Владимир Зевахин

Цветной сахар - вы его кушали или нет?

Ответы
Наталия Кудря

Не отбеленный , рыжего цвета. А еще патока, маляс в просторечии. из него гнали самогон, пекли оладушки-малясники. это было в 50-е годы...А в дворах ямы для жома, им кормили скот и запах сахарного завода, ни с чем не сравнимый далекий запах детства...

Владимир Зевахин

В 50х был розовый. зеленый . синий - комками - разбивали молотком на кусочки.

Sergei Kaminski

...вкусный был, фруктовый привкус имел, хорошие такие куски....больше конфет любил его...хороший вопрос, в детство окунул...благодарю Вас...

Владимир Зевахин

Привет! В конце 50х начале 60х годов продавался. ... и зеленый и розовый и синий и красный!!! Родители покупали для нас.🙂

Елена Прохорова

В детстве в 50 годах прошлого века! В конфетных коробках были разноцветные сахарные фигурки.☺️

Владимир Зевахин

Верно!!! Комковой мы заворачивали в полотенце! Разбивали молотком на кусочки - в карман! И на улицу!!! Он был розовый! Зеленый! Синий!!

Лариса

Сахар бывает белый и коричневый. Остальное профанация. Красители,отдушки.

Владимир Зевахин

Он был в нашем детстве - 50е - 60е годы!!!🌹🍷

Лариса

Это до меня! 😋

Владимир Зевахин

Он комками был !! Мы его в полотенце заматывали и молотком разбивали!!!🌹🍦

Лариса

Прозрачный?

Владимир Зевахин

НЕТ! и синий и зеленый и красный и конечно белый!!

Лариса

Молотком только нават разбиваю.

Галина Кузнецова ( Гончарова )

Не пробовала и не видела в продаже,специально не искала

Владимир Зевахин

Сахар цветной- комковой мы кушали в детстве! В 1959- 1962г.г. До сих пор помню как мы его заматывали в полотенце и молотком разбивали его на мелкие кусочки .

Галина Кузнецова ( Гончарова )

Добрый вечер! Да, Вы мне напомнили Был такой сахар,нам взрослые его мельчили,а мы его в прикуску ,было самое вкусное лакомство

Владимир Зевахин

Ну вот!! А говорите не пробовали!!!! Память детства - самая !!! самая!!!🌹

Вл
Владимир

В армии узбекам из дома присылали с синеватым оттенком.

Владимир Зевахин

В конце 50х годов начало 60х он был и розовый и зеленый. синий. красный. Комками. Мы его молотками в полотенце разбивали.

Никита Козлов 78Rus

Был такой, фруктовый сахар! Очень вкусный!!!

Владимир Зевахин

Детская память хранит воспоминания. Просто я вспомнил о нем - и решил задать вопрос - может еще кто помнит этот сахар? ПОМНЯТ!!!! ( в конце 50х-начало 60х )☕

Никита Козлов 78Rus

Да продавался этот сахар и много позже.

Владимир Зевахин

Жаль фото этого сахара нет... Детям и внукам показать.

Никита Козлов 78Rus

Так его не так уж сложно самим сварить! Сахар, молоко, сироп.

Владимир Зевахин

Не варил. Не знаю.

Никита Козлов 78Rus

Когда-то варил себе! Давно это было! Больше 50 лет назад!

Владимир Зевахин

Остались одни вкусные воспоминания!!!

Владимир Путешественник.

синий ел в камнях..еще молотком разбивали

Владимир Зевахин

А розовый? зеленый ? комковой!!!

Владимир Путешественник.

неее не видел такого

Владимир Зевахин

Сахар нашего детства!!! 59 -60 год!!!

Лариса Мельникова

в детстве, это был фруктовый в 60-70х

Владимир Зевахин

И в конце 50х. И розовый. И зеленый. И синий. Комками.

Лариса Мельникова

и вкусный...

Владимир Зевахин

Сладкий!!!

Елена Барышева

Конечно!Фруктовый назывался.

Владимир Зевахин

Детство приятно вспоминать!! С Масленицей Вас!!🌷🌹🌷🍯🍶

Елена Барышева

Спасибо!И Вас с праздником!!!Таких воспоминаний не мало!

Владимир Зевахин

А керогаз?

Елена Барышева

Точно!Вот уже и забыла о нём!

Александр ))

Киросинка, примус... А кирогаз вспыхивал...

Елена Барышева

Длинный коридор в бараке и у каждой двери примус!Привет,Сашуль!Рада тебе!

Александр ))

Взаимно, Привет!!!

Александр Емельянов - Женат

только ЖЕЛТЫЙ..- кубинский...

Александр Емельянов - Женат

Даааа...многое было сделано...и быстрыми темпами.. Щас вокруг Байкала китайцы - земли скупают...целыми посёлками...!!!! так и переселятся в СИБИРЬ...!!

Владимир Зевахин

Все на продажу... Так Родину по кусочкам и распродают...

Александр Емельянов - Женат

что и делает команда ВВП..

Владимир Зевахин

Сталина иной раз не хватает...

Александр Емельянов - Женат

Не иной, Володя..,а прямо ЩАС...и срочно..

Римма Чечётка

Многие ели-сахарная вата.)

Римма Чечётка

А пах чем?

Владимир Зевахин

Сейчас трудно вспомнить... Но аромат был!

Римма Чечётка

Что ж, дело ясное, что дело тёмное.

Сергей Павлович

Мне и НЕ цветного хватает.

Владимир Зевахин

Извиняюсь... у Вас диабет?

Сергей Павлович

Я извиняюсь ! А диабет зависит от цвета сахара?

Владимир Зевахин

Нет! Просто в моем детстве он был. Розовый. Синий. Зеленый. Красный. В 50 - 60х годах прошлого века.

Сергей Павлович

А диабет причём? Я тоже жил в те года.

Lora Sotnikova

это коричневый сахар - ели

Владимир Зевахин

С Масленицей Вас!!🌹🍯🍶 Не только коричневый - но и розовый! Зеленый! Синий!! Комковой был!

Lora Sotnikova

Надо же такие цвета не видела Спасибо за поздравлене и Вас взаимно!

Владимир Зевахин

В конце 50х начале 60х кушали его.🙂🍚🍖

Евгения Вдовенко

Только в сахарной вате))

Владимир Зевахин

А в каких годах?

Роза Мукишева

коричневый кушала

Владимир Зевахин

Как на такую сладость и акции есть???

Роза Мукишева

как то попала в МЕТРО

Владимир Зевахин

В каком городе? 🙂🍚

Роза Мукишева

Павлодаре

Владимир Зевахин

Торговый дом МЕТРО??🙃🌷 Я из Павлодара!!!

Сама Себе Своя

пробовала, да

Алексей Сергеев

Чё это??)))

Сама Себе Своя

простой сахар кубиками, только цветной, ничего особенного

Алексей Сергеев

Какой цветной?? Синизелёныйоранжевый???((

Сама Себе Своя

да, именно такой

Алексей Сергеев

Химияхимия, будет пися синяя?))

Галина Мамаева

Коричневый.

Владимир Зевахин

Добрый день!! Галина!!! Коричневый сахар - свекольный. У Вас весна в разгаре!!! Все тает?? Солнце светит ярко!!!???

Галина Мамаева

Добрый день, Владимир! У нас давно снега нет, ещё в феврале растаял, цветет миндаль,абрикос, слива,кизил, сирень лист вот-вот распустит)))

Владимир Зевахин

Галина! Добрый день! У нас сегодня ночью было -20. К вечеру потеплело - 9. И снега много - долго таять будет. Но рассада на подоконниках растет. К даче готовимся.

Галина Мамаева

Добрый день, Владимир! Для меня это иной мир. А Вам удачной посадки, богатого урожая!

Владимир Зевахин

Спасибо!!

Th
Theodore

Это леденцы

Владимир Зевахин

Нет! Комковой сахар!! Его мы молотком разбивали - завернув в полотенце!! Он был розовый. Зеленый. Синий. Белый!!! Сахар нашего детства!!

Th
Theodore

Ужас

Владимир Зевахин

Вы его не пробовали?

Грета

эт какой?

Владимир Зевахин

ЦВЕТНОЙ!!! и белый ! и красный ! и синий ! и зеленый!!!!

Грета

ого!