Саша

Почему, чем больше в какой-либо стране верующих, тем более отсталой является эта страна?

Ответы · страница 18
Александр В

Потому как поверить что так должно быть - менее трудоемко, чем понять почему так происходит )

Любовь Зайцева

Вы даже сами не поняли какую ересь вы написали, советую более глубоко изучить этот вопрос....

Саша

наберите в поисковике.узнаете процент верующих и место по каждой стране..данные за сто лет изучения мировых институтов..изучите другие источники..что б не попадать в неловкие ситуации..этот вопрос ---в международном обсуждении..

Любовь Зайцева

думайте своей головой, а не выискивайте вопросы "международного масштаба или статистики", там еще не то найдете. Подключите разум и душу и вы никогда никому не зададите таких вопросов.

Саша

вот именно подключая разум ..а не пряча голову в песок как вы и страусы .....и задаются такие вопросы..

Саша

спасибо.----.да. с вами пасмурно..

Любовь Зайцева

а вы сидите дальше и выискивайте свои вопросы в международных справочниках...ясный какой....

Надежда Чувашова

В России верующих(настоящих) очень мало.Страна отсталая. Выходит посылка вопроса не верная.

Саша

посмотрите данные мировых институтов..

Андрей Науменко

Потому что привычка принимать "на веру" весьма далека от развития и критического мышления...

Надежда Смирнова

Ах вот почему наша страна все дальше и дальше ... по своему статусу, люди больше стали верить!

Лю
Людмила

Наверное, потому, что для верующих людей материальные ценности не столь важны как духовные.

Вл
Владимир

Чем отсталее страна, тем больше в ней тех дебилов, которые способны верить во всякую ерунду.

Наташа Вертеева

Я с вами не соглашусь, например Германия, у них верующих 60 % и насколько это отсталая страна?

Виктор Погребной

неправдо это аборигены вообще можно сказать отсталые хотя они общаються только с природой

OK
Olga Khudchenko

Вера - это прекрасно
Но не нужно превращать её в фанатизм
Тогда и развитие происходит
ИМХИО

Янина Солнцева

почему? посмотрите на передовые азиатские страны, которые владеют нефтью-там все верующие

Плечева Римма

Если бы Мир держался здравого смысла,то мы бы до сих пор хордили на четвереньках. А они .......

Александр Жихарев

Так веру развивали несколько тысячелетий назад и ничего за это время нового не придумали!

Наталья Орехова(Мясникова)

верующими легче управлять их легче обмануть и бедный в этих странах народ но не правители

Алексей Пигулевский

"когда в стране побеждают серые, к власти приходят черные" - Стругацкие, "трудно быть богом"

Ольга Павлович

Есть религиозные люди, а есть верующие. Там, где истинно верят, не может быть отсталости!!!!

Ольга Павлович

Религиозные - фанатики своей веры, все другие для них - еретики! Они не признают право выбора других людей, осуждают их и считают свою веру единственно верной! Это ведет к разъединению людей, а значит и вражде. А верующему человеку ничего доказывать не нужно! Он верит и знает, что это истина! Он это просто знает и все! И он признает право выбора других верить в то, во что они хотят, а значит он добр! А любящий человек не может быть отсталым! Он - мудр!

Саша

если веришь-значит сам не изучаешь ...до истины еще далеко..нужно не верить ..нужно изучать такие вопросы...а верить очень наивно и глупо ..все равно обманут..

Ольга Павлович

Если не хочешь обидеться, тебя никто не сможет обидеть, если не хочешь быть обманутым, тебя никто не сможет обмануть! Все дело в твоем личном отношении к фактам твоей жизни! А до истины каждый идет своим путем: через опыт, ошибки и победы. И конечно обучаясь - учиться всю жизнь - это задача нашей души, иначе ей будет скучно и .... домой, на небеса! Верить или не верить - это ваш выбор!

Саша

зачем из этого обязательно выбирать ..когда можно изучать и делать выводы научно...

Алина Ануарбекова

Я не согласна с вами, возьмите мусульманские государства, очень много богатых государств

Галина Березенцева(Волгоград)

некоторые думают по-другому.Достоевский по этому поводу что писал?Где нет веры,там скоты.

Инна Стибунова

Я бы так не сказала: например, в Израиле очень много верующих - страна очень развитая и т.д.

Денис Веренинов

Религия отвлекает от правильных путем разрешения социальных проблем, требует смириться.