Валерий Семёнов

Так я не понял, ОСАГО отвязали от ТО, а ТО проходить обязательно или нет?

–1
Ответы
Сергей Л.

Обязательно, но штраф за него отложили до марта следующего года! Кстати, а нет таких мастерских, с таким оборудованием, что бы провести тех осмотр ! Будут за три тысячи просто ставить -прошел!

Александр Ххххххх

Как я понял наряду с отменой они будут ТО делать на дорогах. Им выдадут или уже выдали оборудование.

Валерий Ратников 🇨🇳

кому теперь оно надо, того видно посадили и теперь сосать деньги не за что с народа некому.

Сергей

Обязательно!... Если, конечно, штрафы за НЕ прохождение ТО Вас не волнуют... Ежедневные...😎

Валерий Семёнов

Уже прошел ТО., но можно до марта 2022 не проходить.

Сергей

Не "проходите"... ПЕРИОДИЧНОСТЬ прохождения - никто не отменял.

Александр

А я вообще не в курсе. Страховка в конце июля кончается, что там за новшества опять?

Александр

Ну да, только велики тоже одноразовые станут! Ишака надо, хотя климат не тот.

Валерий Семёнов

Ну с великом справлюсь, сварка есть, инструмента и метизов полно. А ишака кормить нужно.

Ва
Валентина

Т0 и ОСАГО обязателно какждый год. Если новая машина там чуть иначе.

Валерий Герасимов

Короче, всё по-прежнему, только карта техосмотра будет дороже

Андрей Акбаров

да, обязательно должен при себе иметь отметку о прохождение.

Валерий Семёнов

Какую отметку? Карту диагностическую наверное Вы имели ввиду. Только сейчас передали по телевизору, что с августа ТО для частных легковых авто необязательно.

Андрей Акбаров

Придумают что нибудь чтобы штрафы собирать

Валерий Семёнов

Ну на это ума много не нужно, думцы что ни будь придумают.

Та
Таша

обязательно.. если поймают- штраф 800, а во второй раз 2000

Валерий Шилов

Обязательно. С 1-го марта - штраф за отсутствие ТО 2000 р.

Валерий Семёнов

С 1 марта какого года?

Валерий Шилов

Следующего.

Валерий Семёнов

Ну до того времени дожить еще нужно. Как говорил Насредин- или Эмир умрет, или я, или ишак говорить научится.

Юрий

До встречи арта следуещого года нет.. Но патом штраф

Юрили

Для большегрузов и автобусов обязательно

Валерий Семёнов

Ну это понятно. Еще такси.

Юрили

Да

Валерий Семёнов

А где официальный документ найти?

Юрили

Его пока нет ..будет 22 августа 2021 года

Валерий Семёнов

Спасибо.

Просто Знакомый

Для личного авто НЕ проходить

Валерий Семёнов

Да все какие то перемены.

Просто Знакомый

лучше без. В России перемены всегда на нашу голову (или ж...)

Валерий Семёнов

Ну может быть.

Обязательно, и постоянно....

Валерий Семёнов

А, что тогда воду мутили, смысл тогда какой, что отвязали страховку от ТО.

А была привязка ? На ТО надо предъявлять документ, хотя он итак в электронке ...

Валерий Семёнов

Конечно, Электронный полис ОСАГО без карты диагностической нельзя было получить.

Страховка от даты до даты, без привязки ,,,, а ТО само собой ....

*** Лали***

Больше не у кого спросить?

Валерий Семёнов

Есть конечно у соседа он в ГиБДД работает, но он литр просит за инфу.

*** Лали***

Вот Гад.

Валерий Семёнов

Да не он хороший человек.

*** Лали***

Вижу

Валерий Семёнов

Это бизнес, а в бизнесе никаких родственных связей нет.

*** Лали***

Ну уж

Валерий Семёнов

Да точно. Это у меня бизнеса нет и секретов тоже.

Владимир Фомичев

До Августа обязательно .

Михаил

То вроде как пожеланию.

Валерий Семёнов

А тогда смысл какой?

Михаил

так и раньше не было.....

Валерий Семёнов

Все эти видео и фото фиксации это не для Русских, закон это веревка, если высоко натянута, под неё можно подлезть, а низко, можно перешагнуть.

Михаил

верно. нам свобода нужна.

Александр Аксютин

С АВГУСТА НЕ БУДЕТ ТО

Валерий Семёнов

Да, только по телеку сказали.

X-M@N

Только перевозчикам

Костя Кузнецов

Я так понял, что нет