Филопед Иванов

Почему потерявшихся туристов не заставляют платить после их нахождения? Ведь работа вертолета с экипажем стоит примерно 70000₽/час -так почему бы не ввести обязательную страховку с тарифами покруче чем в ОСАГО?

Ответы
Цветочница Дачная

Туристы страхуют свою жизнь. А если человек потерялся путешествуя через какую то фирму, то фирма и должна оплачивать расходы. А грибники и рыбаки к туристам отношения не имеют. Хотя тоже большинство застрахованы. А вообще -государство обязано заботиться о своих гражданах о их жизни и здоровье.

Филопед Иванов

Жиды так не думают - у них заплатишь за всё, если живым найдут!

Цветочница Дачная

И это печально и несправедливо. Вряд ли кто нарочно теряется. И платить должен тот кто потерял , а не тот, кто потерялся. (если уж обязательно кто-то должен заплатить)

Филопед Иванов

Там и экскурсоводы платят, а то и срок получают!

Цветочница Дачная

Ну тогда обидно, но уже меньше.

Наталия Чинарина

Если бы все потеряшки делали это специально для собственного пиара, то можно было требовать оплату, а когда люди теряются и испытывают такой жизненный стресс, то деньги самим нужны на психологов и восстановление. МЧС существуют на наши налоги.

Филопед Иванов

Зато у них сразу бы ума прибавилось!

Дневной Заяц

Надо заставлять платить.А так же рыбаков на льдинах,которых спасают.Тогда станет меньше таких придурков,из за которых тратятся гос.средства и люди рискуют жизнью.

Филопед Иванов

Разговор про рыбаков давно был, но воз и ныне там...

Дневной Заяц

К сожалению.

Филопед Иванов

Кризис может это исправить!

Неизвестно Неизвестно

Согласна и про потерявшихся туристов, и про обязательное страхование. Есть, конечно, непредвиденные ситуации, где нужно подходить конкретно к каждому вопросу

Natalia Kendesh

Если не ошибаюсь, эти расходы идут за счет бюджета. Рядовым гражданам - не по карману, не бросать же их на произвол судьбы.

Филопед Иванов

Взысканная сумма может изыматься частями хоть всю жизнь!

Галина

А они что специально потерялись ,туристов ведут проводники . Кто не был в качестве туриста, тот может и не знать ..

Филопед Иванов

Есть группы без специально подготовленных проводников!

Галина

По горам- без проводников не было такого,сейчас может новые порядки .

Филопед Иванов

Такие вот туристы лазят не только в горах, но и у нас в тайге и проводник им не нужен!

Галина

Я их как то и не считаю туристами, а двуногие звери ВОТ ПОТОМУ ОДНА В ЛЕС И БОЮСЬ ХОДИТЬ

Филопед Иванов

Тяжёлый случай...

Галина

а у нас все тяжелое, легкого не бывает .

Рахиля Шамсутдинова

Действительно, особенно инструкторов, за левый заработок нужно наказывать материально, чтобы неповадно было.

Филопед Иванов

Они иногда сами по себе ходят...

Екатерина

Мне тоже это странно, может тогда бы поменьше дури было у некоторых

X-M@N

Согласен. Ресурсы затрачиваются большие.

Ляхова Татьяна

Надо бы - меньше бы шлялись бы где попало.

Сергей Зимин

У нас выставляют счёт

Филопед Иванов

Это где такое чудо?

Сергей Зимин

Израиль

Филопед Иванов

Клёво!

Сергей Зимин

Да без вопросов... люди гуляют по пустыни ,,, потом вертолёт, спасатели , скорая помощь, все в счёт ( если в живых остаются )

Филопед Иванов

А страховки для туристов нет?

Сергей Зимин

СТРАХОВКА есть , но у нас это работает так . Нам говорят что сегодня температура выше обычного и нам не рекомендуют проводить треки и т д с 10 утра до 16 вечера . Это раз . Плюс есть ещё очень много разных оговорок , А также ни один гид не поведёт группу если есть предостережение . Это подсудное дело

Филопед Иванов

У нас тоже есть ст. 238 УК РФ (оказание услуг, несоответствующих требованиям безопасности), но сие всем ПО-ФИ-ГУ!

Валерий Герасимов

Мы налоги платим..

Филопед Иванов

Вот чтобы налоги на таких идиотов не тратить !!!

Валерий Герасимов

Давай лучше учебные стрельбы ракет запретим.. Знаешь, сколько пуск одной ракеты стоит???

Филопед Иванов

Нельзя. Тогда некоторые ребята не смогут себе в карман приличные деньги положить!

Валерий Герасимов

Ну, вот ты сам себе и ответил!!!!

Филопед Иванов

А тут как раз наоборот - новая обязательная страховка - это новая кормушка!

~L
~Eva Lansca~

Правильно!

Нина Школдина

Согласна.

Svetlana Nik

Логично

La Testa

Пипец

Филопед Иванов

У жидов такое есть и ничего живут!