Максим Евгеньевич

Сама идея, что мир можно сделать лучше, является корнем всех ложных шагов эго. Мир совершенен; нет способа сделать его лучше. Если вы пытаетесь сделать его лучше, вы сделаете его хуже. Все находится в совершенном ритме - нет ничего плохого, нет ничего хорошего. Хорошее и плохое - концепции, созданные человеком. Нет ничего правильного, нет ничего неправильного - это наши концепции. Реальность просто нейтральна, ни хорошая, ни плохая, ни красивая, ни безобразная. Она просто есть. (С)

Ответы
Ѻлегъ

Максим, совершенство не может двигаться, не может развиваться. а без движения нет и жизни. так что, твоё утверждение о том что мир абсолютно совершенен, по меньшей мере, ошибочно

Максим Евгеньевич

Мир как совершенная оболочка внутри которой происходят любые процессы. Усовершенствовать мир не человеку не вселенной в целом не дано. Есть константы и есть законы, изменить которые мы не можем не меняя условий, да и вселенная тоже на которых держится мироздание. Мир нейтрален, он не хороший не плохой.

Ѻлегъ

Максим, в одном ты прав - во Вселенной нет полюса зла и полюса добра. но в остальном твои представления не верны

Михаил Пухов

Это не так. Чтобы мир не ухудшить, нужно соблюдать нормы добра и избегать зла. И это нормы не человеческие. Совершенство держится на принципах.

Максим Евгеньевич

Кто установил эти нормы и может ли человеческий разум постичь их?

Михаил Пухов

Создатель. Эти нормы в открытом доступе и не обеременительны. Многие этих норм не держаться, т.к.любят устанавливать свои нормы.

Лариса Крушельницкая

Человек запросто может сделать лучше. Например, он перестанет бездельничать и бухать и устроится санитаром в больницу.

Наташенька

...Был город пасмурен,сер и сир. И было в городе всё не так...А я мечтала исправить мир. Но,слава богу,не знала как!)))

Наталья Бондаренко

Значит, не надо гнать волну, 😉раз все совершается здесь и сейчас и помимо моей воли

Марина *****

Значит, Вам все нравится? И войны, и геноцид, и вообще, всякого рода беспредел?

Максим Евгеньевич

Это может нравится или не нравится. Но это только видение проблемы моим эго .

Марина *****

А кто тогда сказал, что все правильно?

Максим Евгеньевич

Если бы было неправильно мир бы рухнл.

Марина *****

Не за горами. Не я сказала, кстати)

Максим Евгеньевич

С самой зари человеческой цивилизации кто то говорит, что не "за горами".

Марина *****

Поживем-увидим

Татьяна Гусева

Причем здесь мир? Делать лучше можно себя), а тогда уже и мир начнет меняться

Саша Процкий

Да наш мир лучше не трогать. Хороший он для кого-то или для кого-то плохой.

Улугбек

К жизни надо... философски подходить... Хитрая у Вас концепция, Максим...

Владимир Ефимов

Но пока до этой простой мысли дойдёшь - не одну жизнь надо прожить.

Валентина Мезрина

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍🍇

Marina Marinskih

Согласна. Только есть вопрос - А что тогда делать?

Максим Евгеньевич

Работать над собой, что позволит максимально гармонично интегрироваться в мир.

Marina Marinskih

Ну и хорошо. Значит, я на верном пути.

Татьяна

А вы философ!)))) Только эта истина известна давно.

Максим Евгеньевич

Конечно. Видите знак (с)? Он о чем вам говорит?)))

Степаныч

Мир совершенствует сам себя с течением времени

Максим Евгеньевич

Эволюция

Степаныч

Верно

As
Asen

...блииин....как сделать реальность ПРЕКРАСНОЙ???)

Елена Данилова

Умница !)))😊✋✌️☝️🎈🎈🎈❤️

Оксана Оксаночка

Класс.... Спасибо. То спасает от депрессии))

Angelina Goncharova

если баобабом родился - так и умрешь ?

Максим Евгеньевич

Естественно, но в рамках своей баобабьей жизни можно совершить кучу трансформаций, а можно засохнуть.

Angelina Goncharova

однако они как то выживают и живут долго в своих условиях

Sonik In The Фингерс

И делать лучше мы можем только себя

Ша
Шальная🇷🇺

Угу, сделай лучше себя и успокойся)