Екатерина Слынько

Добрый вечер, будьте добры помочь с ответом, буду очень благодарна, спасибо *-*
Чем обусловлена дифференциация тела гидры на головной конец и подошву, и почему на теле гидры не закладываются почки рядом с головой? ☺️

Ответы
Иг
Игорь

Скорее по тому ,что это гидра! Способностью к быстрому восстановлению,реактивному делению клеток ее организмом.С концом и подошвой понятно ,не на голове же ей стоять.А почки на голове не нужны как и попа!Возможно так.