Прохор Молчанский

На Крайнем Севере фины строили торговые помещения. Турсун говорит: у них какой-то праздник, завтра. Просят замариновать ведро шашлыка и приглашают на праздник нас 2-х, ещё 2-х, кому они строили раньше и переводчика Колю. Я говорю, их 6 человек. Коля не сможет переводить всем. Как будем общаться? Турсун рассказал, что после сдачи первых 2-х объектов. Был такой же "сабонтуй". Коли не было совсем. Пока, за 5-6 часов не выпили ящик водки, о чём-то говорили и рассказывали. Всем было весело, прощаясь, обнимались. Мы финского не знаем, а они по русски, только "здравствуй", с трудом говорят. А сейчас фины наши враги? Как сейчас помню, хорошие люди и зачем нас сделали врагами???

Ответы
Зина Процив

Сейчас все стали какими-то врагами. Обидно до слез. Вспоминаю то время, когда все были друзьями и меня встречали с объятиями.

Прохор Молчанский

Такова жизнь.

Зина Процив

У меня были друзья из Риги, на Украине, из Грузии...... а теперь давно не общаемся. Тупик.

Елена Корсикова

Они вступили в НАТО. Теперь заживут и без вас. Нелегально будут в Питер прорываться за водкой.

Прохор Молчанский

Посмотрим...

Владимир Разувакин

Поляки, финны простые люди нормально относятся друг к другу. Политики - это другое дело....

Прохор Молчанский

Согласен.

Александр S

Я присоединяюсь. Общался , и главное работал с финнами. Ну с финским совсем плохо, поэтому на англорускоматно языке. Нормас. И кто тут думает, что их там заставили идти во враги - я вас разочарую, все скандинавы толковые и вменяемые люди, хернёй заниматься не будут. Ну а финны постарше ещё хорошо помнят "дружбу" народов.

Прохор Молчанский

Согласен Аммерика заставила вступить в НАТО. А страдают фины.

Александр S

Вы ошибаетесь.

Ѻлегъ

фин, как хохол - в глаза хвалит, за глазами в тарелку нагадит 🤷‍♂️

Aleksander Jakovlev

Те же самые финны и сейчас с вами пить и обниматься будут.

Прохор Молчанский

Не сомневаюсь. Но НАТО наш враг. Хотя и их заставили вступить.

Ег
Егоза

Вам все сделали, божьи созданья))

Ег
Егоза

Божьи одуванчики, блиать!

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Не они враги, вы враги.

Артур

людоедам это выгодно

Валерий Ратников 🇨🇳

Нату надо, на людям.

Суфия Каримова

У Байдена спросите

Прохор Молчанский

Я бы спросил, но возможности нет. Я же не Сталин, которого уважал и боялся весь мир.

Суфия Каримова

Это было в прошлом,Сталин и остальные...

Прохор Молчанский

А жаль...

Суфия Каримова

Не всем

Юрий Никулыч

Все хорошие...

Вера Гудкова

Удивляюсь.

Вера Гудкова

Есть сын и две внучки

Прохор Молчанский

Помогать невестке иногда надо.

Вера Гудкова

Иногда помогаю, внучки подросли теперь реже ко мне прибегают.

Прохор Молчанский

Ну и хорошо.

Вера Гудкова

Конечно, хороши.