Анна Боровкова

У меня отдышка, хотя я не курю и не пью и в хорошей физической форме. Почему? (мне 16 лет)

Елена Мишина

"одышка", а не отдышка. если вам 16 лет, это значит, что организм развивается. в переходном возрасте организм нужно беречь особенно аккуратно, равномерно распределять физические и эмоциональные нагрузки, всё это скажется на здоровье в дальнейшие годы.

одышка у вас потому, что, вероятно, лёгкие отстают в развитии. нужно делать дыхательные упражнения, полноценно питаться и заниматься развитием тела вообще: лёгкая физкультура, типа пробежек, или просто активного разнообразного движения даст хороший результат.

я бы посоветовал велосипед и плавание, но я не врач, вам лучше пообщаться на эту тему с хорошим терапевтом. он не только скажет, что желательно, но и может выявить, вдруг вам нужно что нибудь немного подлечить.

Денис Медведев

Скорее всего переедание.

Hamroyev Bekzod

Сходи к эндокринологу.

Па
Павел

нифига себе Валера.

Евгений Муравьёв

У меня тоже, но мне как то пофиг)

Саша Бурдин

порок сердца причем врожденный. перерастешь