Николай (Msk)

Есть рецепт какой-нибудь МЕГА ПРОСТОЙ сварить варенье по быстрому, пару банок 400-граммовых. Только без заморочек со стерилизацией банок, кипячением крышек. За 2-3 недели легко съедается. Или на запивку развести или в чай

Ответы
Уральская Рябинушка

Варенье и не стерилизуют. Стерилизуют компот. Сварить в кастрюле с добавлением сахара, минут 5 и разложить по банкам. Можно хранить и в комнате, не обязательно в холодильнике. Но будет ещё лучше, если ягоды с вечера засЫпать сахаром и варить в этом сиропе без добавления воды

Александр

...купите мороженные ягоды и засыпьте сахаром... ...всё-о, приятного..!

Николай (Msk)

сковородка на огонь, масло сливочное. сосиски или колбаса вареная (размер нарезки сами) лук репчатый, всё обжарить, выключить плиту, 3 яйца чуть взбить в стакане, залить яйцами, положить помидорку полукольцами, сыр порезанный размером ноготь от мизинца, посолить, кетчуп. всё на глазок. накрыть крышкой сковородку и на мелкий огонь. по готовности съесть, в процессе еды смазывать горло пивом, что бы не царапалось. прара-па-па-па I'm loving it )))

Марина Мариночка

помидорки -хорошо, кетчуп нафига? и сосиски мне не нравятся - лучше -бекон и прара-па-па-па I'm loving it )))

Николай (Msk)

мне так нравится. на вкус и цвет фломастеры разные

Марина Мариночка

точно) удачного вечера)

Николай (Msk)

и Вам всего хорошего )

Антонина Сторублевцева

Любое варенье варится без заморочек.. на такой короткий срок....

Николай (Msk)

пересыпать сахаром 1 к 1, на ночь в холодильник, кастрюля на плиту, а дальше?

Антонина Сторублевцева

А дальше пей чай с этим вареньем..

Николай (Msk)

не, а кастрюлька, перемазать ягодами, посуду, плиту, кухню, джинсы

Антонина Сторублевцева

Кастрюльку помой а варенье переложи в банку и держи в холодильнике... варить не надо..есть ягода которая не требует варки..

Николай (Msk)

принято. спасибо🌷

Ольга Бахиркина

вопрос не по сезону,варить из старья глупо.

Николай (Msk)

так не на год запасы, так, на раз два три поесть

Ольга Бахиркина

Тогда засыпьте на ночь подготовленное сырье сахар песком в расчёте 1 к 1,на следующий день сварите на медленном огне,как закипит,минут 20-30,готово,остудить и в холод.

Николай (Msk)

воды то добавлять? или только ягоды и сахар (пересыпаные настоеные) в кастрюлю?

Ольга Бахиркина

Воды не надо,пока стоят в сахаре,свой сок дадут.

Николай (Msk)

принято. спасибо