Елена Орлова

мне 16 лет я в день пью около литра кофе, ето сильно вредно? Пью крепкое

Ирина Заровная

к 18 появятся проблемы с артериальным давлением, зрением, желчным пузырём, нервами и мозговым кровообращением.
а в остальном - никакого вреда.

Марина Броило

странно что живой ))

Та
Татка

в день положено выпивать 1 чашку кофе

Андрей Котельников

да вредно.. . в 16 лет можно сутра кружку но не около литра тем более каждый день. Печень страдает, может появится зависимость как от наркотика и в последствие усталость, ухудшение сна, нервозность. Попробуй цикорий, он похож на кофе.

Ольга Сиротина

Ахренеть.
В малых дозах кофеин оказывает стимулирующее воздействие на нервную систему. В больших дозах вызывает истощение и со временем зависимость — кофеинизм. В очень же больших дозах (среднесмертельная доза — 10 грамм) вызывает смерть. Под воздействием кофеина ускоряется сердечная деятельность, поднимается кровяное давление, но через 3—6 часов его действие проходит, появляется усталость, вялость, снижение трудоспособности, депрессия. Вымывает кальций, обезвоживает организм, нейтрализует мелатонин (гормон сна)

Нигина Нозирова

А растворимым вы еще и поджелудочную посадите. Пейте хотя бы натуральный, все не так вредно.

Юлия

сейчас, в вашем возрасте возможно вы не заметите последствий. В будушем будут БОЛЬШИЕ проблемы с сердцем

Андрей Кельганов

Хреново, кофеина много. По себе знаю.

Екатерина Вячеславовна

Если это растворимый кофе, то не вредно. А если настоящий зерновой, то не более 1-2 чашек в день.

Ольга Латушкина

Of course! Ты ещё и спрашивать додумался! в день для тебя не больше 1.5 литров ВОДЫ пить надо. А ты 66% кофе восполняешь!

Танюша Самборская

не только для вашего возраста но и вообще много. В день надо 3 не больших крушки в день