Елена Любимая

Если сын в 6 лет интересуется ядерным реактором, это хорошо?

Ответы
Ильдар Кутлуюлов

Конечно же.Со стороны тоже предвзятый взгляд.Изнутри тоже предвзятое . субьективное мнение.И ещё в зависимости от человека и его окружения--всё индивидуально и разнообразно и не всегда поговорка верна.

Елена Шеповалова

Не всегда! Я, на пример, не всегда могу оценивать сложившуюся ситуацию объективно и прошу помощи коллег, особенно если дело касается близких! Там эмоции не дают мыслить трезво!!!

Ал
Альберт

не всегда, иногда смотришь казалось бы пристально, а элементарного не замечаешь, а когда заинтересованность теряешь все становится на свои места, правда не всегда это приятно

Игорь Зинев

Гордитесь эрудированностью сына.так же на равне с ним познавайте тонкости синтеза и структуру получения ядерной энергии.Главное,чтобы увлечение не перетекло в военное.

Юрий Ю. Ахуткин

что-то у тебя в вопросе напутано или не досказано )) со стороны виднее, потому что можно картину увидеть более обще, а то что говорят, всегда нужно и фильтровать и думать

Л*
Людмила ***

иногда человек не может дать адекватную оценку своим действиям.....или спонтанной реации на то или инное собитие в жизни!...со стороны действительно видней!

Татьяна

а в чем здесь зависть? Просто стороннему и беспристрастному человеку лучше видно и понятно то, что происходит, чем лицу заинтересованному

Виктор Ядловский

когда так говорят, то подразумевают что люди в эйфории (одурманены) и на трезвую голову (со стороны) все гораздо лучше видно.

Добрыня

Просто мнение о себе-субъективно. А со стороны действительно виднее. А зависть? Ну если есть чему завидовать-как же без нее?

Victor Jara

Не вижу связи. Мне надо укоротить брюки. Со стороны действительно виднее, сколько надо подвернуть. И кто кому завидует?

Эдсон

Это прекрасно, надо всячески поощрять, купить конструктор "юный ядерщик "и пару кг обогащенного урана, для опытов

Александр Лисичников

Если вы приезжаете в другой город - замечаете различия с вашим? Так и в других вариантах - никакая это не зависть.

Лев В Год Тигра

По любому есть точки отсчета..при движении, сравнениях...так что со стороны видно насколько Вы выглядите 😄

Александр Военков

Это смотря чей взгляд со стороны, мы ведь тоже все оцениваем со стороны, но это же не значит. что завидуем!

Veter

детское любопытство, в школе мне вообще нравилась ядерная физика, казалась самым простым разделом

Алексей Ларо

Уточните, он РЕАктором интересуется, или ЭРЕктором. Второй интерес в таком возрасте понятнее. 😄

Елена Любимая

первый вариант) 😎

Алексей Ларо

Дайте ему почитать Я.И.Перельмана "Забавная физика" - смтанет ясно, серьезный ли это интерес. Читать, надеюсь, он умеет?

Елена Любимая

нет ещё - учимся) 😛

Алексей Ларо

Тогда покажите фигурку из лего, потом разберите на части - объясните как устроен мир и для чего нужен реактор. Если поймет - интерес хороший, не поймет - безразлично, значит просто где-то услышал слово.

Елена Любимая

в корень смотрите))))) сейчас Лего заболели))))) реакторы на задний план отошли) 😄

Марина Гончарова

если это говорят твои очень близкие люди то нет не зависть в остальных вариантах да возможно

Владимир Бурвиков

то что интересуется уже хорошо, можно привить другой интерес. только делать это нужно плавно

Аркадий

просто многие может уже наступали на эти грабли ,но как говорят все учатся на своих ошибках.

Гриша Белоусов

Редкий человек способен справедливо оценить свои действия, отсюда это утверждение..