Елена Дымерец

Почему облака не могут двигаться на юго-запад?

Ответы · страница 4
N*
Nameless *))

спроси у оболока

Елена Дымерец

Существует распространенное заблуждение, будто облака не могут двигаться на юго-запад. И что виновата в этом сила Кориолиса.

Константин (Vento)

а ты их попроси

Елена Дымерец

Константин (Vento)

куда ветер дует...ту да они и двигаются)))...хотяя...я видел и совсем обратное.

Ирина Роскошная

облака не могут двигаться только на северо-юг

Александр Жохов

трудно сказать

Елена Дымерец

Фен Тулька

ещё ка могут ...

Елена Дымерец

В северном полушарии сила Кориолиса направлена вправо от движения, поэтому правые берега рек в Северном полушарии более крутые — их подмывает вода под действием этой силы. В Южном полушарии всё происходит наоборот. Отклонение ветров (пассатов) при циркуляции атмосферы — также проявление силы Кориолиса.

Елена Дымерец

Может быть. Но вот есть такое мнение. 😉

Роман Донич

а они не могут?

Елена Дымерец

Существует распространенное заблуждение, будто облака не могут двигаться на юго-запад. И виновата в этом сила Кориолиса.

Сергей Сердюк

смотря под чем

Елена Дымерец

Виктория ...

А что не могут?

Елена Дымерец

Николай Курылев

двигателя нет

Николай Курылев

а почему ракеты не летят на север?

Николай Курылев

умные ракеты не летят на север - потому что там холодно

Николай Курылев

ну они же туда не летят))))))))))))

Andrey Byt

все они могут

Елена Дымерец

Юлия Несговорова

не могу знать

Елена Дымерец

Сергей Золотуев

ветер слабый

Елена Дымерец

В интернете. 😄 В северном полушарии сила Кориолиса направлена вправо от движения, поэтому правые берега рек в Северном полушарии более крутые — их подмывает вода под действием этой силы. В Южном полушарии всё происходит наоборот. Отклонение ветров (пассатов) при циркуляции атмосферы — также проявление силы Кориолиса.

Александр Трайт, Россия

чёй-то? Могут

Елена Дымерец

Ко
Константин

А...ты подуй!!!

Елена Дымерец

Игорь Фурдуй

Что честно !?

Игорь Фурдуй

Говорят не повезет , если черный кот дорогу перейдет ))))

Елена Дымерец

Игорь Фурдуй

Я Далек от этого , что такое ( кориолис ) ???

Елена Дымерец

Сергей Наклескин

Знаки стоят

Сергей Наклескин

Лен, к своему стыду, я не понял. Что за женская половина?

Елена Дымерец

😄 А это мальчики в Войне и мире читают про описание войны и пропускают балы, а девочки читают про балы и пропускают про сражения. 🙂

Сергей Наклескин

Так там пополам про войну и про балы что ли?

Сергей Наклескин

Я единственное что знаю, что там почти треть книги на французском написана 🙂

Сергей Наклескин

Ну и ладно. Кориолис ведь интереснее...

Оксана

роза ветров

Елена Дымерец

Лариса Гореликова

Ветер знает

Елена Дымерец

Существует распространенное заблуждение, будто облака не могут двигаться на юго-запад. И что виновата в этом сила Кориолиса

Аптер Пётр Яковлевич

Вы уверены?

Елена Дымерец

Аптер Пётр Яковлевич

Вы знаете,но мне ничего об этом движении не известно.

Елена Дымерец

Аптер Пётр Яковлевич

Вы увлекаетесь географией?

Илюся

двигаются..

Елена Дымерец

Илюся

ясно,спасибо!

Олег Горлатов

+1 за хохлов

Елена Дымерец