Саша

Почему, чем больше в какой-либо стране верующих, тем более отсталой является эта страна?

Ответы · страница 10
Николай Запевалов

Не правда! Наоборот, верующие люди перестают пить, курить и хотя бы своим спрашиванием....почему.?..просвещают свою жизнь!

Александра Розова

верующие пачками появляются от усложнившийся жизни и путем обращений к высшим силам есть попытки решить свои проблемы

Андрей

птому что вера пала в глазах человечества ,судя по вашим словам ,но я не цепляю каждого человека на этой грешной земле ))

Gul`lariya .

потому что веруют, что так и должно быть, на все воля Божья, и не пытаются ничего объяснить с точки зрения разума и науки

Татьяна Лагодин

Вера и прогресс понятия разного уровня и не надо их смешивать. Япония? Большая часть населения считает себя верующими.

Саша

всякие ситуации были и у меня и именно поэтому так и рассуждаю..был и на том свете более 40 дней......Верующий академик -лжепророк...только научные знания развивают личность..

Татьяна Лагодин

Полная ерунда. Я по образованию химик и вижу массу высоконаучных личностей абсолютно духовно не развитых. Повторюсь, что наука и религия лежат в абсолютно разных параллельных плоскостях

Саша

не достаточно знать только свой вопрос профессионально..все стороннее развитие личности более развивает саму личность.. а таких мало ..поэтому вы их не видите..

Татьяна Лагодин

Вот именно всестороннее развитие... А оно без духовного начала невозможно, а духовное начало так или иначе ведет к религии. Конечно, высокодуховный человек вряд ли будет следовать всем догмам религии.

Саша

в религию ведут креационисты...духовно человек чист при рождении...познавать мир через науку без всяких религиозных мракобесий и расти духовно --давайте заменим это слово на добропорядочность..или рост самосознания...это смысл жизни каждого

Евгений Васильев

Это зависит не от веры, а просто люди идут в религию от безвыходности. Здесь надо поменять местами причину и следствие.

Саша

уже менял ..но большинство требуют поменять именно на этот вариант...

#H
#` H I T H A R

Не все страны,в которых есть верующие, являются отсталыми. Так, что отсталость страны зависит уже не от верующих людей.

Tanjusha ***mysterious

зато духовно более развиты! вы же сами знаете, что верущие люди не цепляются за блага земные, вот отсюда и "растут ноги"

Леонид Телепнев

я бы по другому задал вопрос: в какой стране люди были бы настолько развиты, что перестали бы верить в Бога? Жду ответа.

Татьяна Волкова

Потому что для них не самое главное те вещи,которым присущи богатым.Они живут Верой,а не наживанием ненужным хламом)))

Саша

у вас никто ничего не отнимает не беспокойтесь..вам хотят дать знания чтоб вас никто не мог обмануть и в любой ситуации вы сами себе могли помочь своими знаниями...Мне помогают знания и работа над собой по само совершенствованию по сравнению с которыми молитва и вера как система самонастроя всего лишь незначительный пустячок...и вы так сможете..

Татьяна Волкова

но разве вера не помогает вашим знаниями и работе над собой.вы же Верите ,что что они вам помомают в жизни.Так разве Вера здесь не причём.......

Саша

доверяю себе ..но не богу ..это абсолютно разное....

Татьяна Волкова

не надо быть таким самоуверенным)

Саша

а как иначе ..по другому ничего не достигнешь...только это надо подпитывать знаниями...

Давид Плиев

вера дает людям счастье вне материальных благ и,потому развитие научно-технического прогресса там не к чему,логично?

Ирина Саковская (Кубаевская)

я так не считаю...верующий человек -это прежде воспитан и начитан..не когда не позволить обидеть человека просто так...

Ольга Албаева

люди просто надеятся на веру , ни чего не делают тупа ждут, поэтому страна стоит на месте-так сказать в ожидании чуда

Ирина Екимова-Глухина

Не зря в советское время нам внушали-религия-опиум для народа,а наркотики непременно ведут к деградации общества. 😞

Елена Наумова

не путайте непросвещённых фанатиков,которым забили мозги,с истинными верующими.В отсталых странах фанатики веры...

Александр Качковский

здесь очень много рекламы, я сюда больше ни ногой. что и вам советую. они мне присылают диагноз я сам им поставлю его.

Александра Германовна

чем увереннее чувствуют себя жители государства, тем слабее оказывается их потребность в утешении и защите церкви.

Арстан Ормонкулов

Вера здесь вообще не при чем. Атеизм при Союзе не сделал ее высокотехнологичной страной наравне с большой семеркой.

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

Это смотря во что верить .если просто на коленях стоять ,то да.а если верить в свои силы ,то там народу станет больше )

Вита Петрова

Это зависит от самой религии и её руководителей. Человеческий фактор нельзя не учитывать. Самодуров везде хватает.