Айдана Асемгазиновна

почему в жизни нет справедливости?

Ответы
Vadim Kowmar

Вся, как каменная греза, я бессмертна, я прекрасна,
Чтоб о каменные груди ты расшибся, человек;
Страсть, что я внушу поэту, как материя, безгласна
И ничем неистребима, как материя, вовек.

Я, как сфинкс, царю в лазури, выше всякого познанья,
С лебединой белизною сочетаю холод льда;
Я недвижна, я отвергла беглых линий трепетанье,
Никогда не знаю смеха и не плачу никогда!

Эти позы, эти жесты у надменных изваяний
Мною созданы, чтоб душу вы, поэты, до конца
Расточили, изнемогши от упорных созерцаний;

Я колдую, я чарую мне покорные сердца
Этим взором глаз широких, светом вечным и зеркальным,
Где предметы отразились очертаньем идеальным!

Гульжазира Е

Притча. ООООчень справедливый человек залез на самую вершину гор и спрашивает: О, бог мой! Почему в жизни нет справедливости? Бог: Ты подожди, дай мне время. Человек сидит, ждет, прошло 20 лет. И бог отвечает: Тебе справедливость нужна? Человек: Да. Бог: Да будет тебе справедливость! Ты сидел на горе 20 лет, теперь поменяйтесь местами: гора сядет на тебя 20 лет!

Люба

спасибо за притчу

Евгений Магденко

Есть справедливость в этой жизни или нет, Вопрос вы задали серьёзный, И однозначным тут не может быть ответ. Всё иногда бывает очень сложно. Но, думаю, есть в жизни правда, Есть честь и мужество в ней есть. Лишь верить в лучшее всем надо. И будет счастье, и не там, а здесь.

*** Kristino4K@ ***

)))))

Вячеслав Солянкин

она есть. у каждого только по разному она проявляется. все возвращается как бумеранг. если тебе кто то сделал бяку. ему этим же и вернется. только не стоит делать обратную бяку. он (человек) сам все получит (или она), в той или иной степени. 😉

Люба

спасибо за ответ

Вячеслав Солянкин

да пожалуйста.

Люба

😉

Декс

Жизнь это процессы, которые происходят. То, что вы думаете должно произойти - это не правильно. Правильно то, что просто происходит. У человечества много заблуждений и справедливость - одно из них.

точно)))

Nikolai Garskov

Прежде всего надо понять, что ее нет и ждать поэтому не приходится. А потом работать над собой и занять свое место. "Сложная штука эта жизнь! " сказал Борис Андреев в известном фильме.

Анна Булдина

"...нет правды на земле, но правды нет и выше..." (с)

Люба

😞

Андрей

всё что мы получаем, то мы достойны. всё справедливо и даже смерти, якобы невинных детей. вы не знаете какие дела они навытворяли в прошлых воплощениях.

Ма
Марс

«мир бедных обслуживает и обрабатывает мир богатых а власть как злая собака охраняет этот "закон" от тех кто хочет все поделить поровну..»

Татьяна Пьянова

А как Вы понимаете значение слова "справедливость"? У каждого своя справедливость. Кто-то считает, что справедливость-это правда))).

Алексей Бережнов

потому что справедливость - понятие абстрактное, придуманное для того чтоб обиженные не чувствовали себя еще более обиженными.

Mark Taechka

Я СЧИТАЮ, ЧТО В ЖИЗНИ ЕСТЬ ВЕЛИКАЯ СИЛА СПРАВЕДЛИВОСТИ. НО МЫ-ЧЕЛОВЕКИ, СЧИТАЕМ СПРАВЕДЛИВЫМ ЛИШЬ ТО, ЧТО УДОБНО И ВЫГОДНО НАМ.

Люба

к сожалению

Андрей ..........................................

Правда есть, но она дне моря. (пословица). Где-то рядом, видно, с зацементированными ногами и справедливость покоится.

Светлана Редько

Пока внутренний "стержень не забетонируется" до М500, и выше...о справедливости не мечтай. Под лежачий камень...

Ольга Шаповалова

ну так вот! А может она и есть, только мы себя ошибочно лучше считаем, а на сомом деле все по справедливости!?)

Виктория Лавриненко

Потому что в земной жизни её не существует. А если и существует то на какая то не правильная не настоящая.

Алекс Фадеев

Это,как фишка ляжет.Если одного не справедливо обошли-то другого,обязательно,справедливо повысили.

*** Kristino4K@ ***

Да да!согласна!

Алекс Фадеев

Сам удивляюсь,какой умный 🙂 Сам себя не похвалишь................. 🙂

*** Kristino4K@ ***

))))

Кассия

Потому что мир построен без справедливости несовершенными людьми под руководством Сатаны Дьявола.

Kuandyk Dospanbetov

Если все будет у всех хорошо, не интересно будет, жизнь это борьба, надо бороться за свое счастье

Люба

🙂

Сергей Викторович

просто ты возомнила что все должно быть вокруг тебя... отпусти пойми прими. ибо ищущий обрящет ...

Леся Пожар

я вважаю,що все має причинно-наслідковий зв'язок..можливо розплата за якісь наші погані вчинки

Люба

так