Lira

Увидел чужой недостаток? Исправь свой. /Японская пословица/

Ответы
Ярослав Самойличенко

Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Ой

интересно...а как же я его исправлю,если я его не вижу...как правило своих недостатков человек чаще не видит,чем видит)

Ой

недостаток говори мой !)) Только один)))

14Rus

Так а это что по твоему достаток??)))

14Rus

Алина а ты спроси у сережки ему наверное веднее)))

Ой

че тебе сережка этот сдался?)))

^|^ Slavka)

Не смотрите в мою глазную щепочку, хай ваше бревнишко випливет.

Дмитрий Вахтин

недостаток первого , у второго будет его достоинством . возможно первый не умеет им ползаватся . Еврейская мудрость !

Константин Кадонцев

Очень хорошая пословица , жаль , что не американская , столько позитива в мире появилось -бы !

Lira

а в Америке есть хоть пословицы ?

Константин Кадонцев

Нет , у них есть 250 млн. ПСАК !

Lira

вот это верно, горы Ростовские им ещё надо отыскать...

Константин Кадонцев

У них есть одна , очень хорошая - Йеллоустон , все их и наши проблемы были - бы решены !

Lira

скоро канут, провалятся как в бездну....

Константин Кадонцев

А мы за МИР на земле выпьем !

Б*
Буся ***

Говорят, люди видят в других именно те недостатки, которые свойственны им самим.

Miss Ledyanoe Цarstvo

Вот я считаю недостатком распущенность! У меня его нет! что исправлять мне?

Вареньевед

Давайте меня что ли исправляйте)

Вареньевед

Да нет) повеселился наславу))

Lira

хорошо, что не печально ...

Lira

и так всё варенье слопали...

Lira

козе понятно..без варенья жизни нет...не светит диабет?

Станислав Солоненко

То что вы видите во мне это не мое это ваше Мое это то что я вижу в вас

Евгения Бородина

Если все следовали пословице, Люди уже давно бы были идеальны ))))

Сергей Мерзляков

А аналог русской - только дураки учаться на собственных ошибках

Lira

только не всегда получается...

Сергей Мерзляков

Правильно - лучше наступить один раз на взрослые, чем два раза на детские))

Валерий Серебренников

узнаешь сам...скажи другому..чем больше спишь..тем ближе к дому

Lira

так хотела зимой в подарок снежок получить, никто не догадался подарить, вот жмоты!

Валерий Серебренников

зайдите на одноклассниках в бутылочку..там дарят

Lira

такой ерундой не занимаюсь...

Валерий Серебренников

а я оттуда сюда..тут вообще бред

Валерий Серебренников

да..всё надоело..скоро отовсюду уберусь..буду как раньше..ходить в театр..в музеи...на концерты

/// Марина ///

угу....как увижу толстую тётку....сразу живот втягиваю...))))

Vasia Denisuk

Я всех люблю, все любят меня, все идеальны)))

Vasia Denisuk

Нас много таких) И нас не поймать)))

Владимир Терешков

Самурайским мечом, методом харакири.

Владимир Терешков

Смелый тот, кто прислушивается к японским поговоркам. Они же антиподы.

Светлана Данилова

да своих непочатый край у меня

Lira

самокритична...до нельзя...

Lira

были и нету недостатки, остались одни достоинства, вот ...у Светланки!

Виктор Куприянов

Японцы мастера насчет зеркал!

Наиль Сейдгазов

Восток - дело тонкое, Петруха.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Стараюсь, хорошая пословица.

Назар

Действительно... коротко и очень верно. Я вот возьму и запомню пословицу) А лучше запишу. 🙂

Lira

Мне тоже очень понравилось, надо быть лучше во всём!

Евгений

ага- немцы его сделали- и что?

Leksasha M

ДА-НО ВОТ ГРАБЛИ-ОНИ ВЕЗДЕ

Leksasha M

В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ-ДЛЯ ОТДЫХА

Al`na Naumova

В чужих рыться проще..........