R. Аli

Самый знаменитый француз ушедшего столетия- отец мировой океанологии-изобретатель акваланга Жак Ив Кусто сталкиваясь с мировым феноменом обратился к профессору Морису Бюкалю и он сказал ему, что это неудивительно и что смысл этого явления совершенно ясно и давно описан. И действительно, так оно и оказалось и "это было для меня как гром среди ясного неба" пишет Жак И.К. О каком мировом феномене и о каком писании идёт речь?

Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

О том, что воды различных мировых бассейнов, граничащих друг с другом не смешиваются и якобы это описано давно в Коране.

R. Аli

правильно, но ни якобы. Коран. Сура 55: 17-23

Алевтина Сазонова

Вот Жюль Верн на ум приходит. Капитан Немо

Нина Королёва

Подскажите--интересно

R. Аli

Воды Атлантического океана и Средиземного моря не смешиваются, хотя между ними не существует никакой видимой материальной преграды. Эти две массы воды встречаются в Гибралтарском проливе уже тысячи лет и логично было бы предположить, что эти две огромные водяные массы давно должны были бы перемешаться - их соленость и плотность должны были стать одинаковыми, или, по крайней мере, схожими. Но даже в местах, где они сходятся ближе всего, каждая из них сохраняет свои свойства. Другими словами, в местах слияния двух масс воды водный занавес не дал им смешаться, говорит Жак Ив Кусто.

Нина Королёва

Да и про это я смотрела передачу, спасибо за информацию

R. Аli

И что, давным давно 1400 лет тому назад о нём было сказано вы знали то-же?

R. Аli

(Коран. Сура 55 (Рахман) 17. Господь обоих востоков и Господь обоих западов!
18. Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?
19. Он смешал два моря, которые встречаются друг с другом.
20. Между ними существует преграда, которую они не могут преступить.
21. Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?
22. Из них обоих вылавливают жемчуг и кораллы.
23. Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?

Светлана Чумакова (Кириллова)

я не читаю Жак И.К.

R. Аli

даже читать не надо очень хорошие фильмы у него про морей и животных и про наркоту мексиканскую то-же отличный фильм, научно-документальный.

Светлана Чумакова (Кириллова)

у меня тел. не кажет

Галина

Хочу знать

R. Аli

О не смешивании водах Атлантического океана и Средиземного моря и о 1400 летном записе. И Кусто говорит: Когда я посмотрел переводы Корана. Тогда я воскликнул: “Клянусь, что этот Коран, от которого современная наука отстает на 1400 лет, не может быть речью человека! Это истинная речь Всевышнего” (Коран. Сура 55 (Рахман) 17. Господь обоих востоков и Господь обоих западов!

18. Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?

19. Он смешал два моря, которые встречаются друг с другом.

20. Между ними существует преграда, которую они не могут преступить.

21. Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?

22. Из них обоих вылавливают жемчуг и кораллы.

23. Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?

Александр Игрицкий

Коран.

R. Аli

Верно, про водах двух мировых океан. (Коран, сура 55: 17-22)