Сашка "Хоплит"

🖼стрелочный перевод, ведущий "вникуда"... для чего такие "сложности"?

–6
Ответы
Кот Кот

Специальная стрелка перед выходом на магистраль
Сделана чтоб спрасывать состав с рельс на слкчае его несанкционированного бегства. Сделана для того чтоб предотвращать крушения

Кот Кот

Столкновения

Алексей Любимов

Если состав покатится её переведут и сбросят этот состав что бы уменьшить ущерб если он скажем выкатится на другой путь или на станцию прикатит Называется сбрасывающая стрелка

Сашка "Хоплит"

оно и есть)

Олег Л0К0С

Вот представь: враги захотят станцию подорвать. Пустят поезд, начиненный взрывчаткой.
Не будьт у нас таких стрелок, давно бы ниоодной станции...

Сашка "Хоплит"

так сие для просто "беглых" вагонов)

Олег Л0К0С

Всякий ВЕДЬ по-своему норовит

Константин Морозов

Скидывающея стрелка устанавливаться обычно перед воротами везде в производственные помещения когда уклон в сторону ворот для безопасности)

Сашка "Хоплит"

именно) для предотвращения "прогулок" вагона там, где он может дел натворить

Константин Морозов

Ага, жд работник)?

Сашка "Хоплит"

учили немного) но тружусь по первой специализации почти)

Сашка "Хоплит"

Константин Морозов

Электрик?

Сашка "Хоплит"

немного)

Хронит Бронхический

Этот тупик, запасной путь, на них вагоны загружают и разгружают...вы-ж не встанете, посреди оживленной магистрали, в машине ковыряться

Сашка "Хоплит"

именно)

Владимир Ляпин

Для предовращения с пассажирским поездом устраивают такие. В горах, так прямо в тупик, в скалу. Успеют ли машинисты спрыгнуть?

Сашка "Хоплит"

а вагоны машинистами не оснащают) это для останова "беглых вагонов" такое)

Владимир Ляпин

А-а-а... на сортировке...

Геннадий Попов

Такие тупики делают на станциях, от которых идёт уклон. Если вагон "убежит" то тут он свалится, а не поедет на соседнюю станцию

Сашка "Хоплит"

именно)

Николай Кочубей

Может при проектировке пути в этом месте планировали разветвление, а уже в стадии строительства проект переиначили.

Николай Кочубей

Или сделали карман безопасности для сброса аварийных вагонов с пути.

Сашка "Хоплит"

второе🤝

Николай Кочубей

Где то слышал что такое делают. Знания пригодились!

Сашка "Хоплит"

🤝знания всегда нужны) главное, использовать их во благо)

Иван Егоров

Это нормально. Вы не видели сколько чиновники наворотили законов, которые тоже никуда. Пустую работу у нас любят.

Сашка "Хоплит"

это пустой работой назовите после выезда вагона под Вашу электричку "благодаря" отсутствию именно ТАКОЙ стрелки на пути насанкционированного следования растормозившегося вагона

Иван Егоров

Не суть важно. Главное я описал проблему у нас.

Сашка "Хоплит"

возможно) но на ЖД такие "пустые" стрелки мягко говоря предельно важны. для безопасности

Сашка "Хоплит"

если вагон самопроизвольно растормозится и выкатится на главные пути-может случиться авария. а эта стрелка такой вагон сбросит раньше, чем он натворит дел

Виктор

ХЗ.Может там было раньше ответвление вправо.А может его только собирались делать,а перевод смонтировали сразу

Сашка "Хоплит"

для сброса неуправляемых вагонов)

Виктор

Странный сброс.Одна сторона вагона останется же на пути

Сашка "Хоплит"

а применяется там, где надо примерно так. чисто чтоб под поезд не выезжало ничего

Виктор

Я конечно не спец в этой сфере,но,мне кажется,правильнее было бы сделать отворотку с пути и там уже в тупике можно вагон останавливать и ловить другими способами и,главное,путь не будет повреждён.А в данном случае сторона вагона,оставшаяся между рельсами раздолбает колёсами шпалы и разворотит путь

Сашка "Хоплит"

это для совсем редких случаев. ибо вагон своим тормозом блокируют+башмак) а это на случай против совсем слабореального, хоть и возможного

Вадим

Там видно следы лежащих шпал.Сеорее всего,это поработали ,, металлисты,.и начали таскать оельсч на меьалл

Сашка "Хоплит"

этот перевод таким задумывался

Леонид Музафаров

На Ютубе есть ролики об этом и не только, например зачем на мосту в колее добавлены еще два рельса внутри.

Сашка "Хоплит"

то да. правда меня по этой беде ещё полтора года "подгружали")

Victor. By

снимок не полностью, там наверняка насыпь для смягчения удара после схода и остановки поезда

Вячеслав Чистяков

Это строилось для стратегических целей, или просто для формирования вагонов

Николай Кондратюк

Это чтобы несанкционированного поезда ловить. Или оторвавшиеся вагоны.

Николай Кондратюк

Наконец то в постели 🤗

Николай Кондратюк

И снова на работу 🤷‍♂️

Николай Кондратюк

Фу. И снова в постели))

~{Интригующий Квест}~

Это стрелка-сброс...для случая если покатится вагон несанкцианированно

Ал
Алексей

На случай, если поезд захочет выйти за рамки привычного и поехать в лес.

Натали Малышка

Не-е, извини..,,А как же устраивать крушения поездов без такой ценности ?

Сашка "Хоплит"

скорее для избежания крушения)

Сашка "Хоплит"

сбрасывающая стрелка... чтоб отцеп под поезд не выехал

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

обычная стрелка что бы поезд с рельс сошёл 😆

Владимир Ананичев

Скорее всего, было куда. Разобрали. Просто так стрелки не делают.

Сашка "Хоплит"

ЭТИ стрелки прямо так и разрабатывались, "в пустоту") ведут к главным путям и "вникуда" от подъездных путей... третья ступень безопасности по ПТЭ

Владимир Ананичев

О, не знал, что такое бывает. Интересно. Где ставят, перед станциями? В каких случаях?

Сашка "Хоплит"

это к примеру между заводом и станцией... перед станцией стрелок особо и нету, там просто изостык+входной светофор... ну и изостык+выходной светофор на обратных путях...

Владимир Ананичев

Ясно, спасибо!

Сашка "Хоплит"

пожалуйста) просто немного обучили всей этой беде)

Сергей Суслов

Сам в ахуе. И главное радом пневматика: - А давай под откос ебанём

Сашка "Хоплит"

эт специально сделано)

Сергей Суслов

Дружбан - машинист, залюбопытствую

Сергей Суслов

Не о чём не гопорит сие время