..

Что делать, если на своем автомобиле сбили лося? Поможет ли ОСАГО?

–3
Ответы
Vladimir Podolin

Если в страховке есть пункты о компенсации приченённого ущерба при ”столкновении” животного с авто, то компенсация будет. Но перед тем, как покупать страховку, обязательно надо ознакомиться с её содержимом !!... А то вместо страховки могут запросто!! подсунуть ”рецепт манной каши без манки”...

Рафаиль Канюкаев

штраф от егерей обеспечен, это точно, ну а дальше как повезет, если будет возможность доказать что превышения скорости не было, то по АВТОКАСКО можно что то рассчитывать, а добровольное ОСАГО подразумевает наличие в ДТП другого транспортного средства (застрахованного)

..

А пишут , что ОСАГО тоже спасает. https://sberosago.auto.mail.ru/article4

Рафаиль Канюкаев

за лося 80 тысяч заплатит страховая, а вот ремонт машины скорее самому

..

Само собой. Тоже мало приятного.

Вячеслав Потапов

Осаго не вступает в силу этого случая, за лося придется платить государству, чтобы избежать наезда на животное нужно соблюдать на дороге скоростной режим, тем более на участке, где есть знак дикие животные

..

https://sberosago.auto.mail.ru/article4

Анатолий Муйтуев

Обдерешь лося - дармовое обильное мясо, продашь голову с рогами таксидермисту, шкуру с ног лося охотнику промысловику и будешь с большим гешефтом, даже ОСАГО не понадобится...😁

..

Это торой вопрос.) Что будет, если так поступить и попасться?

Анатолий Муйтуев

Ночи темные и длинные...😁

Костя Кузнецов

Обязательное страхование автогражданской ответственности, да думаю так же должно действовать, Страхова компания должна возместит ущерб причиненный вами

..

В точку! Тоже так думаю.

Николай, М,

Не поможет, случай был, еще такого дали штрафу, пришлось еще восстанавливать засвой стет машину, надо было не сообщать в гаи, погрузить лося на котлеты

..

https://sberosago.auto.mail.ru/article4

Николай, М,

Спасибо, но это такая получится волокита, луче погрузить без волокиты, и крути котлеты

Валерий Хозин

Если на дороге вам попался ЛОСЬ,
И заехать в бампер вам ему пришлось,
Не переживайте!!! К нам скорей, вовсю!!!
ОСАГО затраты выплатит … ЛОСЮ!!!🤣

..

Если на дороге попадется лось,
Разобьет машину и испутит дух,
Почитай статейку быстро хоть тогда.
Чтобы за лося платить штраф не пришлось.
https://sberosago.auto.mail.ru/article4

Валерий Хозин

Шансы встретить лося в наши дни малы!!!
Ведь, сейчас, на трассе, в основном... КОЗЛЫ!!!

..

Коль собьешь козлину,
Тоже будет мрак.
прочитай статейку,
коли не дурак. 😉

Валерий Хозин

Что же в наше время за народ пошёл?
«Коль собьёшь козлину» Значит, сам КОЗЁЛ?!!!

Вячеслав Л.

Забирать и бежать.если никто не видел. А то если знак еще был.дикие животные.еще и штраф за лосика выставят.а он не маленький

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В осаго нет пункта, где предусматривается компенсация за столкновение с лосем, это стихийный случай

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А страховщик какое отношение имеет к лосю? Штраф начисляется судебными органами

..

Я вам кинула ссылку. Читайте.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я с планшета сижу и по ссылке пройти не получится

..

Наберите вручную

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Лень набирать, но с уверенностью скажу, что Вам ущерб автомобиля а этом случае не компенсируют, а за лося компания заплатит государству, но если стоял предупреждающий знак, то не исключено, что и за жиаотное прийдётся платить

Кейнард Спакофскиф

Смотря как оно оформлено.И какие допы вы в него включили.В противном случае мимо кассы.

..

А разве в ОСАГО включаются допы?

..

И без допов должны оплатить.https://sberosago.auto.mail.ru/article4

Кейнард Спакофскиф

Нет Моника.Если столкновение с диким животным не вкл.То и нет.Есть пункт где об этом должно быть дополнение.Его иногда пишут от руки.Отдают страховщику.Тот в свою очередь отдаёт это руководству на рассмотрение.Ну и т.д Я наблюдал даже такой пункт как падение инородного тела.Правда приписка с НЕБА. Мужику на машину упала антена с крыши и всё(

..

Что все?) Тут легко.) Есть виновный в лице УК. Нашим знакомым сосуленция упала в машину. Им возместили ремонт. Все же столкновение с лосем страховая должна возместить и без допа.

Кейнард Спакофскиф

Читайте условия страховки.Все пункты.И уточняйте в компании где страховались

Владислав

Сначала штраф размером со стоимостью машины, а потом как посмотрит страховая компания

..

https://sberosago.auto.mail.ru/article4

Владислав

Не вникал, но наверняка есть пункт, рассматривающий такую ситуацию.

Bo
Bonza

Вряд ли, лоси приравнены к людям ,ещё посадят за жестокое обращение с животными😂

..

Я не солнышко, а тучка.

Bo
Bonza

Так вы поклонница медведя который полез за мёдом неправильных пчел😂

..

Я сама Винни Пух.))))

Bo
Bonza

Удачной охоты на мед Пока

..

Пока.)

Александр Еремеев

Срочно перерезать горло слить кровь и затащить в машину, и на дачу быстро.

..

Ужас какой. А зачем кровь сливать?

Александр Еремеев

чтоб мясо было кошерным

..

Бедный лось

Александр Еремеев

ну не пропадать же вкусной дичине

Владимир Федоров

Рашкин выступил против единороссов,теперь в машине у него лося нашли.

..

Подкинули что ли?

Владимир Федоров

Это политика,у них все может быть.

..

Ну да.) Вышел у дороги в кустики пописать, вернулся - в багажнике лось лежит!)

Евгений Довбня

За сбитого лося придётся платить штраф.А ОСАГО здесь не причём.

Владимир

Природоохрана поможет. Приличным штрафом.)) Лучше помалкивать.

Зд
Здравствуйте

если на машине сбили мы лосЯ,значит,будет мясо после лососЯ

..

К рассуждениям.🙂

Зд
Здравствуйте

они не к месту...

..

Они всегда не к месту.

Зд
Здравствуйте

никогда не говори всегда

..

🤭 Всегда говори "никогда"?

Трофимов Владимир

Не поможет точно, так ещё штраф прилетит в размере 80 косых...

Ми
Михаил

Неа. Ваще ты виновата по полной программе. Там штраф капец

..

Вот этот штраф в 80 000 р. страховая и оплатит.

Ми
Михаил

Там в осаго вроде нет лося. Тем более там дтп не с машиной а с лосем. А у него нет прав

..

Это ничего не значит. Когда наезжаешь на забор, у забора тоже нет прав.

Ми
Михаил

Так ты за него сама и платишь.

..

Мне лень объяснять, посмотри предыдущие ответы.

Владимир Ревазов

Заставь лося компенсировать ущерб, иначе пойдёт на мясо))