Nikolai

Очень часто стал слышать от женщин об отдыхе в Испании или Португалии, что там такого интересного и ценного для вас?

–2
Ответы
Ку
Кубаночка

Бывала я в Португалии.. Но то ли мы были влюблены в свою страну больше..то ли не удивила нас настолько Португалия...🤔 Домой хотелось ужас как! Приехали, помню, в Москву, а у нас ни иллюминаций нету таких, как в Лиссабоне..ни ассортимента в магазинах.. А такая она родная эта Москва показалась! Так мы за всем своим соскучились.. А ведь по комсомольской путевке ездили т.е все были молодыми...

Nikolai

Круто

Ку
Кубаночка

Сегодня смотрю новости и обалдеваю ЧТО сделала пропаганда с португальцами.. Раньше они едва заслышав русскую речь, совершенно незнакомые люди, бежали к нам и руки жали со словами: Руссо!!! Руссо туристо!! Москоо!! А сегодня даже сомневаюсь, а было ли это или приснилось? Столько ненависти, столько злобы.. Приезжая в новый город, хозяин гостиницы обязательно делал ужин для русских и совершенно бесплатно поили нас вином... А вино там какое...ммммм👍

Nikolai

Прикольно, бесплатное винишко

Ку
Кубаночка

Ха!! Да там а каждым обедом и ужином на столе стояла семисотка на четверых и все ЭТО было бесплатно! Но наши то быстренько смекают😜 выучили слово ,,ченчь,,🤭 И стали, опорожнив бутылочку, менять пустую на полную😂 Корче, ходили мы там пьяными, непросыхаючи🤣

Nikolai

Классно 👍 😀

Mister Farid

за модой следуют, стадный инстинкт, ко-ко-ко, а я тоже отдыхала в Гишпании, вот мои селфи, я тоже не такая, могу себе позволить.. я - классная туристка! пытаются быть на уровне. хотя, если объективно, та же Турция вполне себе обеспечивает солидный уровень комфорта проживания. или Египет. или ещё что-то, просто Тупция или Ебипет, это для них треш, не круто. подруги не поймут, ко-ко-ко.

Лилия

..."там хорошо(наверное)...но мне туда не надо...."....не понимаю людей,которые сейчас едут отдыхать в страны,которые ненавидят Россию и Россиян.Предают наших солдат!!!!Они живота не щадят ,а некоторые....только бы свой живот погреть да набить заморской едой(((((

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У меня друг в Португалии жил. 18 лет! Там море отходит и всё забирает! Там купатся нельзя! Отлив там такой! Не советую! Язык Да! Порхож на нижнюю половину америки. Там все так говорят. Колумб не причём)))

Татьяна Черненкова

Честно говоря, ценностей для себя я в Ипании ...не нашла. Можно, конечно прсмотреть местные достопримечательности , и всё...Обычые, приморские , курортные города и в Испании и Португалии..

Ал
Александр

Я тоже удивляюсь а правда что там ценного? В России очень много замечательных мест и все не пересмотреть. Надоел юг езжай на север и на оборот.
Если лишние деньги присылайте мне.😂

Жанна Никифорова

Ничего хорошего там нет. Истинная красота у тихой речки в жаркий день. Песня птиц. Задушевное общение. Где Родина, там и все искреннее. За границей все фальшиво. Их кумир- деньги.

Nikolai

Есть такое, да.

Елена

мне очень нравится Барселона-красивейший город, море, пальмы,тепло, а какие памятники древней архитектуры, боюсь, никогда больше не удастся там побывать...

Nikolai

Да нормально всё будет, не переживайте

Елена

не факт

Nikolai

Факт, все войны заканчиваются миром

Елена

некоторые войны по 100 лет длятся, можно и не дожить

Nikolai

А в любой войне простые смертные не при чём

Флора Калибри

Океан , пляжи , дельфины, скалы, ущелья, кактусы , рестораны, пробковое дерево, лучшее кофе , качественные товары ,очень спокойный народ .

Тамаретта

В Португалии не была, а про Испанию скажу просто: дёшово, интересно, полупустые пляжи, климат комфортный, ну и люди приветливые!))

Lora

В Португалии не была, а в Испании была. Красиво там, тепло, чисто, море супер, есть что посмотреть для души и для глаз!

Lady Winter 🇷🇺

Мне говорили, что едут за полным комфортом, чтобы ни забот, ни готовки, ни стирки.. полная отключка от быта..

Nikolai

Ну я так в Крыму отдохнул🤷‍♂️

Lady Winter 🇷🇺

В Крыму дороже и сервис не тот.

Nikolai

Прям таки дороже. Хз я там завтракал за 300р а обедал за 350-400. При этом нет расходов на самолёт. 🤷‍♂️

Lady Winter 🇷🇺

Сто лет не была в Крыму.. эх..
Ну не знаю чего всех за границу тянет, понты может..

Nikolai

Вот мне и интересно чем они понтуются там. В Крыму отлично, нет абсолютно никакого ощущения что ты в России, но так же нет никакого дискомфорта в общении, все общаются на русском и очень доброжелательные.)

Александр Колосов

Не для меня, для них. Знойные мачо, типа Бандерос, море, пляжи. Ничего более. В Сибири и на Алтае интереснее.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А все сравнивают.Во первых там сервис,которого нет и никогда не было ни в Крыму и в Краснодарском крае.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ты просто не видел ничего в своей унылой жизни ничего:"слаще морковки и длинней верёвки!"Тебе и сравнивать то не с чем.Увы!И живут близкие родственники в Севастополе и Семфирополе,и друзья отдыхать ездили и по путёвкам и дикарями и к родне в Ялту.все рассказывают как "там хорошо"!

Nikolai

Всегда забавляют комментарии по типу, а у меня там родственники живут и всё знают.😄

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А,что тут не понятного?Живут близкие люди и отдыхать ездили близкие и им мне врать незачем.Что странно,они друг дружку не знают,но "сговорились" мне врать одинаково.Ты сам в такое веришь?Или ты уже 22 года свято веришь наглому вранью и тысячам пустых обещаний нашей "резиновой жопы"?

Nikolai

Чувак, это называется пропаганда, когда люди говорят одно и то же. Я вот был в Севастополе у меня одно впечатление, в Симферополе совсем другое, в Ялте третье. Везде всё разное. Крым особенно при России это земля контрастов. Там есть трущобы, которые были при Украине, а есть новые магистрали, аэропорты, районы, садики и школы которые уже построили при России.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да не ипи*ди ты так тупо,епанутая залупутинская вонючая сучка.Сейчас бля,я своему родному дядьке полковнику СА и его сыну моему брату полковнику РА не поверю,а тебе сучке поверю.При шаломовской реальная жопа всем в Крыму пришла.

Endarkenment

Вкусно красиво спокойно культура -архитектура- история... Вальядолид.. Валенсия..Порту..мммм... не была))

Nikolai

🤣

Ирина S Россия❤️

Море, чистый песчаный пляж. И конечно исторические и культурные объекты, на которые стоит посмотреть.

Сергей Колесниченко

Не знаю не был ... Я больше придерживаюсь принципа где я там и хорошо или постараюсь что бы было хорошо

Виталий Коротков

Видимо они находят там что-то интересное,чего не могут найти в родной стране,даже у себя под носом.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Я была в Испании всего один раз в 2011 году и хотела бы съездить в Португалию😊 там все интересное

Никита Анохин

Для нас там теплое чистое море, горы, южный лес, добродушное обслуживание и интересное питание.