Наталья

Если большой палец на руке согнуть к ладошке, потом четырьмя пальцами закрыть его, то что обозначает этот жест?

Ответы
Всегда Котов!

может где то и есть это знак как жертвы насилия, но его инстинктивно "складывают" все неуверенные нервничающие люди.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Это значит что нет молодых парней которым нравится женщины гораздо старше их🤭

Наталья

А ответ про жест есть?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну немного не понял Однако не это ли🖼

Наталья

Нееее, большой палец под остальными.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Этот жест означает *Помоги мне*. Это женщины, жертвы домашего насилия, используют его , когда другого варианта просьбы о помощи нет.😁

Наталья

Неужели? Надо же. Такой развёрнутый ответ 😄👍

Просто Знакомый

Ещё надо просунуть его между указательным и средним 😊

Наталья

Этот жест, кстати, знают во всём мире.

Наталья

Он называется *Помоги мне*. Тайный жест помощи женщины, стввшей жертвой домашнего насилия.

Просто Знакомый

Будем знать 👍

Di
Dimidrolishe

этож фокус с исчезновением большого пальца ! )))

Наталья

Не совсем. Фокус имитирует его отрыв другой рукой.

Юрили

Кулак - нападение...я злюсь.. сейчас втащу))

Наталья

Это не кулак. Большой палец прижат к ладоне.

Юрили

В любой драке правильно, чтобы большой палец был спрятан за четырьмя..

Наталья

Драка тут не при чём. Она, скорее всего, уже состоялась...( Этот жест означает *Помоги мне*

Юрили

Хм.. удивили

Наталья

В смысле? Жертвы домашнего насилия используют этот жест.

Юрили

Может быть.. вы меня просто удивили ..вот и всё

Efim Ovsyannikov

Скажу сразу Не знаю! вы мне скажите!?

Наталья

Конечно. Этот жест появился во время пандемии. Вроде в Канаде и стал международным. Означает: *Помоги мне* . Женщины, жертвы домашнего насилия, так выражали свою просьбу о помощи.

Efim Ovsyannikov

да точно, видел такие видео ролики с женщинами попавшими в беду, как то не подумал в этом ключе!

Светлана Филюкова

Я брезгую мыться в одном корыте...

Светлана Филюкова

извините, последние 2 недели,забирают вопросы , не дают отвечать...БЫЛ ВОПРОС ПРО САУНУ...

Наталья

🍓

Людмила Радаева

Что суставы ещё хорошо работают

Наталья

Неее

Уральская Рябинушка

"в морду дам" называется😆

Наталья

Это не кулак. Большой палец внутри.

Уральская Рябинушка

А так удобнее-большой палец будет цел

Наталья

Тайный жест о помощи женщине, ставшей жертвой домашнего насилия.

Всегда Котов!

большой палец даже при слабом ударе будет выбит из сустава - это очень больно.

Наталья

При чём тут драка вообще? Женщина , если у неё появляется возможность показывает это людям.

Всегда Котов!

это - рябинушке про в морду таким.

Уральская Рябинушка

😂Неее, ещё не заслужила

Ко
Константин

SOS мне нужна ваша помощь.

Наталья

👍

Ко
Константин

Раньше этот знак использовали разведчики, потом он перешёл в быт

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Просьба о помощи

Наталья

Да. спасибо.

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Очень жаль , что люди должны знать и прибегать к таким жестам

Наталья

Во время пандемии оказывается случаи насилия увеличились в разы во всём мире. Получается, что семьи специально довели до этого. Не хотелось бы так думать....

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Да , тоже читала .

Комета

Просьба о помощи

Наталья

Да.

Дмитрий Каракозиди

А фиг его знает.

Наталья

*Помоги мне*

Дмитрий Каракозиди

Это на каком языке, у какого народа?

Наталья

Это жест жертв домашнего насилия. Я писала тут уже. Ну ладно повторюсь. Во время пандемии увеличилось число насилия в семьях. Вроде первые заговорили об этом в Канаде.

Дмитрий Каракозиди

Спасибо.

Наталья

🍎 Любите своих жещин и им не надо будет знать этот жест )

Игорь Погребняк

SOS.......😕🤷‍♂️

Наталья

С удовольствием...Но завтра на работу. Не успею вернуться же))))

Игорь Погребняк

На роботу или с...???????)))...😮🤔🤣😉

Наталья

Нееее, на работу. Никаких двойных мыслей.

Игорь Погребняк

Не приведи Господь.......😮☝️
Я и одиночными мыслями мыслями не шибко богат то!!!!!!!)))...🤷‍♂️🤣🤣🤣😜
Хорошего наступающего дня...

Михаил Цветаев

Я в опасности.

Наталья

Да.Спасибо.

Фанис Гимадисламов

кукиш с маком

Георгий Клинцов

Тайная фига.

Eduard Mielke

На удачу.

Наталья

И это тоже.Но скорее- это жест надежды на помощь.

Eduard Mielke

Может быть. 🤷‍♂️ У немцев обычно говорят, когда желают Удачи.

Наталья

Этот жест означает *Помоги мне*

Eduard Mielke

Я не спорю.

Ирис

Нет, что

Наталья

*Помоги мне*. Этот жест используют жертвы домашнего насилия

Ирис

О как

Татьяна

кулак)))

Татьяна

Правда? А я вот про это другую инфу нарыла... "Зажатый в кулаке большой палец символизирует ребенка во чреве. При молитве всебогине, женщины прикладывают его к животу, а мужчины собственно к паху"

Наталья

Этот жест появлся недавно. Во время пандемии. Так как участились случаи насилия в семьях.

Татьяна

😳

Наталья

И это придумали не наши. В Канаде. Так-то...А то говорят мы живём хуже всех. А богатые тоже и буянят и плачут... Когда много лет проводили исследование по поводу, что же это такое *счастливый человек* пришли к выводу, что деньги, карьера и пр. блага мало влияют на это ощущение. Всё счастье-в отношениях.

Татьяна

Беда просто... Если всё подгоняют под гребёнку....