Саша

Почему, чем больше в какой-либо стране верующих, тем более отсталой является эта страна?

Ответы · страница 16
Серафима София

Есть разница между материальным ,без духовным обществом и ......,в Индии очень много счастливых людей

Ольга Лебедева

Возможно отсталой в техпрогрессе, но за то впереди всех в экологических и человеческих отношениях

Галина Лиличенко

хе,хе!ну вы и чудак!не знаю даже что сказать,просто потому,что впервые сталкиваюсь с таким вопросом

На
Натали

Людям надо во что то верить. Если нет веры в правительство и лучшее будущее, то верят хоть в религию

Франк Штейн

хотите узнать? добро пожаловать в мою группу "Атеизм или Смерть!" )) если не страшно )) https://vk.com/club55967399

Владимир Коробейщиков

Религия изобретена, чтобы управлять людьми. А кем легче управлять - отсталыми. Дальше продолжать...

Сергей Романов

Что по этим словом, считаете. Чем технократически страна становиться, чем тупей и безнравственней

Анна Архипова

Наверное, потому что они думают, что Бог им во всем поможет, в то время как они будут бездельничать.

Владимир Ферганский

Отсталой в каком смысле? Если в стране больше верующих, то это духовно богатая страна, и на оборот.

Татьяна Тужикова

Странная информация... У нас не так много верующих, по настоящему, и не скажу,что мы сильно развиты.

Галина Парахонько

потому что в этих странах процветает религиозный культ,при котором не может процветать прогресс

Soul🦄🍑 ♂

Бутан - не отсталая страна, там почти полностью все на автономии (не зависит от других государств)

Сергий Казанцев

Наоборот. Чем более "отстающая" какая-либо страна, тем больше, среди граждан, появляется верующих!

Владимир Медведь

Иран не отсталая страна, хотя в ней верующих больше чем даже в такой большой, как Россия например,

Фиан

Только отсталый и недалекий человек может верить в бога. Такие люди богатства стране не добудут.

Edik Belousov

Какой меркой мерять? Духовно отсталой? Или по прогрессу-убивающему в прямом и переносном смысле?

Klarisa Ch

Потому что религия возникла когда-то как способ управлять людьми. И мы в этом по сути убеждаемся

Алексей Горталов

Религия - это сказка, детям сказки необходимы. Чем взрослее человек, тем менее он в них нуждается

Iron Maiden

это не так...Южная Корея не отсталая..и верующих там больше чем не верующих..процентов 70 верующих.

Алексей Генералов

Ну наверно потому же от чего чем меньше в стране верующих тем больше преступников и бандюганов.

Саша

практика показывает..чем больше верующих -там и бандюганы и ворюги народного добра..