Александр Мальцев

Согласны ли вы с моим утверждением, что большинство современных адвокатов пытаются не установить истину на следствии и в суде, а "спасти" своих подзащитных от справедливого наказания?

Ответы
?С
? Сама По Себе ?

Согласна , но немного по иному это воспринимаю , я сама учусь на юриста .Скажу так большинство адвокатов ,а точнее все стараются спасти своего подзащитного ,но ведь в этом и есть вся соль ,в адвокатуре и прокуратуре такие чувства как " совесть ,моральные ценности и честность " нужно отключать . Адвокат -его дело доказать ,невиновность даже если он на 100% знает что его подзащитный виновен ,если адвокат не может ,ему мешают совесть и честность-то не правильно он выбрал свою профессию ,так же и прокуроры там еще хуже по моему ,хотя ..... так же , нужно иметь столько наглости,профессионализма и опыта чтобы обвинять человека ,хотя ты знаешь что он вообще " левый " и на него просто вешают дело ,нужно просто его " потопить " ,это очень тяжело .Поэтому и нужно прежде чем идти куда либо будь то бухгалтер ,или машинист , адвокат или прокурор ,точно ставить все плюсы и минусы перед глазами " а смогу ли я? вот так взять и посадить на 25 лет парня за изнасилования ,хотя он просто проходил мимо ?" или " а смогу ли я просто за очень большой гонорар отмазать мужчину который изнасиловал и убил 6 летнюю девочку ?" каждый просто должен для себя решить " Быть или не быть " это вечный вопрос столетий .

Ирина Федорова

Ваше мнение основано на том, что адвокату оплачивается гонорар, поэтому он "спасает"? Если да, то это чушь. Следователь тоже получает деньги, причем не от государства, а из тех средств, которые выплачиваем мы, налогоплательщики. Таким образом, Вы платите за то, чтобы Вас "посадили". Если по делу имеется масса процессуальных нарушений, допущенных в ходе следствия, то почему бы адвокату не использовать это в пользу своего подзащитного?

Нелля Брыксина

Это вообще-то узкопрофессиональный вопрос.Конечно нам со стороны так кажется,но у меня брат работает адвокатом и если он видит что его подзащитный говорит неправду,то не берется за это дело.А также как и в любой другой профессии люди поступают как им заблагорассудится.Поэтому однозначно на этот вопрос ответить невозможно.

Олег Бригеда

Я бы сказал, отмазать. Это только по телеку показывают справедливых адвокатов и прокуроров, есть зелень в достаточном количестве, за тебя и суд будет, не только адвокат, пусть даже будет куча доказательств и свидетелей, соверши ты самое страшное преступление, отделаешься легким испугом или псих больницей с мягким режимом.

Ольга Божко

они делают свою работу. Их задача - найти смягчающие обстоятельства , или факты, указывающие на невиновность подзащитного. А Вы как хотели, чтобы ни взяли на себя функции прокурора? Адвокат - он, по определению, защитник. ) Процесс состязательный. ) А истина рождается в споре )

Елена Александрова

возможно, но не все такие. хотя адвокату и платят за то, что бы он и спасал от наказания, и если у него это получается значит он хороший адвокат, а как он будет жить потом со своей совестью это уже другой вопрос

Руслан Николаевич

, я так скажу у нас не адвокату плохие а прокуратура хреновая, в евросоюзе что-бы стать прокурором надо в адвокатах посидеть!! а у нас обвинители даже не знают что такое термин "защитник"!!!!!11

Ekaterina Filina

Почему современных? цель адвоката-всегда одна-выиграть процесс,а значит -"спасти" своих подзащитных!Было, есть и будет.(Я не адвокат и не имею к ним никакого отношения) Это мое мнение.

Михаил Журавлев

Скажу более: большинство современных следователей, а позднее - судей пытаются не установить законность и справедливость, а "впаять" срок тому, кого им "заказали".

Вячеслав Аксенов

Как следователь по особо важным делам военной прокуратуры честно говорю - адвокаты это самая древнейшая профессия... Проститутки просто отдыхают!!!

Лидия Кутузова

Адвокат - защитник. Правильно делает. А истину должен устанавливать суд Кстати и Справедливость тоже его прерогатива. Но это в идеале.

Лариса Эрязова

С первым умозаключением согласна.... а спасают только деньги....адвокаты по этому принципу строят свою работу в большинстве

Гуля Буданова

Согласна! Приоритетом в наши дни является, к сожалению, не истина, а деньги! Всё покупается и всё продаётся!

Люба

Авторитет,а соответственно гонорары адвоката зависят не от победы истины,а от количества выигранных дел

Гульжан Иманова

так же как и современная прокуратура, работая на показатели, наказываю, порой, совсем случайных людей(((

Вера Хасанова

да сейчас многие адвокаты только и этим занимаются у них задача победить и не важно как

Emma ****

согласна... нынче современных адвокатов интересуют больше деньги, нежели правда... 😞

Валентина Шабалина

Как утверждают адвокаты, даже преступника можно оправдать в том или ином поступке

Катюша Письменная

конечно. они отрабатывают деньги, которые им заплатили. теперь истина не ценится.

В*
Влад ***

согласен!это же ведь их работа!а истину устанавливает следственный отдел!