не понимает слов, нужно-пороть

Зинаида

А как же. Ну не до крови и синяков,а так за вредность и непослушание шлёпнишь пару раз. И всё как бы на место встало.

Зинаида

По керайней мере дети мне никогда не грубили.Дочь в зрелом возрасте со мной советовалась. И у моих детей не было переходного возраста,когда не слушаются или поступают так,что бы расстраивать

Tatu

Вся детская жизнь -насилие и подчинение родительской воле. А без дюлей ,как без пряников ,некоторые жить не могут.

Tatu

Так всю жизнь с детьми-это моя работа.

Tatu

Я же выше написала вам всё что думаюоб этом. Чего вас заклинило?

Pом

Меня били в детстве, мне не понравилось. Хочу других оградить от такого "воспитания".

Tatu

И как вы зто делаете? Задаете дурацкий вопрос на дурацком сайте?

Pом

Если вопрос о насилии над детьми для вас дурацкий, вам нельзя быть матерью.

Людмила Панченко

Старшего сына наказывала даже била.А младшему было достаточно строго на него посматреть.Все зависит от ребенка

Елена Поторочина

Было один раз, но потом прощения просила, хотя и просто подзатыльник поставила. Мне кажется это так унизительно

6T
6A6Ywka Tagil

Да я применяю,а иначе не как если они нехотят слушатся то я одного електрошокером а другого из транквилизатора

Pом

Не волнуйтесь, сейчас сестра даст вам ваши таблетки.

Алла Смирнова

не била и даже не кричала никогда. Сначала решила волевым усилием, а потом оказалось - это нисколько не трудно...

Константин Крылов

Сыну раз ремнём попало в 4-летнем возрасте и раз крапивой в 7-летнем. Внука только лёгким щелчком по лбу разик.)))

Vera Svistova

старшему досталось два раза ремнем в первом классе,но потом поклялась НИКОГДА! Младший не знает что это такое!

Марина Ежевик@

За 9 лет сына ремнем била 2 раза. Я предпочитаю моральное насилие. Точнее грамотное воспитание и нужные слова.

Королевская Аналостанка

Да , когда заматерилась , после детсада . И один раз тапком по попе за то что открутила ручки у газовой плиты .

Королевская Аналостанка

Прежде чем наказывать за мат , я спросила : знает ли она , какие слова матерные . Она сказала , что знает . Я её предупредила , о последствие произнесения этих слов при мне . Поэтому всё справедливо . А ручки она открутила назло , за что и получила .

Королевская Аналостанка

Я её отругала за съеденную помаду

Pом

Лет пять наверное было "рыбьёнку". А спрятать помаду нельзя было? А если можно было, кто виноват? А если нельзя было, опять же, кто виноват? Ребёнок с интеллектом в -нцать единиц или взрослый со всем грузом ответственности?

Королевская Аналостанка

А Вы как своих детей воспитываете ?

Pом

Пока воспитывал, брал на себя всю ответственность за их поступки. Чему научишь, то они и будут знать.

Татьяна Мороз

Дочь взрослая любящая. Мне пришлось поднять на неё руку раза три за очень и очень отвратительные поступки.

Лю
Любовь

Нет, конечно..Зачем???? Я любовью брала и все на доверии. На общении..Сыновья у меня выросли , хорошими людьми

Pом

Ну вот! А многие применяли.

Анна Бирюкова

Смотря,что считать насилием. В воспитании-насилие(или требование)необходимо.Побои никогда не принимала.

Pом

Насилие, я думаю, это когда давление без необходимости. Например, требовать замолчать, когда ребёнок плачет. Такое часто вижу на улицах.

Татьяна Бутенко

БИТИЕ определяет сознание!!!😂 Меня, Сидора Сидоровича Сидорова, в детстве секли, как сидорову козу!👌

Pом

Надо ввести физические наказания в кодексы.

Александр Погребняк

Очень редко и по делу. Есть вещи, которые нужно пресекать сразу и максимально жёстко. Подлость, например

Р@
Роза @///////

нет, мы больше разговаривали и делали выводы что хорошо , а что плохо и слава богу не плохие дети выросли

Светлана Путинцева

Берегите огонек в глазах дорогих людей… Потухнув единожды, не вернете прежний огонек уже никогда..!!!

Pом

Вот и живёшь всю жизнь без огонька.

Светлана Путинцева

не скучайте сибиряки сильный народ.!!!

Алексей А

Даже голос не повышал! Думаю, что и принимается всё без насилия проще, быстрее и откладывается лучше!

Мурзатай Абдуллин

Да. но всеравно любя чтобы понимали, что есть в жизни сила против которого нельзя идти т.е. слушаться