Селия Вымри

Рассказал другу историю православного священника о его бабушке, которая потеряла мужа на войне в 40 лет и больше не вышла замуж, хоть за ней и пытались ухаживать, говорила "он для вас мертвый, а для меня - он мой муж". И друг мне говорит - тогда похоронки ошибочно приходили, надеялась, что жив. Или о силе веры девушки, беседовавшей с Лаврецким, рассказывал знакомому (Дворянское гнездо), что она боялась имя Господа всуе произнести, а он говорит - имя Бога никто не знает. Вас тоже не все понимают?

Ответы
Талисманчик

Просто у людей разные взгляды и восприятие жизни. Тут не виноваты Вы, что объясняли другу или он так же не виноват, что не понял. Потому что ему не попадались такие люди как эта бабушка.

Селия Вымри

Естественно, никто не виноват. Мы то, что с нами происходило, что мы видели.

Талисманчик

Ну вот у меня не стало друга в 2009 году, но мне до сих пор не верится, и нет этого осознания. А Папы не стало в 2015 году а до сих пор когда что то хорошее происходит, в мыслях папа приедет с работы надо рассказать, а потом осознания, господи никто ж не приедет...

Селия Вымри

Мне очень жаль.

Талисманчик

Просто осознавать, что человек просто уехал оно проще, у организма это защитная реакция..

Селия Вымри

А я вот недавно делал генеральную уборку и нашел детали от будильника, который разбил, когда с женой ссорился. Мы расстались, и я вот нашел, и мне так сжимает грудь от этого. Вспомнил, кстати, историю. Как-то Максим Никулин про отца фронтовика Юрия Никулина рассказывал, что явилась к ним среди ночи кучка молодежи и начали втирать, что отстали от поезда, негде ночевать, и все такое. Юрий Никулин дал им отстаток зарплаты. Он говорит - ты чего, папа, это же просто шаболдаются хулиганы. Он посмотрел на сына - Максим - а вдруг это правда. И он говорит, и вот что я должен был ему ответить?

Талисманчик

Ну по сути верно. А воспоминания это наша жизнь ... какие бы они не были. И бывает заиграет какая то песня, а у тебя прям мысли о человеке с которым ты расстался очень давно, чуть ли не первая любовь.. и вроде чувств то уже нет, а ностальгия прям зажимает. А про Никулиных, если те соврали, то обязательно им где то боком воздаться, а Юрию Никулину, обязательно отблагодарится сверху, просто иногда мы этого не замечаем, но сверху ничего не замеченным не остается

Lady Winter 🇷🇺

Да мне как то это и не требуется. Зачем мне понимание чужих людей? Да и не математика я, чтобы меня понимать)))

Селия Вымри

Приятно, когда понимание, разве не так?

Lady Winter 🇷🇺

Не уверена. Что значит понимать? Что именно? Для чего, чтобы что? Предпочитаю чтобы меня уважали и берегли..

Селия Вымри

А ещё какава с чаем

Геннадий Анисимов

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Психов много, и Вы - один из них! А по дел - своим умом жить надо!!!

Селия Вымри

Ну вот и ты туда же, мужик. Не первый меня психом назвал. Мать сегодня сказала, что мой отец был официальный псих, и она узнала уже после того, как меня родила, поэтому она всю жизнь говорила, что я дебил)

Геннадий Анисимов

... блин! Не думал, что, всё так серьёзно... ПАРДОНЬТЕ!!!!

Селия Вымри

Это не шутки)

Геннадий Анисимов

Ладно, извиняюсь! Огромное уважение вашей бабушке! И поклон до земли!
Знаю, чего это стоит. Сам пережил, ... но дождался.
Простите, думал очередной клоун с фантазиями и мифами...

🇷🇺Anna😊

Сумбурно написал.

Селия Вымри

Мало места

🇷🇺Anna😊

)) Я у вас все поняла. Но надо кратко. А все остальное, развить тему можно и в обсуждениях. Со всеми понемножку, все можно обсудить и с разных точек зрения. // А меня не понимают. И я сразу вижу, что это не моя собеседница. Да
нужны ли такие люди? Человек, если захочет, то все поймет, найдет общий язык.

Марьяна Иванникова

бывает

Селия Вымри

Так это обидно, что тебя трогает история, а человек о другом

Марьяна Иванникова

согласна

Лимсик

иногда