Н*
Наталья ****

Опираясь на свой опыт, какой совет по выбору профессии могли бы дать выпускникам ?

Ответы
Геннадий Осипов

СОВЕТ ДАТЬ ... ЗАТРУДНЯЮСЬ .. ДЕЛО В ТОМ , ЧТО НАДО РЫНОК ТРУДА ЗНАТЬ , КТО ГДЕ НУЖЕН ... СЕЙЧАС ЭТО ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТО ... НАПРИМЕР ТА СПЕЦИАЛЬНОСТЬ , КЕМ Я РАБОТАЛ ДО ПЕНСИИ , ОЧЕНЬ СЕЙЧАС ВОСТРЕБОВАНА , ПЛАТЯТ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ , ДА ПОЕЗД ТО УШЕЛ ... !!!! 😉

Н*
Наталья ****

Да, поторопились с пенсией ☺️

Геннадий Осипов

ДУМАЮ . ДА .. НО НЕ ЖАЛЕЮ , 25 ЛЕТ ЗАНИМАЮСЬ ПЧЕЛАМИ , ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО И ВЫГОДНО ...Т !!!

Н*
Наталья ****

Хорошего урожая!!!

Геннадий Осипов

СПАСИБО ВАМ ... !!!!💐

Сергей Сергей Журавов

пытаться взять профессию. учиться прилагать знания с опытом производства... а значит избрать ту профессию. которую имеет ваш отец или мать... они не пожалеют своих знаний... скоро будет очень мало работы...

Н*
Наталья ****

Яблоко от яблони чаще всего , но верно ли это?

Сергей Сергей Журавов

если ребенок настаивает на своем выборе. надо тактично. рассказать о том. как вы получили профессию....

Н*
Наталья ****

Это значит без прекрас?☺️

Сергей Сергей Журавов

так точно. к тому же посвятить в то. какие денежные профессии в городе существуют и какое надо для этого иметь здоровье...

Н*
Наталья ****

И не забыть упомянуть о наследственных заболеваниях ☺️

Сергей Сергей Журавов

мама говорила. учись сынок. будешь старым. будешь сидеть за столом...

Людмила Мухорина

я знаю по внукам.что не больно слушают. советы.хорошо попали в академию юристов ешё был спрос?смотрю не стала хватать врачей.инженеров .перебор гос работников.

Н*
Наталья ****

Это так

Людмила Мухорина

это статистика.

Sa
Samson

Выбирать тот вид деятельности ... "к которому горят их сердца")). Ведь именно на этом пути они смогут принести наибольшую пользу и себе и людям ... и своей стране?

Н*
Наталья ****

А какой процент способен к окончанию школы это понять? И что способствует этому пониманию?

Sa
Samson

Эээ ... мне кажется что и в детстве люди это прекрасно понимают ... . Но я могу ведь и ошибаться? Ведь у школьников тоже бывают "формальные опросы" на тему ... "кем ты хочешь стать"?

Н*
Наталья ****

Пусть так 🤓

Zi
Zis

Для начала обзвонить всех теть, дядь, бабушек и дедушек. Про профиль диплома забудьте сразу, хватайте то, что предложат - зарабатывайте стаж. Без него никуда.

Ал
Александр

мой опыт не правильный , открыл справочник , нашел то , о чем ничего не знал и пошел сдавать доки

Н*
Наталья ****

Спасибо ☺️

Маргарита Злющая (77Мск)

Наталька! Набраться опыта и не хотеть больше, чем достойны))

Н*
Наталья ****

О , мудрая из мудрейших 🙏☺️

Маргарита Злющая (77Мск)

Если бы грамотность, да впрок))))

Н*
Наталья ****

Согласна, но как же выбрать первую тропинку?

Маргарита Злющая (77Мск)

Так выбирать надо ту, которая приведет к желаемому)))

Н*
Наталья ****

И как???

Маргарита Злющая (77Мск)

Я выбрала)))

Н*
Наталья ****

Удачи, коллега ☺️🦋

Niherasebeblia

такую,с которой будешь востребован в любой стране мира!

Н*
Наталья ****

Могли бы и вовсе не уехать

Niherasebeblia

устал доставать по блату,унижаться перед продавцами и партдядями,жить по месту прописки,давиться в очередях...и боятся,что завтра придут,всё отнимут и посодют!

Н*
Наталья ****

Ну, если счастливы, значит все делали верно

Niherasebeblia

может и не счастлив,но жизнью доволен.ностальжи не испытывал ни минуты,некогда было!

Н*
Наталья ****

Постараюсь понять, хотя способна на это только пережив аналогичное

Владимир

сейчас все более востребованы технические профессии

Н*
Наталья ****

А можно ли в наших вузах стать хорошим инженером?

Владимир

в Москве есть хорошие ВУЗы

Андрей Хрисанфов

1-то, что будет кормить. 2 и 3-для души, 4 для старости.

Андрей Хрисанфов

Мне 62. На приключения уже не тянет... Дача. Иногда путешествия. Кино, музыка, книги... Что нужно старику?😉

Н*
Наталья ****

Это ещё даже не мой будущий пенсионный возраст 😅

Андрей Хрисанфов

А я проскочил.... Правда 14 лет вычли... но при моих 44 ... кое что получилось.

Н*
Наталья ****

Рада!

Андрей Хрисанфов

Спасибо

Александр Грызлов

УПК не надо нашим идилтам правителям закрывать

Н*
Наталья ****

Согласна , но выбор был там не велик

Александр Грызлов

Не знаю у нас велик

На
Наталья

Кормить, лечить, воевать. Три вечных константы.

Н*
Наталья ****

А образовывать? 😅

На
Наталья

Это увы.... Не так актуально уже сейчас.... А уж лет через.... Только хуже. 😂

Н*
Наталья ****

... не дожидаясь перитонита🤭😳

На
Наталья

Именно.

Огненный Муравьед

Научиться ремеслу помимо профессии...

Н*
Наталья ****

Спасибо, согласна

Робаут Жиллиман

люди рабочих профессий всегда нужны.

Н*
Наталья ****

Логично

Strange Walker

Технарь. Технология в нефтянке

Н*
Наталья ****

☺️пахнет золотом

Strange Walker

Если есть связи

Strange Walker

А так пахота и пахота

Н*
Наталья ****

Так везде

Strange Walker

Конечно

Вика Родионова

Не экономист не юрист точно

Н*
Наталья ****

Эти специалисты -профессионалы и по сей день редкость

Вика Родионова

Ну конечно. Как грязи

Н*
Наталья ****

Дипломов много

К.а.н.он

Физмат и линять из страны.

К.а.н.он

🍫

Н*
Наталья ****

Мерси, воздержусь

К.а.н.он

🙂

Кобра 13*****

туда, где деньги платят

Н*
Наталья ****

И где это место и как часто его прийдется менять ☺️

Кобра 13*****

а у об этом пусть сам думает и ищет))) ценная профессия нужна.

Сергей Д'лис

В поле вкалывать идти.

Сергей Д'лис

А вы не наблюдайте. Вы делайте.

Н*
Наталья ****

Стараюсь

Сергей Д'лис

Это хорошо, что стараетесь.

Н*
Наталья ****

Речь была не обо мне

Сергей Д'лис

А я о вас и не говорил.

Николай Михайлов

выбирайте -по-душе....

Н*
Наталья ****

Верно