Sebastian Pereira

За что в средневековье сжигали на кострах красивых женщин? Это же бесчеловечно

Ответы
Валерий Иванчик

вот так боролись с ведьмами,аж перевели всех симпатичных женщин на генном уровне. теперь посмотришь на их актрис,так страшилки одни... у меня после просмотра западных кинофильмов всегда вопрос возникает- на какой помойке их насобирали? наши женщины по сравнению с ними- красавицы!

Галина Чаплинская Против Войны

Из зависти. Сам не гам -и другому не дам. Мужчины испокон веков ведутся на красоту, а признать этот факт самолюбие не позволяет. Вот и обвиняли красоток -ведьмы, мол, охмуряют честных граждан......

Олег К.

У Ефремов упоминается. Считается инструкция для инквизиторов

Галина Чаплинская Против Войны

Про Молот ведьм слышала. А разве про красоту я не права? )) Сегодня читала "Марсианские хроники. Безмолвные города". Самое то.

Олег К.

Рэй Брэдбери?

Олег К.

Надо б перечитать

Надежда Семёнова

За глаза зелёные.. а вернее бирюзовые. Как совсем недавно выяснила что это очень редчайший цвет радужки глаза сочетание трёх цветов.. Серый зелёный голубой..

Sebastian Pereira

Ого

Надежда Семёнова

Это мне поведал врач иридодиагност..

Sebastian Pereira

это редкость

Надежда Семёнова

Сама была очень удивлена..

Sebastian Pereira

👏👏

Татьяна ...

Не давно, на фейсбуке один мужик, которому сказала "нет", ответил: "Ведьма! Жаль, что сейчас сжигать таких на кострах нельзя")))) Так что...ответ предельно ясен)

Sebastian Pereira

😂😇

Весна Весна

Зато в России не сжигали! А воевали и прятали) Молодцы) А те, да, изрядно подпортили себе генофонд))), с русскими не сравнить

Sebastian Pereira

это точно) у них теперь мужик к мужику липнет))

Весна Весна

У них реально женщин трудно отличить от мужчин. Я о простых, так сказать, рядовых.

Sebastian Pereira

Мужеподобные а мужчины наоборот

Весна Весна

Нее, они все одинаковые, да, мужеподобные

Sebastian Pereira

Кошмар

Инна Лукашова

Хорошо, что я родилась не в Средневековье! 😂 Ведь не только за красоту сжигали, но и за зелёные глаза... Вот такие у меня...

Sebastian Pereira

Вот вам повезло то!!!

Инна Лукашова

Конечно!!! Чуть жизни не лишилась!!!😂

Sebastian Pereira

😅👍🌷

Sebastian Pereira

😊😇

Sebastian Pereira

😌😇

Чанга Чунга Чунгович

Так не всегда в человеческом обличье - человек. Вспомните фашизм, сталинизм-ленинизм. Ещё хуже было, чем в средневековье.

Уральская Рябинушка

Не столько красивых, а сколько рыжих, езленоглазых. Почему-то считали, что именно рыжие зеленоглазые ведьмы и колдуньи

Sebastian Pereira

эх

Уральская Рябинушка

и ах. Инквизиция, чё тут поделать

Sebastian Pereira

Согласен

Библиотека Семейного

А чё значит красивых? Для кого-то она красивая, а для кого-то крокодил крокодилом... По каким критериям выбирали - хз.

Ольга

Привлекательных девушек обвиняли в колдовстве ..... а всё из-за того, что на них обращали внимание мужчины. 🤦‍♀️

Sebastian Pereira

Так я же практичный))

Ольга

ну, да ... чтоб уже наверни-ка )))) 🤣

Sebastian Pereira

Вот именно😁

Ольга

😉

Sebastian Pereira

🙃

Вера Попова

за одни глаза меня б сожгли на площади потому ,что это колдовство.когда то и я была колдунья с озорными глазами

Sebastian Pereira

вам повезло!

Вера Попова

в смысле?что А лицо покрылося глубокими морщинами -
Стала презираема знакомыми мужчинами.Стало не до секса мне, стала я холодная.

Sebastian Pereira

🥺

Вера Попова

да шутка это вилли пел

Марат

Так ведьма она, а с ведьмой только так, а я бы лучше ее в тюрьмы бросал к мужикам, хоть какая то польза😀😀😜

Ирэн Понарошку

......за что в тюрму??????.....мож не ведьма, а фея????????😂😂

Fenix🇱🇹

Ведьм сжигали , за то что много знали и помогали людям , таким образом подрывая веру в Бога и в церковь

Sebastian Pereira

эх

Fenix🇱🇹

🤷‍♀️

Наталья

Красивые и умные.видимо не поддавались правящим лицам . вот и уничтожали таких в назидание другим.

Sebastian Pereira

вот гады

Наталья

Действительно- гады!

Sebastian Pereira

Наказать!

Наталья

Неприменно.

Sebastian Pereira

👍

Валерий Сумский

Прежде всего за малый вес. Если менее 50 кг, то уже по одному из признаков ведьма. Вожет улететь.

Валерий Сумский

Наверное, у нее осталась и в России привычка от голодных азиатских лет не переедать.

Sebastian Pereira

в азии голодно?

Валерий Сумский

Южные советские республики после распада Союза и закрытия заводов...Да и русских на работу не брали

Sebastian Pereira

кошмар

Валерий Сумский

Как у тебя?

Константин

Анекдот вспомнил.
-Сжечь ведьму.
-Но она же красивая.
- Хорошо, но потом все равно сжечь.)

Sebastian Pereira

😁

Елена Кэт

садюги

Константин

😎 угу)))

Елена Кэт

точно

Руслан Бубенко

В Украине кидали в реку , обычные тонули, ведьмы выплывали. В итоге остались только ведьмы

Sebastian Pereira

ужас

Лоуренс Аравийский

- Жанну д'Арк надо сжечь!
- Но ведь она такая красивая!
- Хорошо. Но потом всё равно сожжём!

Сергій

Святой отец, ведьму поймали!!! Сжечь! Святой отец, но она красивая! Хорошо, но потом, сжечь!

Владислав

В Европе всех красивых сожгли, теперь за русскими гоняются. Вот вам🖕. Со своими живите.