Ти
Тина

Почему так сказал немец? Во время ВОВ (1942-1943 годы)на постое у моей бабушки жил немецкий доктор, который лечил всех людей, обращавшихся к нему. Итог войны в то время еще не был предрешен. Немец хорошо знал русский язык и сказал бабушке: " Войну вы выиграете, но упадете на ноги". Что имел ввиду немец? Болезни костной системы нынешних людей или что-то другое? Сейчас очень многие люди страдают заболеваниями нижних конечностей. Ответа я не знаю. А как думаете вы?

Ответы · страница 2
Татьяна Казакова

Тина! Доброй ночи. Здесь я думаю дело не в болезнях, а в головах. Представьте - Вы выиграли приз, получили его. Но вам нужно его отдать. Как вы поступите?

Ти
Тина

А я в школе страдаю, хочу уволится, тяжело как-то стало, да и не интересно уже по многим причинам...

Ти
Тина

Я тоже не хочу дома сидеть, но что-то другое найти, а что?

Татьяна Казакова

В наше время трудно найти работу. Стоит ли уходить?

Ти
Тина

А если тяжело? Жду пятницы как Бога. В субботу и воскресенье просто лежу и отдыхаю.

Ти
Тина

Может Вы и правы, Таня. Спасибо Вам за общение. С Вами приятно общаться.До новых встречь🍎 💐 🦉

Галина Парфенцева

Думаю, что тот доктор был не только чутким, но и мудрым человеком, и его высказывание не лежит на поверхности физических страданий, это что-то глубже

Гр
Григорий

Немцы до войны называли СССР «колосс на глиняных ногах», отсюда возможно, что он имел в виду что-то вроде падения экономики, обессиленной страны

Ти
Тина

Григорий, спасибо за ответ. Я об этом не знала. Может Ваше предположение и правильное. Я связывала это со здоровьем и влиянием на него пекарских (термофильных)дрожжей, которые, как пишут, разрушают организм. Читала, что их разработали специально для разрушения здоровья. И я реально вижу, что очень многие люди, приблизительно около 50+ страдают болезнями нижних конечностей. Сейчас многие ищут хлеб бездрожжевой

Гр
Григорий

Да сами ноги здесь, мне кажется, ни при чем. И дрожжи ни при чем. У немцев такое было выражение. Колосс на глиняных ногах. Возможно, что я не на сто прав, но так мне кажется.

Сергей Л.

Ответ прост как Божий день, нас всех травят, через продукты и через лекарства, очень высокие технологии, что бы не оставалось следов! Американцы!

Сергей Л.

Спасибо, а вы будьте сами осторожны, продукты только от бабушек на рынке!

Сергей Л.

Спасибо вам , сударыня!

Петр Тарасов

Вероятно имел в виду экономически упадем, а болезни суставов от того, что перестали ходить пешком и нарушен обмен веществ от вредной пищи

Raf Kanyukaev

имел в виду что после войны СССР будет трудно и долго восстанавливать экономику, так как основные экономические районы лежали в руинах

Ти
Тина

может быть, спасибо за ответ

Людмила Романова

Дело не в ногах, мне кажется, что мы действительно упали на ноги, только выпрямиться очень сложно, если судить по нашей жизни сегодня...

Ал
Александр

Он не ожидал , что СССР может так быстро возродиться из пепла . А ещё и сколотит соц.лагерь . У Сталина был более сильный дар провидца .

Ти
Тина

большинство думает о политике, может Вы и правы...

Ал
Александр

Да , похоже , он не медицинский диагноз ставил .

Ти
Тина

Ялта-звучит тепло и чисто! Любимой Ялте, чистосердечный привет1

Ал
Александр

Спасибо ! Нам ещё теплей от ваших приветов .

Елена Веселова

Мое мнение, хоть он и врач был, он сказал так потому что был думающим и наблюдательным человеком. Он разобрался в психологии русских.

Ру
Рустем

Я думаю здесь философский подтекст. Он имел в виду: победите, но плодами своей победы не сможете воспользоваться. И он оказался прав

Ти
Тина

Нет. Никаких внутренних демонов нет. Человек цельная сущность. Попробуйте взять листок бумаги, нарисовать на нем свой страх, а затем разорвать его.

Ру
Рустем

Это приёмы психологов. проходил. Знаю. Не действуют. В каждом есть демоны. Зависть, жадность, похоть. "Если долго вглядываться в Бездну, Бездна начинает вглядываться в Вас" (Ф.Ницше)

Ти
Тина

У меня практически нет этих качеств. Я могу радоваться за других и живу любовью к сыну, а все остальное мне не важно. Думаю Вам нужно сильно полюбить для того чтобы быть сильнее самому

Ру
Рустем

Вы счастливый человек. А я всю жизнь борюсь со своими демонами. Насчёт любви вы правы. Но мне уже 45, а я так и не встретил свою любовь. И уже наверное не встречу. Ну что же, ничего не поделаешь. Значит на то Воля Божья

Ти
Тина

Спокойной ночи, приятных сновидений! И помните, надежда умирает последней! Все будет тип-топ!!!!!🍎

Людмила Миронычева

Я думаю он имел ввиду,что будет слабая власть (которая будет людей так доводить) из-за которой люди станут слабыми ,больными....

Юрий Трущенков

Немец , очевидно , был просто умным человеком и выразился образно . Глупец не может стать врачом чисто просто по складу ума .

Алексей Белых

Пьете колодезную воду... От-того и ноги отказывают, сделайте анализ воды в СЭС за 400 р все расскажут... точняк , проходили...

Ти
Тина

спасибо за совет, пользуемся всегда водопроводной, скважина артезианская

Алексей Белых

Это та же фигня. На счет немецкого врача, так он имел ввиду высокую закальцованность воды...

Александр Барилко

может это результат хронического недоедания практически всех людей советского союза а может он имел ввиду экономику?

Ал
Александр

Умным был тот немец. Понимал, что сломать Русь силой не Возможно, потом сама сломается, после победы. Что и произошло.

Ти
Тина

всем, просто технология не открытая

Ал
Александр

Конечно. Это же была война деологическая и месть за упущенные возможности .

Тыдыщ Ч

Специально выяснил у специалиста. Аuf die Beine fallen - как кот, обошлось без последствий, повезло. Так что это было не "но".

Viktor Nnn

он наверно имел в виду что то образное. ну будто бы тогда был душевный подъём, вера в победу, в светлое будущее.

Алекс Шефер

Как диагноз, понятно, а вот как предсказание, не подходит! Мы не упали, а просто разбрелись в большинстве...

Близнец Обычный

Прозорливый фриц?ему надо было наверно в рейхстаге выступить,прежде чем на нем красное знамя вывесили!?)

Мирослав Бороздин

тут два варианта--один из них ВАШ...второй вариант: нас подомнут под себя репрессии, послевоенные годы...