Ад
Администратор

Футболка от слова футбол, а фудболка? это то в чем в фастфуд ходят пожрать?

Ответы
Максим Зеленков

Фут - нога, бол - мяч, футбол - игра где пинают мяч, Фуд - еда, Фудбол - игра где едят мяч! Следовательно фудболка - форма человека который ест мячи!

Sergej Sychewsky

если в консерватории производят консервы,то что производят в обсерватории?такой вопрос мне задавали в далеком детстве

Елена Черткова

Посмотрите на Ютюбе скетч-шоу Большие люди пародия на Бэллу и Эдварда. Может найдёте там ответ?

Светлана Радуга

Это то же самое как Извени наверное от слова вена, а не вина и робота от слова робот... 😉

Светлана Радуга

У меня есть черный с чебрецом, с мятой, зеленый чай, Молочный улун, каркаде

Ад
Администратор

О! молочный улун

Светлана Радуга

Завариваю, наливаю. Конфеты вкусные шоколадные. И еще блины у меня остались , их можно с вареньем

Капа Магна)

тут слишком много подобных неологизмов....неизвестного науке происхождения

Ад
Администратор

зато некоторым ответчицам вполне известное слово, я вот тоже такого не знал....

Капа Магна)

не могу нести ответственность за них

Ад
Администратор

и не нужно!

Капа Магна)

спасибо

Марина Скурихина

Нет. То в чем болеют с пивом и рыбой. И к концу игры становятся,как мячик.

Аида Гаветова

Нет . это майка ,о которую можно вытереть руки,после того,как съел гамбургер

Natali Barabanoba

НЕТ-это просто,просто после это не от слова,а к делу.Не влеззз в футбол...

Любовь Арзубова

На самом деле нет такого слова футболка,изделие называется ФУФАЙКА.

Наталья Анфёрова

этой гадостью не питаюсь, потому фуДболки у меня нет, блины вкуснее

Ад
Администратор

угощаешь? ))

Наталья Анфёрова

угощаю, у меня очень вкусные дырявые блины

Ад
Администратор

ну хоть икра то в дырки не вываливается? 😄

Наталья Анфёрова

а зачем ее в блин, ложечкой в рот и блинком заешь!

Ад
Администратор

икру ложкой!, можно и без блинов, хотя и блины съем )))

Наталья Анфёрова

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Jelizaveta Rakova

Не знаю ,я в фасфуд не хожу и не представляю как туда другие ходят.

Фима Задунайская

необъятных размеров..и вся в неотстирывающихся пятнах?))))ужас...)

Александр Тужилкин

Нет - это то, в чем ходят те, кто не знает русской грамматики)

ОК
Ольга Коляденко

раньше видимо от слова футбол, а сейчас...о времена, о нравы

Евгения Трегубенко

Ну если так нравится- надо записать в словарь новое слово

Михаил

во что еду заворачивают или то чем можна подкрепиться))))

Танюша Данилова

слова "фудболка" не существует, надо ли что-то объяснять.

Таша Т

ЭТО ПРОСТО БЫЛА ГРАММАТИЧЕСКАЯ ОШИБКА,а тебя понесло))))

Анюта Гуляева

да уж , такого слова просто нет. его даже яндекс не знает

Бантик

по-моему, нет слова фудболка.....это чья-то фантазия))))))))

Вера Нечаева

возможно.а по моему просто русский язык засоряют!

Ад
Администратор

Золотые слова!

Вера Нечаева

наш богатый русский язык! сколько слов с различным смыслом!