Кирилл Козлов

вредно ли пить кофе 5-7 кружек в день, для девушки?

Ма
Машка

Кофе с большим содержанием кофеина повышает артериальное давление, учащает пульс. Гипертоникам врачи советуют не употреблять кофе, а тем, у кого давление понижено, напиток может помочь нормализовать состояние.
Однако команда ученых из Мадридского университета доказала, что фильтрованный кофе даже в большом количестве не увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний у большинства людей. Смертность употребляющих крепкий напиток людей не больше, чем у тех, кто его совсем не пьет. Но самое интересное то, что склонность к заболеваниям сердца у любителей кофе на 25% меньше, чем у его противников. Японские исследователи в свою очередь установили, что чашка кофе значительно улучшает кровоток. Насчет того, как часто можно пить кофе, много споров. И точное количество Вам никто не скажет. В некоторых статьях указывается "столько-то чашек". Но ведь никто не знает, какого объема чашки Вы пьете и какой крепости. Думаю, что кофе нужно пить по самочувствию: кому-то вообще нельзя, кому-то достаточно одной чашки в день, а кто-то и несколько чашек может осилить. https://azbyka.ru/zdorovie/vredno-li-pit-kofe

Ириша

ага, вредно БУдешь взбудораженной

Modest Zvyagintsev

приезжай, научу пить кофе...

Ай
Айгуль

по моему елси пить много кофе то со сном проблемы

Дониер Зияев

И не только для девушки

Мария Репетенко

кофе вообще очень вредно не важно для какого пола)

Светлана

вы обезвоживаете организм, а если кофе без молока, то выводите кальций, совсем не полезно.

Андрей Способин

одной кружки вполне хватит, не злоупотребляй с кофе, я тоже когда-то пила целый день только кофе, думала не откажусь от него, а нет, перешла на правильное питание, и вообще не тянет его пить, иногда для разнообразия раз в неделю пью) и как-то себя даже чувствую лучше