Твой Повелитель 💕

Откладывать деньги на свои похороны при жизни-что это по вашему?

Ответы · страница 5
Галина Махмудова

Дальновидность. Но я этим не страдаю

Твой Повелитель 💕

А с каких пор дальновидность стала вызывать страдания?

Галина Махмудова

Я в том смысле, что не собираю деньги на похороны. Моя одна знакомая умерла неожиданно в 55 лет и у нее был собран узелок в виде одежды , а мне 55 и я не собрала. После вашего вопроса задумалась

Твой Повелитель 💕

И правильно делаете... О трупах должны заботиться родственники и близкие. Откладывать деньги на свою собственную смерть ни что иное как искусственное её приближение

Галина Махмудова

Не задумывалась об этом, некогда

Moses Tavdidishvili

Предусмотрительность (по Библии).....

Твой Повелитель 💕

Где же это в БИблии указана такая предусмотрительность? Уж не наоборот ли говорил Иисус когда проводил аналогию с птицами, которые не заботятся о завтрашнем дне?

Moses Tavdidishvili

Библия это еще и Ветхий Завет....

Твой Повелитель 💕

Око за око? Зачем тогда Иисус приходил со своей миссией к евреям? Уж не для того, чтобы перечеркнуть Ветхий завет? Хотя вы можете считать как вам заблагорассудиться

Михаил Лебедев

Это бережливость и забота о близких

Твой Повелитель 💕

Это глупость,внедренная в наше безкультурное сознание

Михаил Лебедев

Это моё мнение. Можете с ним не согласиться

Твой Повелитель 💕

Я по поводу ответа на мой вопрос, а не относительно вашего мнения

Андрей Смолин

а откладывать после жизни...это как ?

Твой Повелитель 💕

Читайте внимательней... Квазимодо...

Твой Повелитель 💕

ДА ты действительно дебильный ровно на столько же на сколько и красивый...

Галина Агошкова

да ненормально. Надо жит настоящим

Твой Повелитель 💕

Действительно...

Артём Сергеевич

Дальновидность , забота о близких

Твой Повелитель 💕

Нет... это недоверие близким и забота о своем трупе

Денис Смирнов

это смотреть реальности в глаза.

Твой Повелитель 💕

Скорее при жизни сделать сознательный шаг в могилу

Денис Смирнов

У каждого свой взгляд на вещи.

Твой Повелитель 💕

.. только многие даже не подозревают, что мнение, которое они считают своим, в действительности им просто навязано другими людьми

Денис Смирнов

Это представители серой массы, которые не умеют мыслить шире обще устоявшейся точки видения ситуации.

Людмила Корикова

ГОТОВИТЬСЯ К ОСОЗНАННОЙ СМЕРТИ

Твой Повелитель 💕

Это делают обычно лишь те, кто давно уже не живет, а существует и коптит небо

Людмила Корикова

КАК ЖЕ ВЫ ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ, МИЛАЯ ДЕВОЧКА

Твой Повелитель 💕

Это лишь ваше мнение, которое надеюсь вы не считаете истиной в последней инстанции? Всем нам свойственно заблуждаться. А кто из нас двоих ближе к истине-Бог рассудит

Людмила Корикова

ВЕРНО, Я НИЧЕГО, ВПРОЧЕМ, И НЕ ДОКАЗЫВАЛА - КАЖДЫЙ ИДЕТ СВОЙ ПУТЬ

Лидия Герасимова

А куда деваться , все так делают

Твой Повелитель 💕

Не все, а многие... То есть у вас своего мнения нет? В делаете всё как большинство людей? А вы знаете, что людей разумных везде и всегда было абсолютное меньшинство? Это аксиома...

Лидия Герасимова

При чем здесь свое мнение , у каждого человека должны быть сбережения , а похороны дело затратное и вешать проблемы на родственников ( если они есть) неразумно ! жить без средств накопления неразумно! кто-то имеет 2-3 млн ,кто-то несколько десяток тысруб

Твой Повелитель 💕

Зачем вы мне все это рассказываете?

Александр

переживают за тело, а не за душу

Твой Повелитель 💕

Точно подмечено...

Владиас Дзеркалес

Отсутствие связи с реальностью

Твой Повелитель 💕

Тогда уж с действительностью... Реальность - это субъективное мировосприятие и у каждого оно своё

Mazarini J.

Не думайте об этом,Вам ещё рано

Твой Повелитель 💕

А вам судя по АВУ уже поздно

Кот Макси

Дурдом! Государство поможет! 😄

Твой Повелитель 💕

Заграница нам поможет... 😄

Кот Макси

Именно. Там несколько тыщ дают. На картонный гроб и сатиновый саван.

Кот Макси

Хоть не доки ребрами мять!

Виктория)

Бред. У вас имя очень красивое.

Maqomedali Farzaliyev

ctobi blizkie ne zatrudnilis.ya lyublyu takix lyudey

Бабушка Морошка

это разумно при наших ценах

Руфина Заинуллина

Все добрые люди делают так.

Твой Повелитель 💕

Так делают не добрые люди, а невежественные

Бабушка Морошка

Милослава, не говорите глупости

Твой Повелитель 💕

Таис, не делайте глупости

Бабушка Морошка

я не спешу, но и маму не ругаю за такую предусмотрительность

Я Счастливая

Это российский менталитет)

Твой Повелитель 💕

Не менталитет, а состояние души

Я Счастливая

Нет. Нищая Россия.

Твой Повелитель 💕

А вы какой национальности?

Я Счастливая

Русская я

Твой Повелитель 💕

Скорее просто россиянка, если не понимаете что Россия нищей быть не может. А может вам доставляет удовольствие унижение страны, в которой вы живете?

Я Счастливая

Я не унижаю. Это из стихотворения:"Россия, нищая Россия, мне избы серые твои, твои мне столбы верстовые как слезы первые любви" Блок, кажется) Я чисто русская, не без примесей, конечно)

Александр Круглов

Чтобы норм похоронили блин

Твой Повелитель 💕

Блин хоронить... это классное развлечение... только для душевно больных

Володя Машонин

Это не уверенность в детях

Володя Машонин

Тетя да я как то и не ссу.От тебя ничего Висо гяро

Твой Повелитель 💕

Что же ... Машонкин... прощай в таком случае.

Володя Машонин

Насчет Машонкина не однокласник ли Вы случайно

Твой Повелитель 💕

Удача мне абсолютно не нужна. Я привыкла полагаться на более стабильные и твердые понятия-надежду, веру, спокойствие и честность в отношении себя прежде всего

Володя Машонин

На счет Машонкина не оветили

Толерантный

с чего бы такой пессимизм?

Твой Повелитель 💕

Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос7