Anna Fernandez

Почему существует так много религий?

Ответы · страница 11
Al
Alexk775

сколько мух ,тараканов

Anna Fernandez

Если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: множество религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.

Al
Alexk775

другими словами как я уже сказал у каждого первоисточника(создателя)религиисвои мухи в голове,поэтом и противоречия

Анатолий Педченко

потому ,что их создали.

Лидия Юровских

Под чьим руководством, люди создали?

Лидия Юровских

сразу видно, что под вашим...

Вадим Хасанов

Потому что люди разные

Лия Ветрова

А наш небесный Отец один для всех. Значит принципы и законы должны быть одни.

Ѻлегъ

Лия, и в сколько много?

Анатолий Овчаренко

Что бы запутать нас...

Лидия Юровских

Кто главный зачинщик обмана?

Анатолий Овчаренко

Люцифер!Дух злобы поднебесной...Это его работа!

Лидия Юровских

И что всё это так и останется?

Анатолий Овчаренко

Да нет!Скоро будет развязка...

Сергей Янков

Разделяй и властвуй!!

Сергей Янков

Если это правда----то его слуги у нас почти во всех правительствах!!

Лидия Юровских

Ни Иисус Христос, ни первые христиане никоим образом не вмешивались в деятельность правительств своего времени (Иоанна 6:15; 17:16; 18:36; Иакова 1:27; 4:4). Они понимали, что без правительства, без какой-либо власти, невозможно существование человеческого общества, и никогда не подстрекали других к восстаниям и гражданскому неповиновению (Римлянам 13:1—7; Титу 3:1). Иисус высказал принцип, которым должны руководствоваться истинные служители Бога: "Отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу" (Матфея 22:21). Этот принцип помогал христианам I в. (и последующих веков) правильно относиться к двум видам власти — государственной и Божьей. Иисус показал, какую позицию он занимал в то время, когда жил на земле, и какую позицию должны занимать его ученики — не противостоять «кесарю», властям, а подчиняться законам государства, не противоречащим законам Бога. То, что Иисус действительно занимал такую позицию, отметил и Пилат, сказавший: «Я не нахожу в нем вины» (Иоанна 18:38). Апостолы следовали примеру Иисуса (Де 4:19, 20; 5:29; 24:16; 25:10, 11, 18, 19, 25; 26:31, 32"

Oleg Ы

Потому что богов нет

Лия Ветрова

Выдуманных богов нет. А Бог-Создатель всего сущего был, есть и будет всегда.

Oleg Ы

Ну ну

Гадкий Койот

Создатель ссущего? Оригинально.

Oleg Ы

Великий Ссущий )))

Виктор В

Религия всегда одна!

Лия Ветрова

Вообще-то религия - это форма поклонения. кому-либо или чему-либо. Как правило, религия подразумевает веру в Бога, но объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы.

Виктор В

И я о том же. Признание непознаваемого, даже сверхъестественного и учет этого в своей жизни!

Лия Ветрова

Тяга к этому побуждает людей исследовать всё неведомое. и нередко из-за этого они попадают в ловушку Сатаны. Сатана заманивает людей с помощью предсказаний, астрологии, гипноза, колдовства, хиромантии и магии.

Виктор В

Это да. Все вранье! Кроме гипноза! Это просто воздействие на мозг через слово. А слово это смысловой сгусток!вот мозг и отзывается.

Людмила Бурцева

Много людей на земле

Лидия Юровских

В лабиринте много ходов, но только один выход.И важно именно его найти, чтоб не остаться в нём блуждать..

Николай Богомазов

Разделяй и властвуй

Николай Богомазов

Я не стараюсь запоминать. Но когда Свидетели приходят и стучат мне в окно и начинают толкать мне фразы отрывочные из Библии я приношу свою и носом их. Фразы перевернутые. Даже здесь мне привотят какой нибуть пункт из Евангелия , нет такого ил не так гласит.

Надежда Старостина

Изучая,Библию я обратила внимание,что хотя есть много разных переводов смысл остается одним и тем же. Я приведу только один пример, Вы если захотите, можете предложить свой стих,хорошо? Синодальный перевод 2 тимофею 3:16 звучит так :"Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения ,для исправления, для наставления в праведности,";перевод Нового мира:"Всё Писание вдохновленно Богом и полезно для обучения, для обличения,для исправления,для наставления в праведности," Согласитесь,что смысл и в том случае и в другом один и тот же.

Николай Богомазов

Вы самостоятельно изучали Библию?

Надежда Старостина

Нет, Николай,конечно же нет. Я понимаю почему Вы это спросили,но ,если Вы на самом деле читаете Библию, то Вы можете найти много мест,где описывается,что Писания объясняются людям. Взять хотя бы случай с Филиппом и эфиопским вельможей( Деяния 8: 26- 39). И когда я начала изучение, не было ещё перевода Нового мира ,который Вам так не нравится. И как вслучае с эфиопом мне объясняли по Библии, ни чего не выдумывая своего. Именно в Синодальном переводе, который вернее всего у Вас,я узнала, что у Бога есть имя (Исход 6- 3-сноска; 15:3, Осия 12: 5),что Иисус Христос-сын Божий .И ещё очень много я узнала из самой Библии, а не как Вы возможно думаете. Если Вам не трудно прочтите Притчи 2:1- 5,может и Вам захочется искать познаний о Боге. Доброго Вам дня.

Николай Богомазов

Спасибо! И Вам добра!

Catt Catt

Не так уж их и много.

Лидия Юровских

Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.

Catt Catt

А зачем задавать вопрос и самому же на него отвечать?)

Лидия Юровских

Чтобы другие знали ответы на эти вопросы.

Catt Catt

Я думаю, кому надо, уже узнали.;-)

Лидия Юровских

Человек не может всё знать,он постоянно стремиться узнать больше.В чём смысл жизни и так далие.

Любомир

есть право выбора🤗

Лия Ветрова

Да. И многие выбрали себе правителями людей, отвернувшись от Бога.

Лия Ветрова

Многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога.

Анна

Удобно для властей

Лия Ветрова

Ранние христиане держались отдельно от государства, как священническая и духовная раса, , судя по всему, христианство могло влиять на общественную жизнь только лишь в том превосходнейшем смысле, что оно на деле старалось внушать

Анна

Ну пока держались подальше, то их никто и не знал и ни на что не влияли. А когда власти увидели перспективу в этой религии, то она стала развиваться

Лия Ветрова

гражданам государства все большее благочестие.

Анна

Не поняла

Wa Co

так и людей немало)

Anna Fernandez

На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: Многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.

Wa Co

это всего лишь одна из точек зрения.

Галина Гоменко

Власть над людьми !

Лидия Юровских

Да, Сатана , желающий иметь власть над всеми людьми создал множество религиозных течений.

Степаныч

Управлять массами

Надежда Старостина

Да, проще управлять народом , когда у каждого своя правда. А угодно ли это нашему Создателю.

Степаныч

Опять проповедник. идите на свои религиозные сайты. Осточертели. брысь!..

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Люди очень разные

Лия Ветрова

Но все дети одного небесного Отца.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Не могут договориться между собой

Лия Ветрова

Потому что следуют за людьми, а не слушают Бога.

Просто Я

Кто во что горазд

Лия Ветрова

Вы просто не хотите её знать.

Просто Я

Как можно знать то,чего нет?

Лия Ветрова

Нет для тех у кого "хата с краю".

Просто Я

Для библии у меня хата с краю.

Лия Ветрова

Ваше право. Всего вам хорошего.

N🙈
Nik 🙈

Все хотят власти!

Mo
Moralist

Борьба за паству

Mo
Moralist

Лия,если нет мозгов,то проще всего не анализировать процессы,а принять все как готовенькое,полученное хлопком в ладоши некоих богов

Mo
Moralist

Это и есть ты,и зачем тебе голова,не знаю...только жрать

Лия Ветрова

Как раз анализировать мы не умеем и не хотим.

Mo
Moralist

Вот по тебе это видно,ты даже не в состоянии понять элементарщины,например,дикую огромность миллиардов лет...хуже муравья ты мыслишь

Mo
Moralist

Спасибо за вашу примитивность и неумение мыслить